Зарегистрированный брак vs НЕзарегистриванный брак. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2010, 16:18   #1
Armida
Участник
 
Аватар для Armida
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 232
Зарегистрированный брак vs НЕзарегистриванный брак.



Девушки, у меня вот вопрос давно назрел. Живём с мужем не расписываясь уже больше 6 лет. Есть общий ребёнок 4х лет. Естессно, с признанным его отцовством - всё как положено.
Скоро ждём вот второго...
Всё хорошо у нас, вроде... Живём на "моей территории". У него тоже есть небольшая недвижимость раза в 3 поменьше моей.
И вот объясните мне, что выгоднее: быть официально расписанными или оставаться в том статусе, как есть, если:
- есть планы расширить жилплощадь, а для этого я буду брать кредит или ипотеку. Т.к. мне это сделать проще, в силу своей работы. Ну плюс его и моя жилплощадь пойдут в расход.
- этот пресловутый материнский капитал - его легче использовать в браке или без разницы?
- ну и всегда есть червячок сомнения, как поведет себя мужчина через несколько лет, будь он все предыдущие годы идеальным. (А у тебя уже на руках 2е детей).

Сама я считаю, что штамп в паспорте - это условности.

Но вот как легче решать вопросы с нашим государством?
в чем вообще прелести официального брака?
Armida is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 16:27
ответ для Armida , на сообщение « Зарегистрированный брак vs... »
  #2
Ulich
Наш человек
 
Аватар для Ulich
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Белградская
Сообщений: 8 778


не скажу как все эти моменты решаются вне зарегистрированного брака. кажется есть такое понятие как гражданский брак после скольки то там лет совместной жизни..
а если распишитесь то для вас идеальный вариант брачный договор в котором пропишется кто с чем остается в случае развода.
__________________

Жрать надо меньше-в Освенциме толстых не было!(с)
Не ной тряпка!!!(с)Эрик
не люблю дураков
Моя дочь поступает как все нормальные люди. У неё неприятности, она палит в кого попало. Растёт дочка.(с)
я за любой кипиш, кроме голодовки!!!!
Ulich is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 16:36
ответ для Ulich , на сообщение « не скажу как все эти моменты решаются... »
  #3
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


А мне кажется, что в России нет юридического понятия гражданского брака. В случае расставания сложно поделить нажитое имущество, закон тут не поможет. Мы зарегистрировали брак, когда стали приобретать совместную недвижку.
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 16:36
ответ для Armida , на сообщение « Зарегистрированный брак vs... »
  #4
Armida
Участник
 
Аватар для Armida
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 232


боюсь, до брачного договора ни он ни я не доросли морально....
Armida is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 16:38   #5
Armida
Участник
 
Аватар для Armida
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Мы зарегистрировали брак, когда стали приобретать совместную недвижку.
а зачем? вам так легче было приобретать? или с прицелом, что легче будет делить?
Armida is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 16:43
ответ для Armida , на сообщение « боюсь, до брачного договора ни он ни я... »
  #6
Ulich
Наш человек
 
Аватар для Ulich
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Белградская
Сообщений: 8 778


Цитата:
Сообщение от Armida Посмотреть сообщение
боюсь, до брачного договора ни он ни я не доросли морально....
тогда к юристам. просто если в случае незарегистрированного брака вы начнете разьезжаться, супруг вполне может предоставить свидетелей в том что жили вы вместе и покупали вместе будет считаться как купленное в браке дележка 50-50. насколько я поняла условия у вас не равные и вы хотите подстраховаться на всякий случай, и при этом случае остаться при своем..
__________________

Жрать надо меньше-в Освенциме толстых не было!(с)
Не ной тряпка!!!(с)Эрик
не люблю дураков
Моя дочь поступает как все нормальные люди. У неё неприятности, она палит в кого попало. Растёт дочка.(с)
я за любой кипиш, кроме голодовки!!!!
Ulich is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 16:44
ответ для Armida , на сообщение « а зачем? вам так легче было... »
  #7
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Что значит "легче"? Вообще не поделить. Тот, на ком квартира, тот ее и получает, к примеру. С машинами, землей, домом - та же ситуация. Понятно, что хочется думать, что все мы будем жить долго и счастливо и умрем в один день в своих постелях... Но "все может быть, все может стацца, с женою может муж расстацца"... Никому из нас не хочется в 50 лет уходить с чемоданом в ночь холодную.
К тому же России при оформлении практически любых документов (медицинских тож) задается вопрос о зарегистрированном браке. Рано или поздно это начинает доставать))
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 16:48   #8
Ulich
Наш человек
 
Аватар для Ulich
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Белградская
Сообщений: 8 778


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Что значит "легче"? Вообще не поделить. Тот, на ком квартира, тот ее и получает, к примеру. С машинами, землей, домом - та же ситуация.)
нет. вот у нас 2 квартиры. моя и мужа. обе куплены вне брака. таки ни я на мужнину ни муж на мою никаких видов не имеют даже в случае гибели ТТТ одного из нас. мы собираемся покупать общую большую квартиру к примеру, регистируем ее на мужа к примеру, так вот эта квартира будет в случае развода поделена пополам, тк она приобретена в браке...если не будет юр бумаги о том кто с чем остается.
__________________

Жрать надо меньше-в Освенциме толстых не было!(с)
Не ной тряпка!!!(с)Эрик
не люблю дураков
Моя дочь поступает как все нормальные люди. У неё неприятности, она палит в кого попало. Растёт дочка.(с)
я за любой кипиш, кроме голодовки!!!!
Ulich is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 16:49
ответ для Armida , на сообщение « Зарегистрированный брак vs... »
  #9
Лелик с Ромашкой
Элита
 
Аватар для Лелик с Ромашкой
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 2 322


Понятия гражданского брака у нас дейсвительно нет, но есть "совместное ведение хозяйства". Условия те же, что и в браке (50/50), но доказывать НАМНОГО сложнее...
Лелик с Ромашкой is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 16:56
ответ для Ulich , на сообщение « нет. вот у нас 2 квартиры. моя и мужа.... »
  #10
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Так развод возможен в случае регистрации брака. Во всех остальных Вы просто жили и потом перестали жить вместе. Доказательство совместного ведения хозяйства и пилеж оного... я даже не знаю, ну зачем этот гемор взрослым людям, особенно если у них есть дети? Какие свидетели, чего? Что люди в кубышку ровно пополам суммы вносили? Мне 40 лет, я не знаю ни одного подобного случая . Люди, способные купить квартиру в Питере, обычно способны избавить себя от ненужных проблем и хождения по судам без надобности.
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena