Заголовок не придумался, наверное, просто выговориться... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2010, 13:04   #1
apricot_jam
Участник
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 117
Заголовок не придумался, наверное, просто выговориться...



Повеселю общество своей историей. Но будет много буков.
Кратко: муж меня ненавидит, а у нас две маленькие дочки.
Подлинее: старшей доче 3 года, младшей 3 месяца. Муж ненавидит меня искренне, обдуманно и аргументировано. По его представлениям, я плохая мать (предала своих детей), плохая жена, никчемный человечишко, тупая-злая-жадная вообще-не-женщина. Я... тут он недавно уходил насовсем, не было его 1,5 суток, я просто посмотрела в кроватку на младшую - "вот лежит безотцовщина" - и поняла, что как бы я к этому человеку не относилась, я сделаю ВСЕ, что смогу, чтобы удержать его подле наших детей.
Однако намерения сохранить семью очень трудно претворить в жизнь, муж ведет себя ужасно, все время подчеркивает при детях что я чужая, плохая, "у мамы своя семья, у нас - своя", "да мы тебя вообще из дома выгоним" и т.д. и т.п. Я делаю что могу, не отругиваюсь уже, не протестую, молчу, если терпения хватает. Про свой материнский авторитет уже забыла, цель - просто не рассердить его, но ничего не получается, любое мое действие, бездействие, слово или молчание он расценивает в рамках своей теории обо мне и злится-злится-злится. Единственный способ его не злить - не попадаться ему на глаза, но в двухкомнатной хрущебе это сделать очень сложно.
Вот часть его претензий ко мне:
1. Я предала своих детей и вообще не могу теперь считаться их матерью.
История такая, у меня есть сестра, которая почти с рождения в нашей семье (мама-папа-я-сестренка) командир, у нее очень твердые представления как надо жить, а как не надо и острый язык и стремление подчинить своим представлениям о жизни всех окружающих. Мы с мужем переехали из Питера поближе к семье 4 года назад (чтобы помощь была при рождении детей) и, соответственно, стали на себе ощущать ее командирский характер. Муж постепенно стал высказываться о ней все резче, но до каких-либо столкновений не доходило, просто его мнение о сестре постепенно ухудшалось. Я упустила момент когда оно стало капитально плохое, даже вспомнить не могу, факт в том, что к началу моей второй беременности они практически не разговаривали. Я принципиально не вмешивалась в их отношения, "взрослые люди - сами разберутся", отношения мужа с моими мамой и папой были хорошими. В день, когда пришел срок ехать в роддом (плановое кесарево), неожиданно заявились папа и сестра, чтобы отвезти меня в роддом на машине сестры, т.к. папа узнал, что мы собираемся ехать в роддом на маршрутке (да я всю беременность туда на маршрутке ездила, 4-5 остановок). Муж в шоке: "Я в ее машину не сяду, а если ты с ней поедешь, то все.", папа ругается, мы вызываем такси и едем мы с мужем на такси, папа с сестрой сзади в роддом. Сестра говорит "он у тебя больной", муж говорит "она хотела помешать нам ехать в роддом, рассорить нас в такой момент, а если бы ты расстроилась и с ребенком что-нибудь плохое случилось бы?!", папа говорит "он хочет поссорить тебя со всеми родными", я в душе посылаю всех подальше и улыбаюсь мужу, т.к. он остается со старшей дочкой и мне нужно, чтобы у него было хорошее настроение и всетакое.
Дальше выписка из роддома. Я предварительно созвонилась с папой и сестрой и попросила папу приезжать не к роддому а сразу к нам домой, а с сестрой договорилась, что она придет когда разрешит педиатр, все в легком дружеском тоне. Разумеется, папа с сестрой приехали встречать меня в роддом, муж при всем честном народе (мои родители, дочка, сестра, ее дочка, его мама) говорит сестре: "Явилась, с.ка?!", немая сцена, сестра уходит ждать в машину, моя мама высказывает свое "фе", муж убегает и тут выхожу я с лялькой на руках и ничего не могу понять: где муж и почему у всех такие лица? Первую неделю после роддома я мужу ничего не говорила по поводу этой сцены, считала, что самое главное для меня сохранить лактацию, стало быть нервничать нельзя, а с проблемами позже разберемся. Через неделю осторожно говорю ему, что надо бы помириться с моими родителями, тут муж понимает, что я в принципе не одобряю его поведения, а он не ожидал от меня такой подлости, он идет вразнос, наши отношения ухудшаются со скоростью геометрической прогрессии, вплоть до его ухода из семьи.
2. Я плохая мать.
Главным образом потому, что я глупая, ленивая эгоистка, я не могу хорошо растить и воспитывать детей. К тому же он сторонник теории о полной персональной ответственности родителей (меня!) за все несчастья, которые случаются с детьми. Дочь заболела - я виновата, недоглядела; дочь неправильно держит ложку и карандаш - я виновата, не научила и т.д. Здесь по большому счету я с ним согласна и в оценке моих личных качеств и моей ответственности за все, что случается с детьми, но признать себя плохой матерью все-равно не могу. В чем я действительно виновата - пропал контакт со старшей дочкой, до моей поездки в роддом был ангелочек, теперь - вопящий чертенок. По любому поводу орет, капризничает или убегает к папе, а он дает ей разрешение меня не слушаться. Муж при ребенке объявляет любое мое решение тупостью и делает все по-своему, не знаю можно ли наладить контакт с ребенком на фоне установки "мама - плохая", у меня пока не получается, свободное время хочется посвятить интернету или книжечку почитать, или чаю попить, в гости сходить - хоть как-то морально отдохнуть от моей ситуации.
3. Я укрываю свои деньги от семьи.
История такая: в Питере у меня осталась квартира, куплена для меня папой еще до брака. После нашего переезда заботы о сдаче квартиры, коммунальных платежах и просто присмотре взял на себя мой папа, у мужа не было желания этим заниматься, а у меня - возможности. Арендную плату папа до нас не довозил никогда, декларировалось, что он ее копит на своей сберкнижке для ремонта этой же квартиры. На деле папа относится к деньгам как к своим и просто пользуется ими при каждой поездке в Питер, думаю, там так ничего и не накопилось. Муж уверен, что папа либо копит деньги для меня, либо отдает их мне, и я их сама накапливаю, вместо того чтобы вкладывать в семейный бюджет. Деньги небольшие, порядка 5 тысяч в месяц, ни от чего не спасут, но мужу важен принцип. Я несколько раз пыталась с папой поговорить об этом, но каждый раз приду, посмотрю ему в лицо и сказать "Папа, отдавай мои деньги" не могу, кажется тут же язык отсохнет или молния меня поразит за такое кощунство. И потом, папа человек пожилой и не совсем здоровый, лет 13 назал ему делали операцию аорто-коронарного шунтирования. Чудо и большая удача, что получилось ее сделать бесплатно, но после этой операции папа должен пожизненно принимать определенные лекарства, годовой корс коровых на данный момент стоит в районе 50 тысяч рублей. На папину пенсию их не купить и он их покупает на деньги от аренды питерской квартиры. И вообще, убей меня Бог, если я заберу эти деньги у 75-летного человека, которому они жизненно необходимы и который меня любит, чтобы отдать 35-летнему человеку, которому они нужны просто из принципа и который меня ненавидит. Мне кажется, что я права, но кто его знает.
У кого хватило сил дочитать, прокомментируйте, пожалуйста эти три пункта, может я действительно так неправа?!
__________________
apricot_jam is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 13:10
ответ для apricot_jam , на сообщение « Заголовок не придумался, наверное,... »
  #2
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Муж ваш козел. Самый натуральный. Закомплексованный и убогий. ГКА. Есть такое понятие - моральная жестокость. Вот это про вашего мужа. Непонятно, зачем удерживать такого человека рядом с детьми. Потом и они хлебнут говна полной ложкой и будут считать, что они плохие дочери, во всем виноваты и вообще не состоялись, как люди. А уж про 5 тыщ, к которым он вообще отношения не имеет, - это вообще песня.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 13:11
ответ для apricot_jam , на сообщение « Заголовок не придумался, наверное,... »
  #3
Darena
Элита
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Пупчино
Сообщений: 1 527


Ага, вы потеряли мужа, потеряли старшую дочь... и делаете все что бы остаться без младшей...
Darena is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 13:17
ответ для apricot_jam , на сообщение « Заголовок не придумался, наверное,... »
  #4
buck
Элита
 
Аватар для buck
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 2 097


Уезжайте в Питер.Почему Вы на стороне сестры, а не мужа? Я вот вполне допускаю, что родственники могут быть не правы и тянуть одеяло на себя.Ваша семья-это ваша семья.Как там еще сестра оказалась? Я имею ввиду в Ваших отношениях с мужем? И если Вы просите родственников не приезжать к роддому, то они должны не приезжать к роддому! А то мило так на всех наплевали и сделали, как им хочется...Пусть в своей жизни делают , что хотят.А в вашей... как то не культурно.И "сестра привыкла командовать"- это не аргумент в защиту ее безпардонного поведения.Муж конечно, сопротивляется запрещенными методами.Но это уже следующий этап решения проблеммы.
buck is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 13:22
ответ для apricot_jam , на сообщение « Заголовок не придумался, наверное,... »
  #5
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Мы с мужем переехали из Питера поближе к семье 4 года назад (чтобы помощь была при рождении детей)
Ну и как - помощь ощущаете?
Возвращайтесь в СПб - и от сестры далеко, и денег от сдачи квартиры не будет.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 13:27
ответ для apricot_jam , на сообщение « Заголовок не придумался, наверное,... »
  #6
егоровна
Старожил
 
Аватар для егоровна
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 301


Цитата:
я просто посмотрела в кроватку на младшую - "вот лежит безотцовщина" - и поняла, что как бы я к этому человеку не относилась, я сделаю ВСЕ, что смогу, чтобы удержать его подле наших детей.
Вы сами хотите сделать всё ,чтобы продолжать жить в этом аду .
егоровна is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 13:38
ответ для buck , на сообщение « Уезжайте в Питер.Почему Вы на стороне... »
  #7
Валерка К.
Наш человек
 
Аватар для Валерка К.
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Васильевский Остров
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Муж ваш козел. Самый натуральный. Закомплексованный и убогий. ГКА. Есть такое понятие - моральная жестокость. Вот это про вашего мужа. Непонятно, зачем удерживать такого человека рядом с детьми. Потом и они хлебнут говна полной ложкой и будут считать, что они плохие дочери, во всем виноваты и вообще не состоялись, как люди. А уж про 5 тыщ, к которым он вообще отношения не имеет, - это вообще песня.
Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
Ага, вы потеряли мужа, потеряли старшую дочь... и делаете все что бы остаться без младшей...
Согласна.
Автор, вы загнаны (или сами себя загнали) в моральную ловушку, в клетку. Очень знакомо, мой первый брак был из этой оперы. Сбежала оттуда, и сейчас ВСЕМ хорошо. И ему, и мне, и дочке моей от первого брака Долго собиралась с силами, но сбежала. Свои терзания на тему "как же я оставлю своими руками дочь без отца" закончились в один момент, когда я всем своим существом осознала, что лучше одна счастливая мама, которая улыбается и смеется, чем плачущая, но зато замужняя. Все это на детях отражается. И, скорее всего, презирать они будут именно вас, когда вырастут. За слабоволие, за то, что вы же и позволили их отцу изувечить морально и вас и их, не препятствовали этому.
А муж ваш похож на морального садиста, который видит перед собой существо, которое по определению гораздо слабее его, и измывается себе в радость. Воообще нет ничего проще. как самоутвердиться, опустив другого. Но поступают так обычно морально уродливые слабаки.
Извините за резкость по поводу вашего мужа.
Вы сами не знаете, как воспрянете без этого мужа.И как расцветёте!
__________________

Валерка К. is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 13:40
ответ для apricot_jam , на сообщение « Заголовок не придумался, наверное,... »
  #8
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Бред полнейший
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 13:42
ответ для apricot_jam , на сообщение « Заголовок не придумался, наверное,... »
  #9
Darena
Элита
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Пупчино
Сообщений: 1 527


Искренне считаю аргумент-"РАДИ ДЕТЕЙ, ДАБЫ БЕЗОТЦОВЩИНУ НЕ РАСТИТЬ" корявой отмазой.....
Darena is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 13:43
ответ для apricot_jam , на сообщение « Заголовок не придумался, наверное,... »
  #10
nastenka_79
Участник
 
Аватар для nastenka_79
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 178


А Вы посмотрите на детей и представте, что дльше, .....а дальше не уверенность, зажатасть, озлобленность, а самое главное безразличие вот , что их ждет, я понимаю хорошо говорить, но только Вы можете сделать этот единственно правильный шаг и спасти свою жизнь и жизнь детей, мне очевидно,что унижая Вас в глазах детей он просто Вам мстит, не думая о том что чувствуют они, он просто вылевает это на Вас и все....таким образом считает какой он крутой , что у него все на местах, а на самом деле он очень не счастен...., т.к. он не живет , не радуется.... он сам себя сожрет....., но Вы не дожидайтесь, надо действовть....
nastenka_79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena