Как все успеть и не упасть вечером замертво? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2010, 02:51   #1
botcmansha
Участник
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 154
Как все успеть и не упасть вечером замертво?



Девочки, поделитесь опытом, как вам удается дома все успевать?
У меня доченька лапочка 1.4 г, с довольно спокойным характером. С едой - нет проблем, со сном тоже, в положенное время положила в кроватку, соску в рот и могу уйти из комнаты.,засыпает сама .Так было всегда, она с рождения на ИВ.
Я сторонник ежедневного приготовления еды для реб., поэтому после завтрака готовлю доче обед(иногда на 2 дня), одновременно с готовкой боком оттирая дочу от опасных мест - плита, мусорн. ведро) . потом гулять. Просле прогулки обед, сон , примерно 1,5- 2,5 часа.
Перекус, прогулка, если хорошая погода.Если плохая играем дома.
Что-то приготовить, убрать, постирать, реально можно вовремя дневного сна дочи или вечером, когда уже зачастую нет сил.
Помощников нет, живем втроем (вчетвером , еще собака муж даже если дома,погулять с коляской , пропылесосить- это не про него .
Много работает, устает.Кстати по продуктовым магазинам в основном ходит он.(Со списком)Ну и за то, чтобы в доме все было прибито-приколочено, и техника работала это на нем, короче все, что он считает настоящей мужской работой.
А хочется чтобы дома был порядок, чистота.От собаки много шерсти, мою пол 2 раза в день,мужу надо приготовить обед на работу.На себя уже махнула рукой, нет сил и не успеваю.
Наверное многие мамочки меня не поймут, особенно те, у кого по 2-е, 3-е детишек.Скажут, что я просто не умею организовать свое время. Наверное, это так.
Расскажите, как вам удается распланировать свой день и много успеть? Готовка, уборка, игры?
Спасибо.
botcmansha is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 03:09
ответ для botcmansha , на сообщение « Как все успеть и не упасть вечером... »
  #2
Сладуськина
Ветеран
 
Аватар для Сладуськина
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 944


Всё делаю либо ночью, либо во время дневного ребёнкиного сна. Обычно днём готовлю на 2-3 дня или глажу, в магазин ходим с реб. вместе. А вот ночью помывка и уборка и прочее... Очень выручает бытовая техника, всё получается достаточно быстро, планирую своё время так, чтобы не терять ни минуты. Иногда, даже имею возможность отдохнуть...
Сладуськина is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 03:53
ответ для botcmansha , на сообщение « Как все успеть и не упасть вечером... »
  #3
vfvf
Старожил
 
Аватар для vfvf
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Камышовая 56
Сообщений: 1 168


Не переживайте.Это кризис у вас какой то+авитоминоз+осенняя хандра+усталость!У вас всё получается).Если вы 2 раза за день полы успеваете помыть,приготовить еду,погулять с ребенком,убраться,то вы Молодчина!!!!Потерпите ещё чуть-чуть.и на себя время найдётся)))
vfvf is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 07:51
ответ для botcmansha , на сообщение « Как все успеть и не упасть вечером... »
  #4
кича
Ветеран
 
Аватар для кича
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Недалеко от Просвещения
Сообщений: 860


У меня двое малых. Собака и кошка. и муж еще.. Я просто все дела делаю до обеда. До часу дня.Мне так проще,после сна еще и силы есть и настрой,да и малые после ночного сна спокойные как правило. С собакой с утра муж,на прогулку беру я ее. Правда она у нас без поводка гуляет,мы в пригороде живем. Еслибы в ороде и на поводке тогда с собакой было сложно. И не переживаю если все не успеваю.не сделала сегодня-сделаю завтвтра. все равно день сурка еще надолго. Быт не убежит.
__________________
кича is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 10:04
ответ для botcmansha , на сообщение « Как все успеть и не упасть вечером... »
  #5
Кузькина мать
Наш человек
 
Аватар для Кузькина мать
 
Регистрация: 26.11.2004
Адрес: Пискаревка-Калифорния
Сообщений: 6 098


нет, автор, я вас не понимаю, вы слишком многого хотите. по-моему, во время детского сна надо заниматься только собой, тогда останутся силы на все остальное.
__________________
Мать Кузьмы (01.06.2005) и Тихона (20.09.2007)

Кузькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 10:09
ответ для botcmansha , на сообщение « Как все успеть и не упасть вечером... »
  #6
Platina
Старожил
 
Аватар для Platina
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от botcman Посмотреть сообщение
Что-то приготовить, убрать, постирать, реально можно вовремя дневного сна дочи или вечером, когда уже зачастую нет сил.
А Вы попробуйте наоборот. Во время дневного сна дочери отдыхать самой - поспать/посидеть за компом/почитать книжку и т.п.

Я готовлю/ убираю/ стираю всегда с дочкой. Была маленькая - сажала в коляску и ставила рядом. Сейчас даю раскраски или книжки или игрушки или еще что и она сама спокойно полчаса займется. Потом вместе поиграем. Потом опять на полчаса займу. Иногда она мне "помогает" стирать, гладить, готовить =)))
__________________


Nobody`s perfect
Platina is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 10:36
ответ для botcmansha , на сообщение « Как все успеть и не упасть вечером... »
  #7
KEANA
Наш человек
 
Аватар для KEANA
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: СПб, Большевиков
Сообщений: 6 408


Я и не стремилась никогда " делать все".Мыть пол 2 раза в день как у автора вообще считаю подвигом!(помимо других сделанных дел). Я не лентяйка, я еще периодически на дому работаю и просто сильно устаю.
KEANA is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 10:52
ответ для botcmansha , на сообщение « Как все успеть и не упасть вечером... »
  #8
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Я так поняла, что вы все успеваете, но очень устаете. У меня двое детей. Готовлю тоже каждый день. Я завтрак и суп на обед готовлю утром. Днем иногда сплю 10-15 мин. Хватает для того, чтобы восстановить силы. Ужин готовлю вечером, что-то простое, что не требует моего постоянного присутствия на кухне. Полы мою шваброй очень быстро, хотя площади большие. Поэтому рекомендую Вам днем лежать хотя бы 30 мин., будут силы на вечер!
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 10:54
ответ для botcmansha , на сообщение « Как все успеть и не упасть вечером... »
  #9
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от botcman Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь опытом, как вам удается дома все успевать?
У меня доченька лапочка 1.4 г, с довольно спокойным характером. С едой - нет проблем, со сном тоже, в положенное время положила в кроватку, соску в рот и могу уйти из комнаты.,засыпает сама .Так было всегда, она с рождения на ИВ.
Я сторонник ежедневного приготовления еды для реб., поэтому после завтрака готовлю доче обед(иногда на 2 дня), одновременно с готовкой боком оттирая дочу от опасных мест - плита, мусорн. ведро) . потом гулять. Просле прогулки обед, сон , примерно 1,5- 2,5 часа.
Перекус, прогулка, если хорошая погода.Если плохая играем дома.
Что-то приготовить, убрать, постирать, реально можно вовремя дневного сна дочи или вечером, когда уже зачастую нет сил.
Помощников нет, живем втроем (вчетвером , еще собака муж даже если дома,погулять с коляской , пропылесосить- это не про него .
Много работает, устает.Кстати по продуктовым магазинам в основном ходит он.(Со списком)Ну и за то, чтобы в доме все было прибито-приколочено, и техника работала это на нем, короче все, что он считает настоящей мужской работой.
А хочется чтобы дома был порядок, чистота.От собаки много шерсти, мою пол 2 раза в день,мужу надо приготовить обед на работу.На себя уже махнула рукой, нет сил и не успеваю.
Наверное многие мамочки меня не поймут, особенно те, у кого по 2-е, 3-е детишек.Скажут, что я просто не умею организовать свое время. Наверное, это так.
Расскажите, как вам удается распланировать свой день и много успеть? Готовка, уборка, игры?
Спасибо.

У нас всё так же, кроме одного, но самого важного пункта - дочь у нас не очень спокойная и с едой и со сном бывают проблемы! Но распорядок дня примерно как ваш получается, только гуляем один раз вечером после сна, а днем играем дома..
Нам с мужем готовлю обеды в основном вечерами, когда дочь уже уложена на ночь. Собой занимаюсь после всего, как правило ночью А в 7-8 утра уже подъем.
Дом ежедневно не намываю, просто стараюсь поддерживать порядок. К идеалу не стремлюсь Но загнанной лошадкой себя не чувствую и выгляжу вроде ничего в инете вот могу иногда посидеть.
А есть ведь и такие, у кого так же никаких помощников и муж вообще не помогает (даже в магазин не ходит).. и живут ведь люди
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 11:25
ответ для botcmansha , на сообщение « Как все успеть и не упасть вечером... »
  #10
Olgittka
Активный участник
 
Аватар для Olgittka
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Пушкин/пр.Славы
Сообщений: 577


Автор, еще чуть-чуть и ребенок больше времени сам будет. Но я бы все равно не стала делать что-то отдельно от ребенка. Я за то, чтобы ребенок видел, что есть домашние дела, и чтобы ребенок принимал посильное участие. Вещи в машинку закинуть могут многие дети после года. Посуду мыть рядом (даю небьющуюся тарелку, чашку правда бьющуюся и пару ложек), но у меня со второй пока прокол, ее некуда ставить, места у раковины больше нет. Пылесошу - обе рядом, ходят за пылесосом. Цветы поливаем вместе, а цветов у нас много.
Но гуляем мы 1 раз, после сна. Сколько не гуляли в первой половине дня, младшую потом не уложить (а старшая и так не спит), я одна после прогулки хочу спать ))))).
А пока младшая спит, я сижу с компом и со старшей, которая или перекусывает, или рисует, или мультики смотрит. Я просто сижу... Могу еще в душ сгонять, хотя и это мы часто делаем втроем )))) Тоже развлечение то еще )))
__________________
Olgittka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena