Проблема ДС в центре. Нет площадки для прогулок - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2010, 15:30   #1
margaritta
Активный участник
 
Аватар для margaritta
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: м. пл. Восстания
Сообщений: 320
Проблема ДС в центре. Нет площадки для прогулок



Уважаемые родители, помогите советом. У нашего ДС нет площадки. близлежащая территория, на которой могла бы быть установлена площадка по мнению администрации, это малюсенькая территория 5*5 метров, прилегающая к пункту приема бутылок с соответствующей публикой, а малюсенький скверик за зданием ДС нам под площадку не дают, т.к. там проходит теплоцентраль.... Детки находятся в саду целый день без прогулок, куда обращаться?
__________________
ОТ УЛЫБКИ ХМУРЫЙ ДЕНЬ СВЕТЛЕЙ...

margaritta is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 12:46   #2
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


Глава местного МО. Депутат. Правда, у нашей заведущей из яслей, куда мы ходили, процесс борьбы занял 10 лет.
Volga is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 14:32   #3
yuttah
Участник
 
Аватар для yuttah
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Пл. Восстания
Сообщений: 206


Для меня тоже тема актуальна. Автор Вы мне кажется, пишете про 58 сад на Кирилловской?

А у вас, куда именно обращалась заведующая, кто предложил участок 5*5?
Спрашиваю потому что у нас ситуация не менее плачевная. Ясельные группы не гуляют, а дети постарше гуляют в соседнем дворе, где выгуливают собак, проходят ежедневные распития алкоголя, с последующим битьем бутылок, валяются шприцы с иглами и тп, но самое опасное, что площадка не огорожена и вокруг нее все заставлено машинами ребенок может убежать. А не для кого не секрет что водители не всегда смотрят в зеркало, когда трогаются, и может произойти трагедия.
И я была бы счастлива, если бы в нашем очень большом дворе нам отгородили высоким забором участок хотя бы 5*5

Если Ваша заведующая сможет чего то значимого добиться дайте и нам знать что делать и к кому обращаться

PS 5*5 лучше чем ничего. надо соглашаться на то что дают. Если Этот сад на Кирилловской 1, то там ничего другого и не придумать
__________________
yuttah is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 20:08   #4
margaritta
Активный участник
 
Аватар для margaritta
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: м. пл. Восстания
Сообщений: 320


да, речь идет именно о детском саде на Кирилловской 1. ((((
margaritta is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 22:26   #5
Happy Anna
Старожил
 
Аватар для Happy Anna
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 366


В саду в доме около моей мамы, даже в двух садах, такие площадки примерно и есть, так тоскливо на это смотреть, сплошной асфальт, но лучше уж так, чем вообще никак.
Вообще в центре большая проблема с дет.площадками, когда с сыном приезжаем к маме, выгуляться вообще негде, если и есть что-то то это песочница и качели.
К маме приходил депутат, чтобы за него голосовали, она тогда ему это и сказала.
Happy Anna is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 09:55
ответ для Happy Anna , на сообщение « В саду в доме около моей мамы, даже в... »
  #6
Львиный мостик
Участник
 
Аватар для Львиный мостик
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: цент р линии Слонового двора
Сообщений: 169


Мне вот тоже интересно почему если есть место, то не отдать его под площадку д/сада. В центре почти возле каждого сада можно найти небольшую площадку. Возле Кирилловской 1 - есть тоже и почему не отдать саду или хотя бы оборудовать под общею детскую площадку с возможностью гулять там и несадовским- ведь д/сад погуляет да и уйдёт.
Львиный мостик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena