Не знаю как быть????????? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2010, 10:44   #1
Барселона
Активный участник
 
Аватар для Барселона
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Любимый Питер
Сообщений: 573
Не знаю как быть?????????



Всем СПАСИБО
Барселона is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 10:53
ответ для Барселона , на сообщение « Не знаю как быть????????? »
  #2
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Муж - псих. Видимо, у него какие-то проблемы на работе... но там всё это выместить не на ком. А тут беззащитные родственники.
Главное, не психуйте в ответ. Жестко, но спокойно пресекайте попытки шлепать ребенка и материться... и кефирчик в 5 утра не надо... насчет не реагировать муж прав.

Ну и последнее - объясните мужу, что все документы, по которым надо отчитываться не в сумку кидают, а в специальную папку складывают. Или просто купите ему небольшую папку, куда всё это можно сложить.
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 10:54
ответ для Барселона , на сообщение « Не знаю как быть????????? »
  #3
MIX-girl
Элита
 
Аватар для MIX-girl
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Димитрова
Сообщений: 2 879


Цитата:
Сообщение от Касабланка Посмотреть сообщение
Ребёнок 2 года периодически встаёт в 5.30, 6, 6.30 утра.Сегодня встал в 5.30. Сказал "АМ, АМ", сначала попыталась дать ему кефирчик, не прокатило, дальше настойчивое "АМ, АМ", - пошла кормить его на кухню. Пришли, опять легли спать , после уговоров. Ребёнок крутится. Муж уже не спит. Злой. Покатилось....
Квартира однокомнатная. Мужу сегодня вставать в 7 утра (это для него рано, обычно 7.30, 8, 8.30)
Стал шлёпать ребёнка, матерится на него так, что мне тошно, спи, заткнись и т.п.Муж орал потом пол-утра, что он не маляр и не плотник, работа требует большого внимания и сосредоточенности.Бегал по квартире бил кулаками в двери.
А мне сказал,что я плохая мать , раз не могу заняться воспитанием ребёнка, якобы, деть, должен проснуться, увидеть, что мама с папой спят и не тревожить их.
По его воспитанию, я должна, услышав, что он ребёнок проснулся , никак не реагировать, мол повякает и опять заснёт.
Отчасти он прав, но у всех дети.И никто не гонит их, не посылает матом и не бегает потом пол-утра в психе.
А вчера не нашёл в сумке чеков на 3 тыс, по которым должен был отчитаться, сумка его всегда валяется на полу в прихожей, куда кидает, там и лежит, сказал, что ребёнок вытянул, и заигрался с ним ( у детя иногда бывают попытки залезть в наши сумки, я пресекаю и объясняю, что нельзя).В сумке часто лежат очень серьёзные документы, но она чаще лежит на полу, иногда в шкафу, в каком настроении придёт.Опять виновата я. Не научила ребёнка не лазить по сумкам.
Как вообще так???Оцените трезво ситуацию со стороны.
Пытаться поменять квартиру на двушку. Если реально.
__________________
Все будет хорошо! Я узнавала




Я очень люблю тебя, малыш, и очень жду.

Моё имя Юля
MIX-girl is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 11:04   #4
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


У мужа просто накипело, не выспался, устал, (хотя описанное поведение всетаки перебор). Может нужно было попробовать ребенка занять на кухне чем-нибудь, если спать не хотел. От 5,30 до 7 не так много времени, пока поел, та да се, и муж бы не психовал. Сумку, брошенную на пол, можно в шкаф повыше переложить и ребенок будет вне подозрений.
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 11:12
ответ для optimus , на сообщение « У мужа просто накипело, не выспался,... »
  #5
Барселона
Активный участник
 
Аватар для Барселона
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Любимый Питер
Сообщений: 573


я обычно и так на кухню с ним ухожу, но сегодня он встал так рано, поел и побежал сам в кроватку, вот только оставшийся час крутился
Цитата:
Сообщение от MIX-girl Посмотреть сообщение
Пытаться поменять квартиру на двушку. Если реально.
сейчас не реально
Барселона is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 11:18
ответ для Барселона , на сообщение « Не знаю как быть????????? »
  #6
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Матом - на ребенка, однозначно, перебор!
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 11:20
ответ для Барселона , на сообщение « Не знаю как быть????????? »
  #7
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Цитата:
Сообщение от Касабланка Посмотреть сообщение
Ребёнок 2 года периодически встаёт в 5.30, 6, 6.30 утра.Сегодня встал в 5.30. Сказал "АМ, АМ", сначала попыталась дать ему кефирчик, не прокатило, дальше настойчивое "АМ, АМ", - пошла кормить его на кухню. Пришли, опять легли спать , после уговоров. Ребёнок крутится. Муж уже не спит. Злой. Покатилось....
Квартира однокомнатная. Мужу сегодня вставать в 7 утра (это для него рано, обычно 7.30, 8, 8.30)
Стал шлёпать ребёнка, матерится на него так, что мне тошно, спи, заткнись и т.п.Муж орал потом пол-утра, что он не маляр и не плотник, работа требует большого внимания и сосредоточенности.Бегал по квартире бил кулаками в двери.
А мне сказал,что я плохая мать , раз не могу заняться воспитанием ребёнка, якобы, деть, должен проснуться, увидеть, что мама с папой спят и не тревожить их.
По его воспитанию, я должна, услышав, что он ребёнок проснулся , никак не реагировать, мол повякает и опять заснёт.
Отчасти он прав, но у всех дети.И никто не гонит их, не посылает матом и не бегает потом пол-утра в психе.
А вчера не нашёл в сумке чеков на 3 тыс, по которым должен был отчитаться, сумка его всегда валяется на полу в прихожей, куда кидает, там и лежит, сказал, что ребёнок вытянул, и заигрался с ним ( у детя иногда бывают попытки залезть в наши сумки, я пресекаю и объясняю, что нельзя).В сумке часто лежат очень серьёзные документы, но она чаще лежит на полу, иногда в шкафу, в каком настроении придёт.Опять виновата я. Не научила ребёнка не лазить по сумкам.
Как вообще так???Оцените трезво ситуацию со стороны.

Бог мой, вы пытаетесь оправдять такое поведение мужа?
Я бы по шеям надавала.
Честное слово, я за своего ребенка любому глотку перегрызу. И никто, даже отец ребенка. не смеет повышать на него голос, орать матом и, тем более, шлепать.
Подумайте о ребенке - каким он вырастет в такой обстановке?
Муж не понимает этого?
Ребенок в 2 года еще не соображает, что родители хотят спать.
Мне сын иногда всю ночь спать не дает. А я ложусь в 1-2 ночи и свтю в 6 утра. И ни разу мне в голову не пришла мысль наорать на ребенка.

В общем, я не понимаю таких отцов.
Ему бы успокоительного, что ли, попить.

А если вы так переживаете за спокойный сон мужа. сидели бы с ребенком тихонечко на кухне. пока муж не проснется, раз мелкий спать не хочет.
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 11:23
ответ для Барселона , на сообщение « Не знаю как быть????????? »
  #8
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Ещё годик таких "уроков" и ребёнок папашу пошлёт на три буквы...
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 11:27
ответ для Барселона , на сообщение « Не знаю как быть????????? »
  #9
Ленусечка
Ветеран
 
Аватар для Ленусечка
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 842


милая мама, ваша позиция понятна,вы тоже хотите и спать и высыпаться, и малыш хочет внимания заботливой мамы, и муж хочет видеть жену в улыбке, с прической в чистом доме полном еды. Но иногда бывают такие казусы, которые переворачивают твой мозг просто наизнанку. иногда пониамая и предполагая что мы можем разбудить папу мы сбегали с дочей на кухню, ну подумаешь такую рань встали, ну сели полопали, чайку попили, папе завтрак сворганили, папа за порог, а мы уже вялые, нырк в кроватку и сопеть понимаю что не всегда хочется идти на жертвы,но малыши - это малыши, хотя и мужья не должны быть капризными малышами и набрасываться на тех, кто их разбудил, в конце концов ситуации бывают разные, наш папа тоже на ответственную работу ходит и спит порой три часа ночью, а что делать, надо все успеть
можно выспаться в выходные, т.к. мы оба работаем и выходных у нас два, то высыпаемся мы поочереди наша трехлеточка подрывается в выхи в восемь и таким писклявеньким осипшим голосочком спрашивает - а мне что каши никто не сварит? как можно отказать- встаем, варим, кормим один из нас валяется,а порой начиная одевать дите подрываемся все
чего-то через чур в вашей ситуации не вижу! просто надо поговорить с мужем,может что-то происходит, он не просто так сорвался, да, верю- обидно - главное тут понять причину, а сумка - неужели ее не повесить на ручку входной двери? висит и никому не мешает, если дите в нее полезло - вы услышите наша по сумкам не лазиет, даже увидав конфетину в открытой сумке тащит баул за собой, мам, ну дааааай кофетку.
вы поговорите с мужем, а иногда схитрите и уйдите на кухню, я так понимаю вы не работаете?
Ленусечка is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 11:28
ответ для Барселона , на сообщение « Не знаю как быть????????? »
  #10
~LaCosta~
Хранитель
 
Аватар для ~LaCosta~
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Турку
Сообщений: 12 409


Вопрос с мужем надо явно как-то решать. Если он при каждом писке ребенка будет хвататься за шлепки и орать благим матом?? А вообще, мужчины себя так ведут не из-за детей, обычно это результат проблем между родителями, их внутренние конфликты...
~LaCosta~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena