Неуправляемые-непослушные дети,как ходят в сад?? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2010, 22:10   #1
nat188
Мега-элита
 
Аватар для nat188
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: за КАДом(36км)
Сообщений: 3 002
Неуправляемые-непослушные дети,как ходят в сад??



ситуация такая-ребенок по причине болезни не ходил почти весь прошлый год в сад,сейчас пошел,отходил неделю,вижу и слышу от воспитателей негатив...
Ребенок не слушается,от коллектива отрывается,что хочет то и делает,показывает характер....Предлагают перевести его в младшую группу...
Я понимаю,что воспитателям тяжело,в группе уже все дисциплинировались,а тут появляется ребенок-непоседа и т.п....
Лично я считаю,что это период адаптации,ну и характер у нас тоже не подарок....
А что делать даже незнаю....муж говорит,просто хотят избавиться,чтобы было меньше хлопот....
Переводит не хочу,но Чувствую,что впереди будет тяжело и как бы это не отразилось на ребенке....
А что бы Вы сделали????
nat188 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 22:16
ответ для nat188 , на сообщение « Неуправляемые-непослушные дети,как... »
  #2
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


Главное "НО",что детка все чувствует,а особенно ,когда его "обсуждают" при нем же...и ответная реакция-все наоборот...не ах у вас в саду педагоги...жаль,просто такие детки обычно самые активные на всех праздниках и "душа компании"...при каждом даже гос.саду есть психологи-пообщайтесь...
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 22:26   #3
nat188
Мега-элита
 
Аватар для nat188
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: за КАДом(36км)
Сообщений: 3 002


Цитата:
Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
Главное "НО",что детка все чувствует,а особенно ,когда его "обсуждают" при нем же...и ответная реакция-все наоборот...не ах у вас в саду педагоги...жаль,просто такие детки обычно самые активные на всех праздниках и "душа компании"...при каждом даже гос.саду есть психологи-пообщайтесь...
да это я знаю,что при детях про них лучше не говорить....они все понимают))))
Да педагоги вроде бы хорошие, и я их понимаю,что когда в уже сплоченную группу приходит можно сказать новичок и не подчиняется,то тяжело))))
Ребенок у меня гиперактивный и видимо из-за этого тоже проблема....Опять же дисциплина хромает....Но я думаю что через месяц он привыкнет и опять же дети все разные,усидчивость у всех разная....
Они видите ли в средней группе готовятся к школе,а мой ничего не хочет делать,только играть....Честно говоря уже подумываю,что наверное я где-то упустила что-то в воспитании...
nat188 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 22:49
ответ для nat188 , на сообщение « да это я знаю,что при детях про них... »
  #4
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Так пусть не заставляют насильно заниматься - к школе готовиться.
Он посидит-посидит в сторонке, наиграется, ему и наскучит -присоединится к остальным.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 22:53
ответ для nat188 , на сообщение « Неуправляемые-непослушные дети,как... »
  #5
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


так вот таким поведением он "зарабатывает" себе внимание и авторитет в группе....есть два способа:не обращать внимание(не со всеми выходит)...а другой-более приемлимый(со старшим прошла)-занять даже в саду любимым делом(рисовать-строить-что любит детка?)
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 23:05
ответ для распутя , на сообщение « так вот таким поведением он... »
  #6
nat188
Мега-элита
 
Аватар для nat188
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: за КАДом(36км)
Сообщений: 3 002


Цитата:
Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
так вот таким поведением он "зарабатывает" себе внимание и авторитет в группе....есть два способа:не обращать внимание(не со всеми выходит)...а другой-более приемлимый(со старшим прошла)-занять даже в саду любимым делом(рисовать-строить-что любит детка?)
В нашем случае ребенок делает так,как хочет и другое неприемлемо))))Такой уж характер))
да и еще проблема с речью,одно на другое накладывается....
А как быть с воспитателями-незнаю...
nat188 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 23:22   #7
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
...при каждом даже гос.саду есть психологи-пообщайтесь...
Ню-ню . Психологи есть только в садах компенсирующего вида, в остальных давно уж нет . По теме, ну даже не знаю, прогнитесь перед воспитателями как-нибудь, они ж не виноваты, что у Вас сын на учебу не замотивирован. Беседа с сыном тоже лишней не будет. Ну и может правда ему в младшую группу?
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 23:25
ответ для nat188 , на сообщение « Неуправляемые-непослушные дети,как... »
  #8
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


в нашем есть-правда занятия платные,600 руб.в месяц...
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 23:36
ответ для Трильби , на сообщение « Ню-ню :046:. Психологи есть только в... »
  #9
nat188
Мега-элита
 
Аватар для nat188
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: за КАДом(36км)
Сообщений: 3 002


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Ню-ню . Психологи есть только в садах компенсирующего вида, в остальных давно уж нет . По теме, ну даже не знаю, прогнитесь перед воспитателями как-нибудь, они ж не виноваты, что у Вас сын на учебу не замотивирован. Беседа с сыном тоже лишней не будет. Ну и может правда ему в младшую группу?
Прогнуться-это как???Финансово????Или по-другому???
Беседы уже проводила,и честно говоря,не думаю что ребенок в 4 года послушается тут же...
А по поводу перевода в младшую-считаю,что это просто перекладывание обязанностей...Может потом предложат в ясли ходить.....
nat188 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 23:37
ответ для nat188 , на сообщение « Неуправляемые-непослушные дети,как... »
  #10
Вiа
Элита
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2 783


А каково воспитателю проводить занятие с группой, когда один ребёнок на полу выгибается или машинку возит?
Тем более что у вас и с речью проблемы. Добивайтесь перевода в коррекционный сад, потому, что лучше сейчас коррекционный сад, чем потом коррекционная школа.
Вiа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena