Замена док. на машину после смены фамилии. Центр. р-н. Полезная инфа - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2010, 17:33   #1
А-Нюта
Активный участник
 
Аватар для А-Нюта
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Рылеева 8-28
Сообщений: 415
Замена док. на машину после смены фамилии. Центр. р-н. Полезная инфа



Решила поделиться своим опытом замены документов (ПТС, св-во о рег.) на машину в МРЭО 14 связи со сменой фамилии Центральный р-н. Может кому-нибудь будет полезно.
В центре Единого документа с меня за это попросили приличных денег, хотя это можно сделать и за бесплатно в своем МРЭО. И все достаточно просто. Итак:
1. Адрес МРЭО 14 : Новгородская ул. д.13 (по Новгородской едите, недалеко от Моисеенко будет указатель "МРЭО 14", надо свернуть в ворота и проехать еще по указателям во дворах). Тел 605-00-72
2. Часы работы с физ лицами: вт, чет, суб, вск с 8-30 до 18. Без обеда.
3. Квитанции , которые надо оплатить заранее в СБ РФ:
- госпошлина за выдачу св-ва о регистрации ТС -300 руб
- госпошлина за внесение изменений в ПТС - 200 руб
- ВНИМАНИЕ!!! Если со счастливой даты вашего бракосочетания прошло больше месяца, а в пылу медового месяца вы так и не выбрались менять документы, надо заплатить ШТРАФпо тем же рек-там , что и госпошлину, в размере 100 руб. (я вот этого заранее не сделала и пришлось побегать). Штраф обыкновенный, как будто вы нарушили ПДД.
ОКАТО МРЭО 14 (пригодиться в СБ РФ ) – 40298564000
Если вам не удалось заплатить пошлины заранее в Сбербанке, или возникли какие-то дополнительные затраты, ближайшие к МРЭО банкоматы СБ РФ, находятся в Центре Единого документа на 2 этаже. (Атаманская ул. Дом не помню, но думаю этот Центр знают все). В отделе МРЭО.
4. Комплект документов : или что захватить с собой из дома
- паспорт
-св-во о браке + его ксерокопию
- св-во о регистрации ТС
-ПТС
-ОСАГО
-квитанции
5. Порядок действий:
- Придти занять очередь в первое или второе окно ( у меня работало только второе). У окна взять бланк заявления (иногда их не выкладывают, надо обратиться к девушке в окошечке). Заявление оформляем согласно образцам на стенде. Сдаем весь пакет документов + заявление девушке в порядке очереди. Если вы платили штраф , вам дадут заполнить объяснительную : типа болела или уезжала, поэтому вовремя док-ты не поменяла).
- Через какое-то время вас вызовут по фамилии в окошко 4 или 5, дадут там кое-что подписать .
- Еще через какое-то время вызовут и отдадут новенькие документики!
Вот и все. Все это займет не больше часа, если приехать пораньше к открытию и заплатить все квитанции вовремя. )))
До кучи про замену водительского:
Я делала в Центре единого документа.
Там это можно сделать БЕСПЛАТНО. (т.е заплатив только госпошлину 800 руб). Но они это не афишируют и сдирают с бедных граждан еще дополнительно по 1.5 тыс.
-Берем с собой паспорт, права, св-во о браке (плюс ксерокопию), МЕДИЦИНСКУЮ КНИЖКУ!!! , экзамеционную карточку из автошколы
- На третьем этаже в зале «Водительские удостоверения» у девушки берем заявление.
- На втором этаже в помещении МРЭО есть стенд с образцами заполнения (рядом страховку оформляют в кабинках)
- Заполнили, сдали комплект док-тов девушке на третьем этаже. Ждать придется 2-3 часа.
-Когда вас проверят, можно идти фотографироваться на второй этаж (рядом со страховками и стендом с информацией)
- После фотографирования нужно заплатить квитанцию в их банкоматах на втором этаже (снимают доп. Комиссию).
- И ждать на третьем этаже , когда вас вызовут.
У меня заняло 3 часа.
Людей было мало, но работали они очень уж не спеша….Видимо, потому что я не заплатила им 1,5 тыс…
Так же все это можно сделать на ш.Революции в ГБДД, там говорят все намного быстрее.
Надеюсь моя информация будет полезна и сэкономит кому-нибудь время и нервы. Удачи!
Полезный сайт: http://www.gibddspb.ru/registration/spb/
__________________
Ушла в себя, вернусь не скоро.
А-Нюта is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 17:38
ответ для А-Нюта , на сообщение « Замена док. на машину после смены... »
  #2
Oль
Наш человек
 
Аватар для Oль
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщений: 9 072


Цитата:
Сообщение от А-Нюта Посмотреть сообщение
МЕДИЦИНСКУЮ КНИЖКУ!!!
?

Имеете ввиду справку?
__________________
Солнышко Катюшка 01.12.1994г и солнышко Симочка 05.12.2007г.

Займёмся обедом, займёмся нарядами,
Заполним заботами быт.
Так легче, не так ли, так проще, не правда ли,
Не правда ли, меньше болит?
Oль is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 18:10
ответ для А-Нюта , на сообщение « Замена док. на машину после смены... »
  #3
oleg74
Ветеран
 
Аватар для oleg74
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: пл.Ал.Невского
Сообщений: 612


Цитата:
Там это можно сделать БЕСПЛАТНО. (т.е заплатив только госпошлину 800 руб). Но они это не афишируют и сдирают с бедных граждан еще дополнительно по 1.5 тыс.
чёрт, не знал.
Спасибо!
__________________
Деньги меня не волнуют... они меня успокаивают...
oleg74 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 22:06
ответ для Oль , на сообщение « ? Имеете ввиду справку? »
  #4
А-Нюта
Активный участник
 
Аватар для А-Нюта
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Рылеева 8-28
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Oль Посмотреть сообщение
?

Имеете ввиду справку?
Да , неправильно ее обозвала. Можно сделать там же в соседнем здании.
__________________
Ушла в себя, вернусь не скоро.
А-Нюта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena