Равнодушные Взрослые!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2010, 15:58   #1
adria-julia@mail.ru
Мега-элита
 
Аватар для adria-julia@mail.ru
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 928
Равнодушные Взрослые!!!



Тема не нова!
Предисловие.В субботу с мужем и двумя детьми поехали в Мегу.Пришли в Икею обедать, я сдетьми остала на игровой площадке смотреть за ними и занять стол рядос с игровой зоной.Сижу.Смотрю за детьми, мимо проходят две девочки лет 6, и кричат мама...Я сначала не поняла, может дурачатся,не плачут, ушли короче....все остальные взрослые, а их очень много вокруг, даже не обращают внимание...Когда они проходили мимо меня второй раз, я их остановила и спросила ,что случилось, естественно они потерялись...
Я в охапку младшую, старшую за руку и с четырмя детьми пошла искаь охрану и администрацию...Сдала их в общем охране, они уже стали искать родителей по громкой связи..
К чему я все это.? Не для осуждения их родителей!!!! С любым такое может случиться!

Самое страшное это равнодушие, казалось бы взрослых людей!!!, которые делали вид ,что ничего не замечают, уткнувшись в свои тарелки)!!!!!
Взрослые все таки должны помогать , тем более детям.Не будьте черствыми!

ПС Девочек нашли их мамы.
__________________
хочу на море!
adria-julia@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 16:06
ответ для adria-julia@mail.ru , на сообщение « Равнодушные Взрослые!!! »
  #2
Пряникамама
Мега-элита
 
Аватар для Пряникамама
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: СПБ
Сообщений: 3 915


у меня этим летом такой был случай на пляже. только равнодушие проявила как раз мамаша.пока мы всем пляжем искали ее вместе с девочкой 5ти лет,которая ходила и плакала.она загорала,отпустив такую маленькую дочь одну купаться и даже не приглядывала за ней,а та тем временем не то что потеряться а утонуть могла.так вот битый час ее искали,пока она сама к воде не подошла и очень сухо забрала дочку,видимо еще и наказать ту собралась что та столько взрослых вокруг себя собрала на поиски.
вообщем, берегите деток!!
__________________


у меня ВЕО,ирландский сеттер,цвергпинчер
служу врагам назло,друзьям на радость 9й годок
Пряникамама is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 16:08
ответ для adria-julia@mail.ru , на сообщение « Равнодушные Взрослые!!! »
  #3
yaНОЧКА
Активный участник
 
Аватар для yaНОЧКА
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 553


бедные девочки...одни в огромном магазине... Несколько раз была в подобных ситуациях,правда не с четырьмя детьми. Да,действительно сейчас редко кто откликнится даже на плачь ребенка,а ведь все может быть и Ваши дети могут оказаться в подобной ситуации!!! adria-julia@******** Вы молодец!!!
__________________
yaНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 16:12
ответ для adria-julia@mail.ru , на сообщение « Равнодушные Взрослые!!! »
  #4
adria-julia@mail.ru
Мега-элита
 
Аватар для adria-julia@mail.ru
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 928


Вот и про то , что любой, даже мой ребенок ттт, может потерятся.
И мне страшно от того, что ему может никто не помочь(
adria-julia@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 16:17
ответ для adria-julia@mail.ru , на сообщение « Равнодушные Взрослые!!! »
  #5
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Моей в субботу помогли.
Не все и не везде равнодушные.
в Окее , который в Озерках.
дважды дочь увлеченно куда-то уходила, я ее звала, люди по цепочке передавали "Аня, Аня, мама здесь. "
СПАСИБИЩЕ ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!!
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 16:27
ответ для adria-julia@mail.ru , на сообщение « Равнодушные Взрослые!!! »
  #6
Лелики
Ветеран
 
Аватар для Лелики
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 861


я ребенка вожу на тэквондо, так вот один раз из зала вышел мальчик (лет 6), а у него из носа кровь лилась ручьем, так вот никто из родителей к нему не подошел... он побежал в туалет умываться, я за ним, помогла остановить кровь... а все остальные делали вид, что ничего не произошло...
__________________
Лелики is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 16:27
ответ для adria-julia@mail.ru , на сообщение « Равнодушные Взрослые!!! »
  #7
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Нет, думаю, что не взрослые равнодушные, а просто поведение детей было спокойное, если они проходят мимо без плача, для меня это сигнал, что все нормально, даже если они зовут взрослых, мамашки могут сидеть за соседним столиком, а если плачут-значит потерялись, тогда обычно много людей откликается! А ВЫ- молодец!
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 16:28
ответ для Лелики , на сообщение « я ребенка вожу на тэквондо, так вот... »
  #8
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от Лелики Посмотреть сообщение
я ребенка вожу на тэквондо, так вот один раз из зала вышел мальчик (лет 6), а у него из носа кровь лилась ручьем, так вот никто из родителей к нему не подошел... он побежал в туалет умываться, я за ним, помогла остановить кровь... а все остальные делали вид, что ничего не произошло...
Сейчас мало кто хочет контактировать с чужой кровью. Увы, но это так.
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 16:31
ответ для adria-julia@mail.ru , на сообщение « Равнодушные Взрослые!!! »
  #9
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


У моей знакомой случай был... Ребёнок 2-х лет был оставлен с няней. И на прогулке они зашли в аптеку.
Там няня (дама преклонного возраста) отвлеклась с фармацевтом поговорить, а малыш, видимо, перепутав няню с кем-то, ушёл. Всё это заняло каких-то пару минут, няня выскочила, давай носиться в поисках, но аптека на Московском пр., народу тьма! (около Фонтанки где-то). Так вот ребёнка нашли. У м.Технологический институт. Т.е. ребёнок прошёл от Фонтанки до Техноложки, перешёл дорогу и его уже дяденьки миллиционеры увидели. И вручили няне, когда та в дичайшей истерике дошла до них (шла интуитивно, т.к. никто не видел мальчика, а она знать не знала, в какую сторону он пошёл.)

Это я к тому, что никто из многочисленных людей не заметил под ногми маленького одиноко бредущего человечка...
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 16:37
ответ для adria-julia@mail.ru , на сообщение « Равнодушные Взрослые!!! »
  #10
Лелики
Ветеран
 
Аватар для Лелики
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 861


лично у меня и у моего мужа совесть замучает и душа потом болеть будет, если пройдем мимо одинокого малыша, а тем более плачущего...
__________________
Лелики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena