Гимназия при Русском музее.Очень нужна инфа. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2010, 14:48   #1
Без Сожаленья
Мега-элита
 
Аватар для Без Сожаленья
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 150
Гимназия при Русском музее.Очень нужна инфа.



Много и полезного и нтересного написано про ФМ школы,а вот про гуманитарно-направленные очень мало(((. Подскажите про гимназию при Русском музее пжлста.Ищем вариант для перехода после окончания начальной школы.
__________________

Мамы ждут сыновей, сестры - братьев, тёти ... этих... дядей. А я жду Володьку (с)


Без Сожаленья is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 17:52   #2
Батиста
Ветеран
 
Аватар для Батиста
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщений: 771


Постою,послушаю.
Тоже интересует гуманитарное направление, или на ЛВ сплошь технари?
Батиста is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 19:24   #3
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Подруга там много лет работала учителем...ушла в итоге...не хвалит школу.

ПИШУ под диктовку подруги:

"Коллектив не стабильный...разлагающая обстановка для детей в плане учёбы...много прогуливают, не успевают, болото одним словом.
В плане образования она приимущественно гуманитарная...но не продумана система введения часов, предметов...мало уроков по предметам.
Директор ужасная женщина...до школой работала заведующей детским садом....но в плане школы и образования это не её компетенция.
Учителя все работают, стараются...она не замечает этого...человек далёк от своей работы.
В качество образования дети не верят...
Дети после школы получат образовательный минимум...углубленно ничего не изучают.
Предмета "Музейная практика" уже нет.
Сильные ученики были и есть...и заканчивают и поступают в ВУЗы...но таковых единицы.
Текучка кадров очень отражается на учебном процессе...ежегодно новые учителя притираются к директору, учителя м и ученикам...а потом уходят...конвейер работает хорошо.

Плюс у школы..то , что живы традиции гимназии.
Проводятся фестивали искусств,
проводятся музыкальные вечера.
Традиции дома Вильегорских ( меценаты, покровители искусства).
Проводятся Константиновские балы с приглашение курсантов из Суворовского училища...и потомками князя Юсупова.
Детям это нравятся.

Кружков в школе нет вообще..ни в начальной школе ни в средней. "
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 19:44   #4
sam_ans
Старожил
 
Аватар для sam_ans
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 474


Да, школы гуманитарного направления очень интересуют. Есть ли они вообще? Знаю про 610, а еще?
sam_ans is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 19:51
ответ для sam_ans , на сообщение « Да, школы гуманитарного направления... »
  #5
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от sam_ans Посмотреть сообщение
Да, школы гуманитарного направления очень интересуют. Есть ли они вообще? Знаю про 610, а еще?
Гуманитарные классы АГ. Правда нового набора там не было в этом году, и вряд ли, теперь будет.
Со следующего года обещают открыть гуман. класс (с преподавателями и программой из АГ) на базе лицея 533.

Еще есть гимназические классы 371 школы в Московском р-не. Здесь, на форуме им посвящена отдельная тема, можно посмотреть.
савва is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 22:13
ответ для Юлёнок , на сообщение « Подруга там много лет работала... »
  #6
l-lasto4ka
Ветеран
 
Аватар для l-lasto4ka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Подруга там много лет работала учителем...ушла в итоге...не хвалит школу.

ПИШУ под диктовку подруги:

"Коллектив не стабильный...разлагающая обстановка для детей в плане учёбы...много прогуливают, не успевают, болото одним словом.
В плане образования она приимущественно гуманитарная...но не продумана система введения часов, предметов...мало уроков по предметам.
Директор ужасная женщина...до школой работала заведующей детским садом....но в плане школы и образования это не её компетенция.
Учителя все работают, стараются...она не замечает этого...человек далёк от своей работы.
В качество образования дети не верят...
Дети после школы получат образовательный минимум...углубленно ничего не изучают.
Предмета "Музейная практика" уже нет.
Сильные ученики были и есть...и заканчивают и поступают в ВУЗы...но таковых единицы.
Текучка кадров очень отражается на учебном процессе...ежегодно новые учителя притираются к директору, учителя м и ученикам...а потом уходят...конвейер работает хорошо.

Плюс у школы..то , что живы традиции гимназии.
Проводятся фестивали искусств,
проводятся музыкальные вечера.
Традиции дома Вильегорских ( меценаты, покровители искусства).
Проводятся Константиновские балы с приглашение курсантов из Суворовского училища...и потомками князя Юсупова.
Детям это нравятся.

Кружков в школе нет вообще..ни в начальной школе ни в средней. "
Не хотела писать,но
Права Ваша подруга. Я сама закончила эту школу, правда давно это было. Директор был тогда мужчина, бардак жуткий. Я училась там всего два года 10-11 класс, прогуливать научилась именно в этой школе, т.к. никому не до кого дела не было.Я бы своего ребенка в эту школу не отдала, уж слишком отрицательный быт мой опыт.
l-lasto4ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 22:37   #7
Arianna
Старожил
 
Аватар для Arianna
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Sucy-en-Brie (France)+Озерки
Сообщений: 1 005


Я, наоборот, отучилась в свое время в этой школе только началку у очень сильного учителя. А при переходе в среднюю школу из нашего класса ушла ровно половина, потому как было понятно, что оставаться там дальше нет никакого смысла. Я продолжала дружить с девочкой, которая осталась там до выпуска, и наблюдала, как они "учатся" - постоянная смена учителей, прогулы, низкое качество знаний... В этом году я ассистировала на пробном ЕГЭ по литературе, видела работу, которую сдал мальчик из ГРМ и поняла, что за это время в школе ни-че-го не изменилось... Так что всерьез рассматривать её как достойную среднюю и старшую школу не рекомендую...
__________________
Arianna is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 23:05   #8
дамаприятнойполноты
Мега-элита
 
Аватар для дамаприятнойполноты
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 4 832


У моего сына была замечательная классная, учитель русского и литературы, ставила спектакли. Только вот остальные педагоги почти все ушли после ухода Рыпина.
дамаприятнойполноты is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 23:09
ответ для sam_ans , на сообщение « Да, школы гуманитарного направления... »
  #9
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от sam_ans Посмотреть сообщение
Да, школы гуманитарного направления очень интересуют. Есть ли они вообще? Знаю про 610, а еще?
Академический классы в 232 школе. Крюков канал.
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 22:00   #10
Без Сожаленья
Мега-элита
 
Аватар для Без Сожаленья
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 150


Мда,спасибо за инфу...разочарована(((.Буду искать дальше.Может кто похвалит свою школу?Территориально Кировский,Красносельский и Московский районы...ну и Центр.
Без Сожаленья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena