немножко в защиту.......воспитателей - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2010, 15:30   #1
ЖБМСХ
Ветеран
 
Аватар для ЖБМСХ
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: ушинского
Сообщений: 725
немножко в защиту.......воспитателей



ну и ужас....вот именно от таких хамоватых мам и хочется бежать куда глаза глядят.
знаете,я работаю воспитателем по зову сердца.
муж мой(дай бог ему здоровья) обеспечивает нас всем даже чуток больше
однако,я всю жизнь хотела сделать мир лучше.
сначала хотела в дет.дом пойти,но график подвёл и я слишком к сердцу принимаю всё близко,не смогла....
в сад пошла к самым беззащитным,к малышам,которые и пожаловаться ни на что не могут,их обидеть проще,не накормить,обозвать,унизить...так вот чтобы они радостно жили в саду,я туда и пошла.
я отдаю им всё.
но родители разные.....их,к сожалению,не выбирают.
вот мне мамочка одна конфеты подарила,я малышам раздала(алергиков нет),она обидилась...
очень тонкая работа...не с детьми,а именно с невоспитанными родителями детей.
спасибо всем,кто меня понял.
Я -воспитатель.
Читая наш форум мне невольно становится обидно за своих коллег.
Понимаете,сейчас в группах очень много детей невозможно уделить каждому столько внимания,сколько хотелось бы...а уж про индивидуальный подход и речи нет...
Зарплата мизирная настолько,что стыдно вслух произносить...
Я занимаюсь с детьми,я стараюсь не повышать голос,я стараюсь их развивать.
Очень хочется,чтобы вы-мамы,не говорили столько гадостей про воспитателей
у меня в группе есть дети ,с которыми видимо занимаются дома,развивают их. С ними приятно и интересно работать,создавать что-то новое.Есть совершенно заброшенные дети,им я тоже пытаюсь дать то,что они не получили в семье.

вот недавно мне привели (второго воспитателя)женщину "нерусскую,с акцентом дай боже",я поставила заведующую в нехорошую ситуацию,но не согласилась работать с такой напарницей.
тОГДА ВОСПИТАТЕЛЯ НЕ ПРИДВИДЕТСЯ.....не знаю сколько ещё...сказала мне заведующая.
вот и тружусь опять одна,по две смены,если никто не заменит из коллег.
это я всё к чему? ну, просто вы подумайте сначала,а потом уже обвиняйте тех,кто с ващими детьми проводит весь день.
у меня вот двух мальчиков забирают в 18:50.
Казалось бы сад работает до 19:00 имеете право....
но с 16:00 ,с полдника,сьев его плохо или вообще фыркнув:я это не ем!,малыши не могут голодными дожидаться маму и папу.
просила:купите печенье,яблоки своим деткам если забираете поздно. один раз купили,больше не покупают...
прошу не одевать перчатки...одевают
прошу ...да уже не прошу.
обидно,слов нет.
__________________

Последний раз редактировалось ЖБМСХ; 27.10.2010 в 18:25. Причина: добавление
ЖБМСХ is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 15:38
ответ для ЖБМСХ , на сообщение « немножко в защиту.......воспитателей »
  #2
marish_ka
Участник
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Озерки/Просвещения
Сообщений: 209


У нас в группе 2 воспитательницы, работают посменно. Детей по списку 21, по факту ходит половина.
Так вот воспитательница вчера сказала моему мужу, что не может же она за всеми смотреть (детям от 2 до 3 лет). Зачем спрашивается она шла на такую работу, где ее приямая обязанность за ними всеми смотреть. Это же совсем малыши, которые пока физически не могут себя правильно одеть-раздеть и прочее.
Я представляю если бы я клиентам сказала: Вас у меня 400 (и физ. и юр.), не могу вас всех обслуживать. Завтра я думаю была бы уже на улице.
marish_ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 15:48
ответ для ЖБМСХ , на сообщение « немножко в защиту.......воспитателей »
  #3
Кошко
Ветеран
 
Аватар для Кошко
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Московская
Сообщений: 666


Да не принимайте вы все так близко к сердцу! Здесь пишут не "про воспитателей", а "про плохих воспитателей"! Если воспитатель хороший, то обычно как-то неуместно объявлять ему благодарность "на весь Питер", т.е. писать на общегородском форуме: мол, наш воспитатель - просто чудо. Логичнее сказать это ему лично, объявить благодарность в разговоре с заведующей, сделать что-то приятное. А если есть проблемы - вот тогда и бегут все на ЛВ: в лучшем случае - попросить совета, в худшем - просто потрындеть, ну или хотя бы выговориться, чтоб стресс снять. Представляете, сколько в Питере воспитателей? А про скольких тут негатива понаписано? Ну пусть даже про несколько десятков - думаю, это даже 10% не составит от общего числа. К тому же, не забывайте, что процент неадекватности среди воспитателей и родителей - примерно одинаковый
Кошко is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 15:51
ответ для ЖБМСХ , на сообщение « немножко в защиту.......воспитателей »
  #4
ЖБМСХ
Ветеран
 
Аватар для ЖБМСХ
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: ушинского
Сообщений: 725


да Вы бы были на улице,а воспитателей держат любой ценой. потому как их сейчас почти нет((
и Ваши клиенты не дети малые. а за детишками нужен уход и присмотр.
ни один человек не сможет нормально заниматься с 20 малышами,потому как нормой считается 6 человек на воспитателя.
Ваш воспитатель ,видимо,просто жалуется и как-то оправдывает себя перед вашим мужем.
жаловаться ей некому,она может только уйти из яслей.
но это вопросы для государства нашего,его желание выростить поколение в соплях,никому ненужных и не развитых личностей,а не для вас.
ЖБМСХ is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 15:53
ответ для Кошко , на сообщение « Да не принимайте вы все так близко к... »
  #5
ЖБМСХ
Ветеран
 
Аватар для ЖБМСХ
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: ушинского
Сообщений: 725


Цитата:
Сообщение от Кошко Посмотреть сообщение
Да не принимайте вы все так близко к сердцу! Здесь пишут не "про воспитателей", а "про плохих воспитателей"! Если воспитатель хороший, то обычно как-то неуместно объявлять ему благодарность "на весь Питер", т.е. писать на общегородском форуме: мол, наш воспитатель - просто чудо. Логичнее сказать это ему лично, объявить благодарность в разговоре с заведующей, сделать что-то приятное. А если есть проблемы - вот тогда и бегут все на ЛВ: в лучшем случае - попросить совета, в худшем - просто потрындеть, ну или хотя бы выговориться, чтоб стресс снять. Представляете, сколько в Питере воспитателей? А про скольких тут негатива понаписано? Ну пусть даже про несколько десятков - думаю, это даже 10% не составит от общего числа. К тому же, не забывайте, что процент неадекватности среди воспитателей и родителей - примерно одинаковый
я понимаю,просто обидно так....
как хочется внуков ,детей првительства отдать на неделюку в гос-ный сад....
когда дают суп и тихо так говорят:суп сегодня жидковат,доедайте хлебом....ух,сил нет.
__________________
ЖБМСХ is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 15:54
ответ для marish_ka , на сообщение « У нас в группе 2 воспитательницы,... »
  #6
Olik7
Старожил
 
Аватар для Olik7
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 1 156




А я поддержу автора! Воспитатель - это очень сложная работа, а работа с малышами 2-3 лет, это просто адский труд! Но как и в любой профессии - воспитатели бывают разные и мамочки бывают разные,я иногда на собраниях в шок впадаю от требований некоторых родителей. А есть и воспитатели так скажем неадекватные (по своему детству сужу)
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/04_3_15153_ff33cc_ffffff_f6c4a3cd20fed5c4c5d3c5cec bd5.jpg[/IMG]
А самому любимому сыночку 3 года и 8 мес.)))
Olik7 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 15:54
ответ для ЖБМСХ , на сообщение « немножко в защиту.......воспитателей »
  #7
Ленк
Гость
 
Аватар для Ленк
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СПб, Шуваловский пр.
Сообщений: 20


А я сочуствую воспитателям и в какой-то ситуации пытаюсь понять, потому что ставлю себя на их место и думаю о том, что я бы довольно быстро сдала свои позиции. Да, можно говорить о том, что они сами выбрали себе такую работу, но ведь тогда если бы люди не выбирали себе такую работу, то и детских садов не было бы и что бы мы -родители - делали?
Ленк is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 15:57
ответ для marish_ka , на сообщение « У нас в группе 2 воспитательницы,... »
  #8
Вселеннaя
Наш человек
 
Аватар для Вселеннaя
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: там,где Любовь
Сообщений: 5 770


Цитата:
Сообщение от marish_ka Посмотреть сообщение
У нас в группе 2 воспитательницы, работают посменно. Детей по списку 21, по факту ходит половина.
Так вот воспитательница вчера сказала моему мужу, что не может же она за всеми смотреть (детям от 2 до 3 лет). Зачем спрашивается она шла на такую работу, где ее приямая обязанность за ними всеми смотреть. Это же совсем малыши, которые пока физически не могут себя правильно одеть-раздеть и прочее.
Я представляю если бы я клиентам сказала: Вас у меня 400 (и физ. и юр.), не могу вас всех обслуживать. Завтра я думаю была бы уже на улице.
ну вот сразу за свою старую песню..а если я на своей работе....
не сравнивайте педагогический труд с другими видами работ...(еще избитое скажу-вы не трудитесь на своей работе за такую зарплату)
даже со взрослыми детьми-со студентами нелегко..а тут маленькие совсем....

я уважаю труд воспитательниц...
каждый день,забирая ребенка,говорю искренне-спасибо!
нравится мне что-то,не нравится-все равно спасибо!
если я могу дать больше,чем воспитательницы,то постараюсь дать своему ребенку...
если не могу-я буду благодарна тем людям,которые проводят свое время с моим дитем....



родители,почему все время мы недовольны?
недовольны акушеркой-не так приняла роды...
недовольны педиатром-не так наблюдает за ребенком...
недовольны РОНО-мест в саду нет...
недовольны воспитателем-не так за моим ребенком смотрит...
недовольны учительницей,школой,государством.....

хоть что-то хорошее в жизни есть?
__________________
Вселеннaя is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 15:57
ответ для ЖБМСХ , на сообщение « немножко в защиту.......воспитателей »
  #9
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


в любой профессии есть и хорошие и плохие работники. и воспитатели, к сожалению, не исключение. Только вот идя в такие профессии, как учитель, врач, воспитатель надо отдавать себе отчет, что ты не сантехник и работаешь напрямую с детьми и твоя ошибка может ооочень дорого стОить ребенку, поэтому если чувствуешь, что не справляешься,то лучше уйти на другую работу.
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 15:57
ответ для Кошко , на сообщение « Да не принимайте вы все так близко к... »
  #10
Ленк
Гость
 
Аватар для Ленк
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СПб, Шуваловский пр.
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Кошко Посмотреть сообщение
Да не принимайте вы все так близко к сердцу! Здесь пишут не "про воспитателей", а "про плохих воспитателей"! Если воспитатель хороший, то обычно как-то неуместно объявлять ему благодарность "на весь Питер", т.е. писать на общегородском форуме: мол, наш воспитатель - просто чудо. Логичнее сказать это ему лично, объявить благодарность в разговоре с заведующей, сделать что-то приятное. А если есть проблемы - вот тогда и бегут все на ЛВ: в лучшем случае - попросить совета, в худшем - просто потрындеть, ну или хотя бы выговориться, чтоб стресс снять. Представляете, сколько в Питере воспитателей? А про скольких тут негатива понаписано? Ну пусть даже про несколько десятков - думаю, это даже 10% не составит от общего числа. К тому же, не забывайте, что процент неадекватности среди воспитателей и родителей - примерно одинаковый

+1. Обидно, что зачастую интернет-форумы используються для какого-то негатива, о позитиве сейчас вобще редко кто пишет
__________________
Ленк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena