Няня за границу, реально или нет - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2010, 00:49   #1
Mama11
Участник
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 260
Няня за границу, реально или нет



Может случиться так, что мы какое-то время будем жить за границей. Кто-нибудь в такой ситуации брал с собой няню? Не на месяц, а на полгода, год? Как искали? Какие у нее были обязанности, сколько платили? Не совсем для малыша, а для 2-4-летнего. Может, были какие-то проблемы, тоже напишите, пожалуйста.
Mama11 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 20:58
ответ для Mama11 , на сообщение « Няня за границу, реально или нет »
  #2
Toot Braunstein
Активный участник
 
Аватар для Toot Braunstein
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Кондратьевский проспект
Сообщений: 307


Сложно, но можно. Большинство квалифицированных нянь всё-таки не хотят покидать родные края, их и здесь неплохо кормят Мотивировать можно только очень хорошей зар. платой.
Toot Braunstein is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 23:46
ответ для Mama11 , на сообщение « Няня за границу, реально или нет »
  #3
Касюша
Участник
 
Аватар для Касюша
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 233


А почему Вы не хотите няню из местных? Мои знакомые приодически живя в Испании брали няню испанку англоговорящую. И ребятам было полезно в плане развития и родителям посовершенствовать язык.
И насколько я знаю очень много граждан бывшего Снг работает во всех странах Европу. Так что если озаботится то можно найти и русскоговорящую.
__________________
Касюша is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 15:53
ответ для Mama11 , на сообщение « Няня за границу, реально или нет »
  #4
Aksinia
Хранитель
 
Аватар для Aksinia
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 740


Цитата:
Сообщение от Mama11 Посмотреть сообщение
Может случиться так, что мы какое-то время будем жить за границей. Кто-нибудь в такой ситуации брал с собой няню? Не на месяц, а на полгода, год? Как искали? Какие у нее были обязанности, сколько платили? Не совсем для малыша, а для 2-4-летнего. Может, были какие-то проблемы, тоже напишите, пожалуйста.
моя мама бы поехала,она у меня очень легка на подъем...
Aksinia is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 22:39
ответ для Mama11 , на сообщение « Няня за границу, реально или нет »
  #5
Julla
Участник
 
Аватар для Julla
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 280


Мы брали няню с собой на Кипр, з/п была 65000 рублей в месяц, но так как няня постоянно была с нами, всё же совместное проживание в одном доме даже выходной превращает в фарс, ребенок не понимает, что сегодня няню трогать нельзя, няня ошалела за 1,5 месяца и уехала. Недели две мы были без няни, но в активном поиске, нашлась местная няня русскоговорящая (посмотрели мы не меньше 10) с меньшими запросами, з/п около 1000 евро. На Кипре были 6 месяцев.
Julla is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 01:31
ответ для Mama11 , на сообщение « Няня за границу, реально или нет »
  #6
Jasmin812
Участник
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 120
няня



Цитата:
Сообщение от Mama11 Посмотреть сообщение
Может случиться так, что мы какое-то время будем жить за границей. Кто-нибудь в такой ситуации брал с собой няню? Не на месяц, а на полгода, год? Как искали? Какие у нее были обязанности, сколько платили? Не совсем для малыша, а для 2-4-летнего. Может, были какие-то проблемы, тоже напишите, пожалуйста.
Наверное нужно искать няню не обремененную семьей и детьми. И четко сформулировать свои требования и обязанности по отношению к малышу. А в какую страну вы собираетесь? Хотя наверное действительно и правы так же те кто пишет что среди местных можно найти. Просто если есть время дома поискать и потом уже как говориться полностью укомплектованными ехать, так это наверное и лучше.
Jasmin812 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 02:06
ответ для Mama11 , на сообщение « Няня за границу, реально или нет »
  #7
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Друзья жили в Перу и Колумбии, няню привезли туда с собой отсюда. Основные требования - няня должна быть одинокой, без своей семьи, привязанной к семье клиента. Тогда будет проще.
У их няни взрослая дочь, у которой были временные проблемы с жильем (не могли закончить ремонт в купленной квартире, поскольку деньги уходили на съем другой квартиры). В итоге няня оставила квартиру дочке, дочка с мужем закончили ремонт, няня была довольна, друзья тоже. Прожили там три года, сейчас вернулись. Няня продолжает работать у них (уже со следующим ребенком).
По деньгам - няня там жила на их обеспечении в их доме (отдельная комната с отдельной ванной/туалетом, дом большой), питание за их счет, оплаченный телефон. По ЗП, насколько я помню - примерно 500-600 евро в месяц. Как я понимаю - няня их откладывала, тратила очень незначительную часть на свои мелкие расходы.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 13:47
ответ для Mama11 , на сообщение « Няня за границу, реально или нет »
  #8
Nais_laire
Частый гость
 
Аватар для Nais_laire
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 89


Моя подруга сейчас уехала на год работать няней в Вену в русскую семью, к особому ребеночку с аутизмом. Если задаться целью, найти няню можно)
Я бы поехала на полгода-год.
__________________
Дорогу осилит идущий!
Nais_laire is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 01:23
ответ для Mama11 , на сообщение « Няня за границу, реально или нет »
  #9
Mama11
Участник
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 260


Спасибо, буду советоваться с родственниками. Сейчас такая ситуация, что хочет ехать наша родственница, не очень близкая, но из категории людей, которым сложо отказать. Я не знаю, как выйти из ситуации. Честно говоря, я не очень в восторге, чтобы она ехала, но муж, точнее, его родители, ей обязаны и таким образом хотят отблагодарить, кажется. То есть, не нравится она только мне. С ребенком контакт хороший, она его балует и задаривает -заласкивает. Мне это не нравится. Какую причину можно придумать, чтобы ей отказать и никого не обидить?
Mama11 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 12:56
ответ для Mama11 , на сообщение « Няня за границу, реально или нет »
  #10
Настенька
Элита
 
Аватар для Настенька
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 1 859


Причина-товарно-денежные отношения с родственниками нереальны.что вам будет неудобно в случае необходимости делать ей замечания и тп.
Настенька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena