А что делать после родов? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2010, 02:40   #1
EFFA
Старожил
 
Аватар для EFFA
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: 3 остановки до м. Академическая
Сообщений: 1 416
А что делать после родов?



Девочки, вот все пишут рассказы о своих родах. Про сами роды более менее понятно что да как. А у меня вопрос (может это просто беременный мозг воспалился:):
А что происходит после родов?
Вот вы родили, перевели в палату и ребенка отдали. А что с ним делать? Как за ним ухаживать? Как понять, что ему нужно? Почему он плачет? На что нужно внимание обращать? Куда деть ребенка пока идешь в душ или в столовую?
Может быть только у меня такие вопросы возникают? Просто родивших подруг нет. На курсы сходить пока не успела! Я не люблю неизвестность, мне спокойнее, когда я примерно представляю как все будет.
EFFA is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 03:03
ответ для EFFA , на сообщение « А что делать после родов? »
  #2
МариЛана
Старожил
 
Аватар для МариЛана
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 118


Так вам там всё скажут! Ребенок в первые дни в основном спит, просыпается только чтобы покушать, ну и памперс не забывать менять. А ходить придется не только в столовую, душ, туалет, но и на процедуры всякие. И лучше делать это по очереди с соседками по палате, чтобы было кому за ребенком присмотреть. Да Вы сами интуитивно всё поймете, а если нет, то спросите у детской медсестры на этаже, они там круглосуточно дежурят.
__________________

Меня Маша зовут. Приятно познакомиться
Меня окружают милые, добрые люди. И круг медленно сужается....
Чтобы отбить у меня желание повышать голос, надо грозно ударить по столу новой норковой шубой...
МариЛана is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 09:24
ответ для EFFA , на сообщение « А что делать после родов? »
  #3
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


мед. сестры с детского отделения все вам расскажут! я была в отдельной палате и в душ ходила, когда приходили родственники! в столовую не надо было ходить, т.к. еду развозили прямо по палатам! насчет процедур - старалась на них ходить пока малыш спал!
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 09:56
ответ для EFFA , на сообщение « А что делать после родов? »
  #4
Барсучок
Активный участник
 
Аватар для Барсучок
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 403


А потом начинаются трудовые будни) Не волнуйтесь, все вам расскажут и покажут, сначала будет очень страшно, а потом втянетесь...
Барсучок is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 10:00
ответ для EFFA , на сообщение « А что делать после родов? »
  #5
Данончик
Мега-элита
 
Аватар для Данончик
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: я везде!
Сообщений: 4 886


ой,они когда только родятся,то будут только есть и спать..ну и памперсы им с пеленками менять..вот и все...каждый день будет врач вас и дитю смотреть...дежурная акушерка скажет и покажет как покормить,помыть,держать и тп.а в душ,туалет и процедуры-вот поэтому и брала палату,чтоб с кем-то быть,покормите-и спокойно оставите соседкам...
Данончик is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 10:05
ответ для EFFA , на сообщение « А что делать после родов? »
  #6
Наталия 84
Элита
 
Аватар для Наталия 84
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 2 258


Я на курсы ходила подготовки к родам, даже диплом выдали "Лучшей маме". На курсах нам подробно рассказали, в некоторых случаях показали, что делать с ребятенком до года (как купать, как подгузник одевать, что делать если заболел и т.д и т.п.) Проблем не было. За исключением одной, в род. доме не смогла самостоятельно распашонку в первый раз одеть, потом приноровилась.
Наталия 84 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 10:55   #7
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Цитата:
Сообщение от Данончик Посмотреть сообщение
ой,они когда только родятся,то будут только есть и спать...
Хорошо, если так.
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 11:13
ответ для EFFA , на сообщение « А что делать после родов? »
  #8
EFFA
Старожил
 
Аватар для EFFA
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: 3 остановки до м. Академическая
Сообщений: 1 416


Спасибо всем ответившим! Стало чуть чуть поспокойнее!
EFFA is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 11:14
ответ для EFFA , на сообщение « А что делать после родов? »
  #9
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от EFFA Посмотреть сообщение
Может быть только у меня такие вопросы возникают? Просто родивших подруг нет. На курсы сходить пока не успела! Я не люблю неизвестность, мне спокойнее, когда я примерно представляю как все будет.
вы не одна такая. я тоже рожу самая первая из всех подружек, так что спросить не у кого)
а подгузник я даже в руках не держала никогда
__________________


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень
А вы знали, что перерабатывая бумагу- мы спасём планету? Вы и дальше можете убивать и грабить, но не забывайте перерабатывать бумагу.
Ну раз вы такие умные, что ж вы строем не ходите и тельник не носите? (с) Особенности национальной рыбалки
MMorskaja is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 11:27
ответ для MMorskaja , на сообщение « вы не одна такая. я тоже рожу самая... »
  #10
юлия-7755
Активный участник
 
Аватар для юлия-7755
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от Zhena_Oficera Посмотреть сообщение
вы не одна такая. я тоже рожу самая первая из всех подружек, так что спросить не у кого)
а подгузник я даже в руках не держала никогда
У нас в роддоме многие мамочки памперсы задом наперед одевали! А по поводу куда деть ребенка - можно на детский пост отнести, если надолго надо отлучиться, там всегда медсестры есть и у них можно так же все узнать. Не переживайте, там все само сабой наладиться.
__________________
юлия-7755 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena