А вам указываеют на огрехи воспитания мамы годовалых детей? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2010, 20:39   #1
zyk
Элита
 
Аватар для zyk
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Берда- Всеволожск
Сообщений: 1 720
А вам указываеют на огрехи воспитания мамы годовалых детей?



Спасибо всем откликнувшимсяПообсуждали и хватит
zyk is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 20:45
ответ для zyk , на сообщение « А вам указываеют на огрехи воспитания... »
  #2
nata_alena
Элита
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 1 891


Что то я вашей вины ни в чем не вижу. Своего ребенка учу чужое без спроса не брать и его ругать не буду если у него что то ез разрешения возьмут, а он станет "имущество")) свое защищать. И Ваш сын как я понимаю случайно задел ребенка - это с каждым бывает. Вообщем я бы ответила: " У вас есть свой ребенок вот его и воспитывайте, а уж своим я как нибудь сама займусь и в советах не нуждаюсь!" Ноя в этом вопросе категорична, не люблю когда мне и моему ребенку посторонние люди замечания делают.
nata_alena is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 20:47
ответ для zyk , на сообщение « А вам указываеют на огрехи воспитания... »
  #3
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Ну, в лесу не стоит гулять.
Не надо так реагировать на мамочек, которые во многом сами не правы...а учат других.
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 20:48
ответ для nata_alena , на сообщение « Что то я вашей вины ни в чем не вижу.... »
  #4
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Не поняла,в чём Ваш ребёнок не правильно себя повёл?Задел мальчика случайно.А делиться своим велосипедом он и не должен.Его вещь,почему он должен делиться?Это дело добровольное
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 20:48
ответ для zyk , на сообщение « А вам указываеют на огрехи воспитания... »
  #5
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Ну тут много сторон у медали. Той мамочке надо было не стоять в стороне, а следить за ребенком. Опять же, она смогла бы среагировать на толчок и своего малыша поймать, если бы была рядом. Про "жадность" вашего ребенка промолчу, т.к. считаю,что не давать кому-то что-то свое любой человек имеет право. И действительно, мама могла бы и спросить разрешения. Если бы меня попробовала отчитать чья-то мамаша, я бы послала и все. Куда и насколько зависело бы от тона и настроя противника Ну такая я злобная тетка, не люблю когда ко мне лезут с поучениями. Короче, я скорее за вас, чем против
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 20:50
ответ для nata_alena , на сообщение « Что то я вашей вины ни в чем не вижу.... »
  #6
zyk
Элита
 
Аватар для zyk
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Берда- Всеволожск
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от nata_alena Посмотреть сообщение
Что то я вашей вины ни в чем не вижу. Своего ребенка учу чужое без спроса не брать и его ругать не буду если у него что то ез разрешения возьмут, а он станет "имущество")) свое защищать. И Ваш сын как я понимаю случайно задел ребенка - это с каждым бывает. Вообщем я бы ответила: " У вас есть свой ребенок вот его и воспитывайте, а уж своим я как нибудь сама займусь и в советах не нуждаюсь!" Ноя в этом вопросе категорична, не люблю когда мне и моему ребенку посторонние люди замечания делают.
я конечно же ответила, что ребенок случайно задел и что сама знаю как ребенка воспитывать но обидно до глубины души, когда на твоего ребенка наезжают. единственное не понятно почему мама годовасика находилась не рядом с ребенком я в таком возрасте ни на шаг от сына не отходила.
zyk is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 20:53
ответ для zyk , на сообщение « А вам указываеют на огрехи воспитания... »
  #7
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Ваши дети не сильно отличаются по возрасту. Почему то мамы малышей считают, что 4-5 летние дети должны перед малышами 1-2 лет шляпу снимать. Это не правильно, дети 4-5 лет сами считают себя маленькими, особенно если они единственный ребенок в семье. И поведение вашего ребенка вполне естественно. А за маленькими надо все время смотреть и не отпускать их от себя. А дети есть дети.
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 20:56
ответ для Anna26 , на сообщение « Ваши дети не сильно отличаются по... »
  #8
zyk
Элита
 
Аватар для zyk
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Берда- Всеволожск
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
Ваши дети не сильно отличаются по возрасту. Почему то мамы малышей считают, что 4-5 летние дети должны перед малышами 1-2 лет шляпу снимать. Это не правильно, дети 4-5 лет сами считают себя маленькими, особенно если они единственный ребенок в семье. И поведение вашего ребенка вполне естественно. А за маленькими надо все время смотреть и не отпускать их от себя. А дети есть дети.
Вот и мне не понятно почему мой сын, которому в ноябре будет 4 года, садясь на велосипед должен был смотреть направо-налево
zyk is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 21:05
ответ для zyk , на сообщение « А вам указываеют на огрехи воспитания... »
  #9
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


не расстраивайтесь! мама одного годоваса весной сделала моему ребёнку 4 года на тот момент) и мне замечание за то, что он не затормозил, когда её сын стал приближаться к качели сзади... а сама она стояла рядом с ним... то, что элементарно сыну ребёнка было не видно (он спиной сидел к малышу) -её как-то не интересовало... поэтому, я к таким замечаниям спокойно отношусь..
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 21:07
ответ для zyk , на сообщение « А вам указываеют на огрехи воспитания... »
  #10
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Когда моя доча была маленькой, если она бежала, чтобы схватить чужую вещь, я брала ее на руки и уносила в сторону. Если ребенок и его мама разрешали поиграть с игрушкой, тогда другое дело. Теперь дочка большая, и она тоже не хочет, чтобы некоторые ее вещи брали (тем более без спроса). Поэтому она тоже может среагировать, как ваш сын. Мне кажется, мамы малышей тоже должны следить за ними и спрашивать разрешения у хозяина вещи, а не делать замечания другим мамам. Кстати, несколько раз были случаи, когда давали маленькому ребенку какую-нибудь игрушку, а он ее ломал (растаптывал, колотил обо что-нибудь и т.п.). Поэтому отчасти сейчас дочка и не хочет давать свои вещи. С друзьями она всегда делится, а вот с незнакомыми детьми - нет.
Машина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena