Сорок недель счастья и волнений. Отчет о родах в 16 РД - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2010, 00:41   #1
Spld
Активный участник
 
Аватар для Spld
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 408
Сорок недель счастья и волнений. Отчет о родах в 16 РД



Сорок недель счастья и волнений…пролетели очень быстро. Оказывается, быстро растут не только чужие дети, свои еще быстрее, поэтому цените каждое мгновение с самого момента зарождения в животике! Как и все ответственные мамы я прислушивалась к каждому движению моей крошки и когда она замирала, я ложилась на спину (деткам так некомфортно, они начинают пинаться), чтобы убедиться что с ней все в порядке, кушала витамины, ходила на курсы и на ЛФК, ходила на УЗИ к самому хорошему генетику и заблаговременно начала подыскивать РД... С РД все было не просто, в мае все решили «проветрится», в итоге я сдалась и решила плыть по течению, для меня это значило решить рожать в РД, ближайшем к дому, но естественно не с дежурной бригадой, а с выбранным врачом и мужем. Спустя некоторое время, я поняла, что это было правильно!
Всю вторую половину беременности я думала доходить бы до 30 недель, а там уже если что, то ребеночка смогут спасти, потом ждала 36 недель, потом 38.., так дождалась и 40 недели, а малышка все еще не собирается радовать нас своим появлением. Наш папа взял отпуск, и мы дружно прислушивались к каждому моему ощущению, уговаривали ее выходить. Мой «тревожный чемоданчик» в лице 6 полиэтиленовых пакетов набитых битком, стоял наготове (я же ответственная мама, 6 пакетов были собраны еще месяц назад!) а я все сидела дома, причем в буквальном смысле, даже при моей небольшой прибавке 9,5 кг ходить было трудно, потому, что в крестце защемило нерв. В 39 недель и 3 дня я сходила в РД на осмотр, специально чтобы мне там «накрутили» и я побыстрее родила, потому как у всех уже пробки отошли, дети родились, а я все беременна. Ощущения надо сказать не из приятных, но многие женщины с ними каждый месяц сталкиваются.
__________________
Spld is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 00:42
ответ для Spld , на сообщение « Сорок недель счастья и волнений. Отчет... »
  #2
Spld
Активный участник
 
Аватар для Spld
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 408


Процесс мне таки запустили, и теперь я очень внимательно пыталась разглядеть это НЕЧТО и понять пробка это или нет? Самочувствие мое, тем временем, значительно улучшилось и в день круглой даты 40 недель мы решили «пошопиться»! Надо сказать, что на меня «сильно» беременную взгляды кидали такие, как будто боялись, что я прямо сейчас разрожусь! Даты рождения типа: «двадцать какое-то» апреля мне очень не нравились, особенно на кануне 1 мая, поэтому пришло время активных действий. 3 часа «шопинга», час прогулки по парку, ежедневная «мужетерапия» и «волшебный коктейль»[i] сделали свое дело. Коктейль сначала показался мне вкусным, потом не очень, но я его выпила в 21 час и решила поспать. Поспать не получилось, ощущения какие-то странные были, сбегала в туалет, но не так как я ожидала. Опять прилегла.., сказала мужу, чтобы ложился спать, потому что со мной что-то происходит, но что я пока не понимаю. Около полуночи стала понимать что то, что я чувствую и есть то, чего я так долго ждала! Главным вопросом было понять: не ложные ли они? Муж полез в схваткосчиталку в интернете, но сеть выключили, так как это была ночь с 30 апреля на 1 мая. Пока оплачивали интернет кредитной картой, я заставляла его писать на бумажке длину схваток, а сама бегала между кухней и ванной и думала: «оно или не оно, так делать депиляцию или нет», только женский мозг могут беспокоить подобные мысли находясь в такой недвусмысленной ситуации. Схваткосчиталка, посчитав 5 моих схваток, выдала: «Пора ехать в роддом», схватки были по 35 секунд с интервалом 5-7 минут. На вопрос о том, «как это», могу сказать, что когда они начинались, я мужу махала рукой, от боли даже сказать ничего не могла и это с самого начала. В 00:45 я набрала номер моего врача и сказала что вроде это «оно»! Мы заранее договорились, что заедем за ней домой, мне так спокойнее! А в голове все крутилось: «Зачем мы туда так рано едем, это же первые роды, быстро не рожу…».
Как мы ехали с врачом в роддом, помню с трудом, схватки уже были очень сильные, но продышать их еще можно было, на подходе врач объявила, что ажиотаж нереальный, почти все «родилки» заняты, везде свет горит. Надо сказать, что на душе было спокойно, врач при мне, муж тоже, значит прорвемся. После оформления документов и осмотра, врач сказала, что открытие 4-5 см, было около 02:30 часов. Я выглянула из кабинета и мужу показала на пальцах 5, потом сказала вслух. Как он признался потом: «До тех пор, пока ты мне не сказала что открытие 5 см, я думал, что нас отправят домой». А нас отправили на 5 этаж в родильное отделение, прокололи пузырь и нашли нам маленькую, скромненькую, но отдельную родилку без особого комфорта и без удобств вроде туалета. Мне все время хотелось в туалет (до того как начало тужить), но мне казалось что он нереально далеко и я туда не дойду (метров 10), дойти пришлось, так же пришлось пожалеть что я отказалась от клизмы, я ведь думала что волшебный коктейль меня уже «прочистил», оказалось нет. Кода я вернулась в родилку, то встать с кровати я уже не могла, единственное, что я могла…это бить кулаком о кафельную стену и мечтать о том, чтобы меня прокесарили (вслух я это осмелилась сказать только мужу). В схватку врач держала мне ногу, согнутую в колене, и от этого мне становилось немного легче, когда она уходила и ее заменял муж, мне казалось что он все делает не так и у меня начиналась паника: «что делать продышать схватку или можно протужиться» (а тужиться нельзя до полного открытия, так как можно «порваться»). Легче становилось только когда вспоминала о том, что врач сказала что я рожу быстро. В перерывах между схватками, я, надышавшаяся кислородом, засыпала, кода мне хотелось пить, я показывала мужу пальцем на рот. Физически мужчине трудно оказать помощь, он все равно не может взять часть боли на себя, и это как-то бесит…, но его нахождение рядом и сам факт того что я не одна в окружении незнакомых людей… не могу объяснить, но эта мысль как-то приободряла. КТГ стал показывать, что пропадает пульс у ребенка, а старинным методом через деревянную штучку сердечко прослушивалось, я ничего не соображала, а муж судорожно следил за показаниями на этом аппарате и постоянно говорил: «Дыши, дыши, дыши». Любимый муж был рядом, поддерживал и переживал больше меня и за это я ему благодарна. Некоторые женщины боятся, что мужчина там увидит нечто такое, из-за чего потом может разладиться совместная жизнь, но здесь каждая семья решает по своему. Посмотреть там и правда было чего, особенно находясь в коридоре, так как двери в родильные блоки закрывать не принято.
Схватки ослабли и доктор сказал, что будем колоть Окситоцин, я, наслушавшись от подруг, что после него еще в 10 раз больнее, просила ее мне его не ставить, мозг видимо совсем отключился, мне рожать надо, а я лежу и наслаждаюсь, что мне легче стало. Потом прибежала какая-то дама, посмотрела меня и сказала: «да тут голова уже торчит, на кресло её». В родилку понабежали врачи (а именно дежурная бригада) и процесс пошел, мужу я сказала ждать за дверью. Надо сказать, что схватки облегчают только потуги, т.е. когда уже можно тужиться. И я тужилась, не помню сколько раз, но на курсах нас учили это делать и я, как мне казалось, делала все правильно (оказалось не совсем все, но об этом позже). Почувствовала ножницы, но в родах это не больно, потом сказали, что головка уже вылезла, еще одна потуга и мне на живот «плюхнули нечто», я так говорю не потому, что я бездушная и не ощутила этого волшебного момента, а потому что мозг дуреет от боли, от ажиотажа и вот этого: «Давай, давай, давай, какай, какай, какай». Когда я почувствовала, что мне на животик положили мою малышку и открыла глаза у меня в буквальном смысле звездочки летали в глазах и в голове звенело. 3450 кг, 51 см, 8/9 по АПГАР. На часах было 5:35 утра, 1 мая. Её забрали на осмотр в соседний родильный блок и позвали папу. Я его видела и спрашивала на кого похожа дочь, что он тогда говорил я даже и не помню, но помню, что я ему сказала ее сфотографировать.
А я, начитавшись книгах про 3 стадии родов, спрашивала врача родила ли я уже плаценту, так как во время прочтения мне казалось что это так же болезненно, как и роды, на самом деле это не так. Я лежала в кресле и ощущение было такое, что все, что ниже пояса разорвано в клочья! Разрывов у меня не было, был разрез, его зашивали под общим наркозом. Терпеть еще какую-то боль после перенесенных схваток казалось нереальным, особенно если есть путь ее облегчить. После наркоза я очнулась и увидела справа мужа с дочкой на руках, глазки намазаны мазью, завернутая в казенные пеленки, малышка с таким интересом смотрела по сторонам и молчала. Меня переложили на кровать, в которой еще совсем недавно я переживала схватки, и там я первый раз покормила дочку. Я лежала и плакала от счастья, напротив сидел муж, который от перенесенного стресса засыпал сидя и спадал со стула.
Тужилась я неправильно, поэтому в глазах и на лице полопались капилляры, выглядела я весьма странно, когда увидела себя в зеркале, чуть в обморок не упала: глаза красные (в смысле белки красные), а лицо в канапушках.
Ощущение счастья нахлынуло на вторую ночь, я лежала и не могла заснуть, сердце стучало так часто, что перехватывало дыханье, а из глаз текли слезы, а Эми лежала рядышком и сопела в ползуночках и бодике, которые еще совсем недавно я с такой любовью паковала в свой «тревожный чемоданчик».

[i] Слабительный коктейль, активно используется РД в Европе, чтобы простимулировать родовую деятельность, его действующее вещество Касторка.
__________________
Spld is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 00:44
ответ для Spld , на сообщение « Сорок недель счастья и волнений. Отчет... »
  #3
Zhenya19841
Ветеран
 
Аватар для Zhenya19841
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: м. Большевиков, м. Просвещение
Сообщений: 737


поздравляю!!!!!!!!!!
Zhenya19841 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 00:51
ответ для Spld , на сообщение « Сорок недель счастья и волнений. Отчет... »
  #4
lefkara
Участник
 
Аватар для lefkara
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: приморский район
Сообщений: 268


ух, поздравляю! прочтала на "одном дыхании"
lefkara is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 00:57
ответ для Spld , на сообщение « Сорок недель счастья и волнений. Отчет... »
  #5
Jushka
Активный участник
 
Аватар для Jushka
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Ганновер-СПб. Коменданский пр.
Сообщений: 495


Какое все таки счастье)))))здоровья вашему семейству)))
__________________
Jushka is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 01:31
ответ для Spld , на сообщение « Сорок недель счастья и волнений. Отчет... »
  #6
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Здорово.
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 01:42
ответ для Spld , на сообщение « Сорок недель счастья и волнений. Отчет... »
  #7
Королева Я
Ветеран
 
Аватар для Королева Я
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 919


Поздравляю! Интересный отчетик! Вам и малышке здоровья и хорошего настроения.
__________________
[/IMG]http://metric.forumok.ru/]
Королева Я is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 02:10
ответ для Spld , на сообщение « Сорок недель счастья и волнений. Отчет... »
  #8
*Lapkin*
Участник
 
Аватар для *Lapkin*
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: недалеко от 122 МСЧ
Сообщений: 147


Рената, молодчинка!!! Замечательный отчет!!!!
__________________


- Ты суслика видишь?
- Нет!
- И я нет... А он есть!... ©


*Lapkin* is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 02:24
ответ для Spld , на сообщение « Процесс мне таки запустили, и теперь я... »
  #9
tixomir
Элита
 
Аватар для tixomir
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 171


Поздравляю.Растите здоровенькими!
__________________

Нюша(21.12.07)
Ксюша(04.11.09)
и Ульяша(12.09.11)
tixomir is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 02:56
ответ для Spld , на сообщение « Сорок недель счастья и волнений. Отчет... »
  #10
наташка))
Элита
 
Аватар для наташка))
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Горьковская
Сообщений: 1 650


Поздравляем Замечательный отчетик
__________________

]
наташка)) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena