Прочитайте, пожалуйста - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2010, 14:58   #1
Кавалерийская Звезда
Участник
 
Аватар для Кавалерийская Звезда
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 114
Прочитайте, пожалуйста



Уважаемые форумчане, я пишу эту тему с просьбой о помощи, но без надежды на нее. Мне уже давно в различных инстанциях различные люди говорят о том, что помочь мне ничем не могут. Я уже смирилась с этим. Хотя мне страшно. ПРОШУ ВАС, ПРОЧИТАЙТЕ ЭТОТ РАССКАЗ. Я ПРОСТО ХОЧУ, ЧТО БЫ БЫЛИ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ БУДУТ ЗНАТЬ, ЧТО ПРОИЗОШЛО, ЕСЛИ МЕНЯ УБЬЮТ ИЛИ ПОКАЛЕЧАТ.
А теперь собственно рассказ.
Я живу в коммуналке. Давно. 15 лет. Живу себе по-разному. Были и скандалы и даже драки иногда и непонимание. Но все это было ерундой, пока в нашу квартиру не въехала узбекская семья.
Для полной ясности, в квартире только две семьи - моя и соседей. Я живу с дочерью 16 лет. Дочь наблюдается в Институте им. Бехтерева. Мы с ней занимаем комнату 9 кв.м. Комната не приватизирована. На очереди не стоим. Потому что я не верю в очереди. Соседи - муж с женой и тремя мальчиками от 16 до 5 лет. Младший - инвалид по диабету. Узбеки. Занимают две комнаты, общей площадью 30 кв.м. Въехали в марте 2010 года. Собственники. Получили российское гражданство.
Сразу по приезде новые соседи предъявили мне ряд требований. А точнее, глава семейства орал на меня полчаса. Требовал убрать из мест общего пользования мой холодильник и убрать моих животных, которые живут исключительно в моей комнате. У меня живет собака миттельшнауцер, кот и черепашка в террариуме, которые уже жили у нас задолго до въезда соседей.
Несмотря на мои попытки мирно договориться с соседями, ситуация ухудшалась. Они убрали из кухни мой холодильник в коридор и стали задвигать нас в комнате с помощью этого холодильника. Не пускали мою дочь с прогулки с собакой домой. Постоянно запугивали меня и дочь. Угрожали.
Я поставила металлическую дверь в комнату. Вызывала милицию постоянно. Милиция приезжала. Но сделать ничего не могла.
Соседи подали на меня в суд. Требования - запретить мне держать животных; определить порядок пользования местами общего пользования; взыскать с меня моральный ущерб в размере 50000 руб. в пользу соседа и 100000 руб. в пользу его младшего сына. Процесс длится до сих пор уже третий месяц. Под прокурорским надзором.
Моя дочь боялась оставаться дома одна. В туалет выходила только предварительно заглянув в глазок. А она заканчивала школу на домашнем обучении. Но учителя к нам не ходили домой. Дочь договаривалась с ними и приходила сама в школу, где занималась с учителями индивидуально. Я работала в пятидневку. Уезжала из дома в 8.30 утра и возвращалась в 9-10 часов вечера. Дочка постоянно звонила мне на работу, когда ее в очередной раз задвигали холодильником так, что она не могла вообще выйти из комнаты или не пускали домой.
Никогда нельзя было быть уверенной ни в чем. Пять минут назад она выходила в туалет, а через пять минут, когда надо было выходить в школу, дверь уже не открывалась. Выходя с собакой на прогулку нельзя было быть уверенной, что она сможет спокойно вернуться домой. Ее состояние ухудшилось. Чудом ей все-таки удалось закончить 9-ый класс более или менее нормально и поступить в колледж. Колледж находится в области. Сейчас она живет там в общежитии. Домой приезжает только на выходные. И собака уехала вместе с ней. Это ее собака. Для нее это даже не собака, а настоящий друг, самый лучший. У дочери легкие проявления аутизма.
Из-за того, что дочка боялась оставаться одна дома, соседи постоянно бесчинствовали, она звонила мне на работу, я была вынуждена с работы пытаться урегулировать ситуацию - звонила в наше отделение милиции, в РУВД, в прокуратуру... Сами понимаете - это уже не работа. Я уволилась. В надежде найти другую работу с более свободным графиком. В результате мы остались без средств к существованию и с кредитом. Кредит я взяла, что бы купить металлическую дверь.
Когда дочка поступила в колледж, я осталась одна. И теперь все стало еще хуже. Соседи начали меня бить. Я вызывала милицию. Вчера на мои крики пришла соседка с верхнего этажа. Они и на нее напали. Милицию вызвали. Милиция взяла объяснение с меня, соседки сверху и соседей по коммуналке. И сказали, что разбираться будет участковый.
Участковый у нас поменялся за те полгода, что новые соседи живут со мной в квартире. Прошлый участковый работал на нашем участке 15 лет. В нашем конфликте он придерживался строгой середины. Не отдавал предпочтения ни мне, ни соседям. Даже приглашал нас, что бы мы попытались договориться в его присутствии. Но его летом перевели на другой участок. А новый участковый, хотя видел развитие конфликта с самого начала (они со старым участковым ходили почему-то вместе), предпочел обвинить меня в затевании конфликтов. Прямо так и заявил - "Вы написали заявление, что бы уйти от ответственности." И еще - "Вы затеваете скандалы" . Видимо, он считает, что и холодильником я сама себя задвигала и домой сама свою дочь не пускала.
После первой драки, которая произошла 25 сентября, соседка зафиксировала побои. Я не знаю, как она получила эти синяки и ссадины. У меня никаких синяков нет. Но после удара головой о стену я стала совсем плохо себя чувствовать. Обратилась в травмпункт. Там сказали, что у меня сотрясение мозга и отправили в больницу прямо оттуда. В больнице сказали, что сотрясения нет и не приняли меня. Невролог в поликлинике сказала, что это не ее заболевание и послала меня в ПНД. Там психиатр сказал, чтобы я приходила, когда появятся галлюцинации. А до тех пор я не их клиент. Тогда невролог из поликлиники дала мне направление в клинику неврозов. Сегодня мне сказали, что госпитализируют меня 18 октября. Чувствую я себя уже совсем плохо.


Вот такое состояние дел на сейчас. Что будет вечером, не знаю.

Если все же, кто-то захочет и сможет помочь, у меня большая просьба - возьмите, пожалуйста, кота и черепашку на время моего лежания в больнице.
Если кто-то захочет и сможет помочь еще чем-то, я буду безмерно благодарна.
Мне бы очень пригодились юридические советы. Денег на адвоката у меня нет. И вообще ни на что нет. Мне нужна работа. Но сейчас я ложусь в больницу. И я не знаю, как урегулировать дела с кредитом. Пока мне удавалось расплачиваться, но теперь... Если я буду лежать в больнице, зарабатывать на кредит будет некому.
Простите, за сумбурный пост. Я буду очень рада, если это хоть кто-то прочитает. Спасибо.

К сожалению, я не могу часто бывать на форуме. Если захотите связаться со мной, то лучше по телефону 8-952-395-52-13.
Кавалерийская Звезда is offline  
Старый 12.10.2010, 15:23   #2
Bumble-bee
Ветеран
 
Аватар для Bumble-bee
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 722


с животными помогут вот тут
Bumble-bee is offline  
Старый 12.10.2010, 15:29   #3
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Я не юрист,тут не советчик.У меня была история,когда соседи в коммуналке не давали житья другой соседке.Эта соседка пошла в Военную Академию на наб.Макарова и сдала свою комнату семье военного,которому учиться в Академии два года(это как раз мои родственники,муж там майор).Наш сразу сказал соседу,что после Чечни не был в санатории и его любой суд если что оправдает.Сосед начал бегать по налоговым,но наши все законно оформили.Пара скандалов,сосед стал золотой.Наверно,это не про ваш случай(там было куда уйти).Автор,выздоравливайте.Мы раньше жили в 15 км. от Петербурга,когда продавали квартиру,в нее заехала семья из коммуналки без всякой доплаты.Может вам обмен поискать в пригород?Жизнь то одна,чего ее гробить на всякие склоки.На работу и из пригорода катаются.
lanik22 is offline  
Старый 12.10.2010, 15:59   #4
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Сдайте комнату каким-нибудь таджикам, сами снимите хоть в области. Жизнь действительно одна.
Амаранта is offline  
Старый 12.10.2010, 16:19   #5
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


Это конечно страшно. НО....
Я знаю, какие дома на ул. Черкасова и знаю, какая квартира у автора. Так вот. В той кухне холодильник не поместится даже при наличии одной семьи в квартире... Сосед не так уж не прав. По сути, а не по форме, ес-но.
Совет про сдать комнату таджикам более чем уместен - они с узбеками терпеть друг друга на могут
Крысун is offline  
Старый 12.10.2010, 19:02   #6
Кавалерийская Звезда
Участник
 
Аватар для Кавалерийская Звезда
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 114


Уважаемый Крысун, у нас 15 лет в этой кухне стояли два холодильника и два стола.
Кавалерийская Звезда is offline  
Старый 12.10.2010, 19:12   #7
Картошка с рисом.
Элита
 
Аватар для Картошка с рисом.
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: с.ш.12o55' в.д.100o52'
Сообщений: 2 244


А узбеки купили или снимают комнату?
Картошка с рисом. is offline  
Старый 12.10.2010, 19:12   #8
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Кота не возьмем, аллергия, черепаху давайте есичо. Будет как сыр в масле кататься!
Sova msk is offline  
Старый 12.10.2010, 19:14   #9
Ксюша!!!
с Марса
 
Аватар для Ксюша!!!
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: На берегу неба...
Сообщений: 38 823


Черкасова-район какой?
Ксюша!!! is offline  
Старый 12.10.2010, 19:19
ответ для Ксюша!!! , на сообщение « Черкасова-район какой? »
  #10
Ягода-Каринка
Небожитель
 
Аватар для Ягода-Каринка
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: I will always love ЮЗ
Сообщений: 18 928


Цитата:
Сообщение от Ксюша... Посмотреть сообщение
Черкасова-район какой?
м. Гражданский пр.
__________________
Speak English, dress Italian, drive German, kiss French, be Russian!!!
Ягода-Каринка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena