ясли,сад....развивалки... для 1,5 годовалого непоседы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2010, 19:05   #1
Сусленыш
Участник
 
Аватар для Сусленыш
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 106
ясли,сад....развивалки... для 1,5 годовалого непоседы



Девочки, прошу совета.

Моему сынишке 1,5 года. Он очень непоседлив. Его сложно чем-то заинтересовать. Любимое зянятие - все раскидывать, ломать...
Надо как-то развивать его, но у меня не хватает ни фантазии ни терпения (((

Пробовали ходить в "Созвездие" (Красногвардейский район, на Косыгина). Но там все строго ... что сказали,то и делай. Мой ребенок протестовал и кричал все 3 занятия, что мы выдержали. Потом просто перестали ходить. С ума сводили всю группу (еще 3 детей с мамами).

Что делать? А развиваться как -то надо....

Посоветуйте,пожалуйста, что-нибудь.

Мне уже думается, может его в ясли какие-нибудь на пол дня отдавать, чтобы он стал организованнее?... но на горшок еще не ходит и ест сам плохо и кое-что....
Сусленыш is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 17:30
ответ для Сусленыш , на сообщение « ясли,сад....развивалки... для 1,5... »
  #2
sowerex
Частый гость
 
Аватар для sowerex
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Калининский
Сообщений: 86


Попробуйте действительно в ясельки пристроить,может без мамы действительно станет внимательнее)
По поводу горшка не переживайте,в таком возрасте ещё не требуют ходить на горшок.В таком возрасте как у вашего малыша к горшку как раз приучают
__________________
sowerex is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 21:40
ответ для Сусленыш , на сообщение « ясли,сад....развивалки... для 1,5... »
  #3
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


Все, что Вы описали - нормальное поведение ребенка 1,5 лет. Предметно-манипулятивная деятельности.
"Организовывать" в смысле начинать воспитывать произвольность еще рано. У ребенка этого возраста и не должно быть произвольного внимания.
Все занятия-игры должны строиться на непроизвольном внимании.
Попробуйте делать то, что соответствует уровню активности ребенка: стройте башенки из кубиков и ломайте их (при этом ничто не мешает вам вводить интеллектуальный компонент. например, "я построю две башни" - счет или "она башня высокая, вторая низкая" и т.д.), играйте в кегли ( и весело, и полезно, ведь малышу еще нелегко бросить в цель + вы можете параллельно изучить цвета "дай мне красный шарик" или "ура, я сбила синюю кеглю"), танцуйте под песенки (в этом возрасте хорошо идут Железновы), кидайте мячики с ведро.

А вот в ясельки для воспитания (если нет суровой необходимости) не стоит.
lelkanga is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 01:52
ответ для Сусленыш , на сообщение « ясли,сад....развивалки... для 1,5... »
  #4
Туман
Частый гость
 
Аватар для Туман
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 49


Да уж, какой-то сознательности и усидчивости от ребёнка в таком возрасте ожидать не стоит:-) Тут должны быть развивалки в игровой форме, чтобы ребёнку было интересно. Такие есть, благо выбор развивалок сейчас большой. Мы занимаемся в Хелен Дорон, там в лёгкой и доступной для малыша форме постигаем английский язык
Туман is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 01:33
ответ для Сусленыш , на сообщение « ясли,сад....развивалки... для 1,5... »
  #5
пылесос
Активный участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от Сусленыш Посмотреть сообщение
Девочки, прошу совета.

Моему сынишке 1,5 года. Он очень непоседлив. Его сложно чем-то заинтересовать. Любимое зянятие - все раскидывать, ломать...
Надо как-то развивать его, но у меня не хватает ни фантазии ни терпения (((

Пробовали ходить в "Созвездие" (Красногвардейский район, на Косыгина). Но там все строго ... что сказали,то и делай. Мой ребенок протестовал и кричал все 3 занятия, что мы выдержали. Потом просто перестали ходить. С ума сводили всю группу (еще 3 детей с мамами).

Что делать? А развиваться как -то надо....

Посоветуйте,пожалуйста, что-нибудь.

Мне уже думается, может его в ясли какие-нибудь на пол дня отдавать, чтобы он стал организованнее?... но на горшок еще не ходит и ест сам плохо и кое-что....
Не, не надо в ясли! это - стресс и ломка для такого дитяти. Вам Монтессори нужно. Где никто не будет говорить,что делать. Если интересно - пишите в личку. Будем дружить семьями оставшихся в живых
пылесос is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena