Посоветуйте прогулку на зиму: Каролина (Юкон, Лагун) или Капелла??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2010, 13:05   #1
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071
Посоветуйте прогулку на зиму: Каролина (Юкон, Лагун) или Капелла???



Вопрос специально размещаю в этом разделе, т.к. здесь уже более опытные мамочки в плане использования прогулочных колясок...
Итак, к моменту пересадки в прогулку, доче будет 7 месяцев, будет декабрь - начало января. Люльку нашу уже пообещала подруге отдать к рождению ребенка, отказывать уже неудобно...
Мой ребенок на прогулке практически всегда спит + неизвестно, будет ли сидеть (или хотеть сидеть ) на прогулке в таком возрасте, т.е., нужно, чтобы коляска имела практически полностью горизонтальное положение для сна...
А также:
- была теплой, хорошо защищала бы от непогоды, но, при этом, чтобы и весной- летом ребенок бы в ней не сварился
-была вместительной (чтобы детя в толстом комбезе и с возможным утеплением (конверт, одеяло) туда впихнуть без проблем)
-Очень важна для нас хорошая амортизация и возможность укачивания!!!
-с хорошей (удовлетворительной) проходимостью по снегу
-более-менее, легкой в управлении, насколько это возможно, конечно...

Ну и вопросы специально про Капеллы с тремя колесами: насколько эти коляски удобны, проходимы и легко ли их таскать по лестнице?? А то, что-то я с подозрением к ним отношусь)))
И, наконец, вопрос: целесообразно ли покупать прогулку с ДО? Люлька у меня с ДО и я очень довольна ее состоянием (но, она очень долговечная, парочку детей еще без проблем откатает), а вот про прогулки мне уже многие сказали, что лучше брать новые, т.к. бу (даже немного) как правило, "убитые "...
Пишите, буду рада Вашим отзывам)))
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 17:57   #2
katichka83
Элита
 
Аватар для katichka83
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: С-Пб Калининский р-н
Сообщений: 1 529


могу сказать только про Капеллу, в сложенном виде замечательно спускается с 3 этажа ))
Место сидячеее - шикарное!
Капюшон - супер!
"-" - не для снежной зимы (((
Амортизацию я не заметила. муж сказал, что она есть
Купите на зиму санки-коляску
katichka83 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 18:04
ответ для katichka83 , на сообщение « могу сказать только про Капеллу, в... »
  #3
Торопыжжжка
Старожил
 
Аватар для Торопыжжжка
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м Гражданский пр.
Сообщений: 1 046


Цитата:
Сообщение от katichka83 Посмотреть сообщение
могу сказать только про Капеллу, в сложенном виде замечательно спускается с 3 этажа ))
Место сидячеее - шикарное!
Капюшон - супер!
"-" - не для снежной зимы (((
Амортизацию я не заметила. муж сказал, что она есть
Купите на зиму санки-коляску
я всю зиму в парке откатала дочь в Капелле, плохо чистили отличная коляска если выбирать между капеллой 901 и каралиной, то однозначно капелла, она и шире, и колеса больше, и легче управляется, и складывается компактнее, и от ветра, дождя, снега прекрасно защищает!!!!!!!!! Я не люблю клеенку одевать на коляску, потому как ребенок там как в парнике, капелла за счет супер капюшона позволяет это не делать и укачивать в ней можно (я об этом узнала уже когда дочь спать на улице перестала) сейчас уже не спим, поэтому на трость пересели
__________________




Я беру твою ладошку в руку, и целую венку на запястье!
Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье!!!
Торопыжжжка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 18:07   #4
Торопыжжжка
Старожил
 
Аватар для Торопыжжжка
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м Гражданский пр.
Сообщений: 1 046


про ДО - я свою продавала спустя год использования, она была в хорошем состоянии, после стирки всех съемных частей, вообще как новехонькая, да же не хотелось отдавать.... проверяйте как следует, а вообще коляска очень надежная)))
Торопыжжжка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 18:09   #5
Капелюсечка
Элита
 
Аватар для Капелюсечка
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: 10 минут пешком от ст.м.пр.Просвещения
Сообщений: 2 444


Эмулиянга - однозначно!!!! Модель скутер, вроде.
Капеллу очень не рекомендую. Никакой амортизации! Неудобная. ИМХО
А по снегу, как этой зимой только санки пройдут!
Капелюсечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 18:21   #6
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


я пока склоняюсь вот к этому варианту

http://market.**********/model.xml?hi...modelid=985912

юкон у меня был. не понравилась совершенно.

ээмальюнга, которая скутер - хорошая коляска, но, все таки, показалась мне тяжелой и большой

думаю проехаться в ЦПДК и там еще раз все посмотреть-покатать
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 18:23   #7
bigmama
Участник
 
Аватар для bigmama
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: м "Большевиков"
Сообщений: 221


Когда ребенку было 9 мес. перед нами вставали такие же вопросы, сначала купила трехколесную Капеллу, т.к. она мне очень понравилась внешне, но она у нас элементарно не вошла в лифт, поэтому пришлось сдавать обратно в магазин. Муж меня отчитал, что я не умею выбирать функциональные коляски, занялся этим сам и купил Каролину Лагун, которая прекрасно входила в лифт и была, кстати, легче Капеллы.
По поводу снега - соглашусь с автором Капелюсечка- конечно если было очень нужно я прошлой зимой проезжала на коляске, но гораздо легче и приятнее было катать по снегу ребенка в санках
__________________
bigmama is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 18:34
ответ для bigmama , на сообщение « Когда ребенку было 9 мес. перед нами... »
  #8
astin19
Ветеран
 
Аватар для astin19
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 702


У нас с рождения была Carolina Elegance. К зиме нам было 9 месяцев, соответственно, люлька уже была не нужна, и мы плавно перешли к Yukon. Я осталась очень довольна этой коляской. Она маневренная, лёгкая, большие колёса, удобное спальное место, вообщем, супер! Советую!!!!!
__________________
astin19 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 19:13
ответ для astin19 , на сообщение « У нас с рождения была Carolina... »
  #9
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от katichka83 Посмотреть сообщение
могу сказать только про Капеллу, в сложенном виде замечательно спускается с 3 этажа ))
Место сидячеее - шикарное!
Капюшон - супер!
"-" - не для снежной зимы (((
Амортизацию я не заметила. муж сказал, что она есть
Купите на зиму санки-коляску
Т.е., ее только в сложенном виде можно спускать, без ребенка???
какая именно у Вас капелла?
Цитата:
Сообщение от Мария = мама Даши Посмотреть сообщение
я всю зиму в парке откатала дочь в Капелле, плохо чистили отличная коляска если выбирать между капеллой 901 и каралиной, то однозначно капелла, она и шире, и колеса больше, и легче управляется, и складывается компактнее, и от ветра, дождя, снега прекрасно защищает!!!!!!!!! Я не люблю клеенку одевать на коляску, потому как ребенок там как в парнике, капелла за счет супер капюшона позволяет это не делать и укачивать в ней можно (я об этом узнала уже когда дочь спать на улице перестала) сейчас уже не спим, поэтому на трость пересели
Эта капелла очень тяжелая? Я читала, что что-то около 17 кг. Это же тяжелее люльки получается....
Цитата:
Сообщение от Капелюсечка Посмотреть сообщение
Эмулиянга - однозначно!!!! Модель скутер, вроде.
Капеллу очень не рекомендую. Никакой амортизации! Неудобная. ИМХО
А по снегу, как этой зимой только санки пройдут!
Эмма - это не для нас сразу. Очень дорого...
Цитата:
Сообщение от bigmama Посмотреть сообщение
Когда ребенку было 9 мес. перед нами вставали такие же вопросы, сначала купила трехколесную Капеллу, т.к. она мне очень понравилась внешне, но она у нас элементарно не вошла в лифт, поэтому пришлось сдавать обратно в магазин. Муж меня отчитал, что я не умею выбирать функциональные коляски, занялся этим сам и купил Каролину Лагун, которая прекрасно входила в лифт и была, кстати, легче Капеллы.
По поводу снега - соглашусь с автором Капелюсечка- конечно если было очень нужно я прошлой зимой проезжала на коляске, но гораздо легче и приятнее было катать по снегу ребенка в санках
т.е., Вы довольны были Каролиной Лагун?
Проблема лифта меня не волнует, мы на первом этаже живем, но 7 ступенек все же преодолеваем)))
Цитата:
Сообщение от astin19 Посмотреть сообщение
У нас с рождения была Carolina Elegance. К зиме нам было 9 месяцев, соответственно, люлька уже была не нужна, и мы плавно перешли к Yukon. Я осталась очень довольна этой коляской. Она маневренная, лёгкая, большие колёса, удобное спальное место, вообщем, супер! Советую!!!!!
А элеганс разве только люлька? В прогулку не переделывается?
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 19:30   #10
katichka83
Элита
 
Аватар для katichka83
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: С-Пб Калининский р-н
Сообщений: 1 529


Цитата:
Сообщение от Мария = мама Даши Посмотреть сообщение
я всю зиму в парке откатала дочь в Капелле, плохо чистили отличная коляска если выбирать между капеллой 901 и каралиной, то однозначно капелла, она и шире, и колеса больше, и легче управляется, и складывается компактнее, и от ветра, дождя, снега прекрасно защищает!!!!!!!!! Я не люблю клеенку одевать на коляску, потому как ребенок там как в парнике, капелла за счет супер капюшона позволяет это не делать и укачивать в ней можно (я об этом узнала уже когда дочь спать на улице перестала) сейчас уже не спим, поэтому на трость пересели
У меня без укачки дочка спит)) Поэтому мне все равно на амортизаторы ))

Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
Т.е., ее только в сложенном виде можно спускать, без ребенка???
какая именно у Вас капелла?
?
802 вроде с ручкой перекидной. Когда коляска стоит сложенная , то в одну руку ребенка и качю за собой спокойно сложенную коляску. А то что наверно вы имеете виду, типа что она шагает по ступенькам , пробовала один раз, и поняла, что мне проще ее сложить и не париться.


17 кг она не весит!!! кг 7-8 мах
в маленький лифт свободно входит.
__________________
katichka83 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena