Срочный вопрос по травматологии - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2010, 17:47   #1
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126
Срочный вопрос по травматологии



Девочки, милые, нам срочно понадобилась ваша помощь по части информации.

Дочь (9 лет) сломала руку. Перелом сложный, со смещением, нужна операция. Произошло это в воскресенье, 24 октября. В понедельник были в травме вечером. Сказали придти во вторник, чтобы получить заключение рентгенолога. Получили, подтвердили, по направлению рванули в Педиатрическую мед. академию (Литовская, 2). Устроились. Велели ничего не есть, мол, завтра будет операция.
И вот пришло назначенное время и оказывается, что в отделении травматологии нет мест и поэтому оперировать нас пока не будут. Но ведь косточки уже начнут срастаться! 2 дня ведь прошло!
Я в полном отчаяньи, не знаю что делать, куда идти, кому звонить. Информации - ноль.

Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, что можно сделать, к кому обратиться, любую информацию и опыт по этому вопросу. Пожалуйста, помогите!

Врач совершенно равнодушно заявил что спешить некуда. Отмазался.
__________________
Magnit is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 18:29
ответ для Magnit , на сообщение « Срочный вопрос по травматологии »
  #2
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Когда моя барышня ломала руку (со смещением по типу штыка), ее сразу по скорой увезли в больницу (правда, мы домой скорую вызывали) и прооперировали прямо ночью. Похоже, изначально врач из травмы неправильно поступил, отпустив вас домой, а теперь к вам относятся как к плановым больным...

Скоее всего теперь, действительно, спешить некуда, так как все равно кости подсрослись и ломать придется во время операции по новой, но я, ессно, могу ошибаться. Может, проконсультироваться с травматологами другой больницы, например, на Авангардной?
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 19:01
ответ для Magnit , на сообщение « Срочный вопрос по травматологии »
  #3
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126


Как проконсультироваться? Забирать ребенка под расписку?
Magnit is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 19:07
ответ для Magnit , на сообщение « Срочный вопрос по травматологии »
  #4
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Ааа... Ребенок в больнице сейчас? Просто педиатричка любит домой отпускать, тем более, если мест нет. Поэтому я и советовала съездить в другое место... Если ребенок там, то, наверное, скоро все сделают - они не любят держать подолгу.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 19:27
ответ для Женька* , на сообщение « Ааа... Ребенок в больнице сейчас?... »
  #5
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
они не любят держать подолгу.
Я сегодня разговаривала с врачом и он сказал: торопиться некуда, мест в травмотологии нет и вообще можно пока анализы пособирать. А я вот сейчас почитала про переломы и везде в один голос твердят что 3-х дневный перелом уже "несвежий" = ломать по-новой ((((((((((((((( ёёёёёёёёёёё
__________________
Magnit is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 19:52
ответ для Magnit , на сообщение « Я сегодня разговаривала с врачом и он... »
  #6
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
Я сегодня разговаривала с врачом и он сказал: торопиться некуда, мест в травмотологии нет и вообще можно пока анализы пособирать. А я вот сейчас почитала про переломы и везде в один голос твердят что 3-х дневный перелом уже "несвежий" = ломать по-новой ((((((((((((((( ёёёёёёёёёёё
Может врач от вас финансового стимулирования ждет, уверена, что и места чудесным образом найдутся!
__________________




Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!
Diamanta is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 20:12
ответ для Diamanta , на сообщение « Может врач от вас финансового... »
  #7
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126


Цитата:
Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
Может врач от вас финансового стимулирования ждет, уверена, что и места чудесным образом найдутся!
А сказать?
С твердой уверенностью заявил что торопиться некуда, ждите. На мои возражения о сроках операции, спросил не врач-хирург ли я? Ах нет? Ну тогда молчите в тряпочку.
__________________
Magnit is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 20:22
ответ для Magnit , на сообщение « А сказать? С твердой уверенностью... »
  #8
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
А сказать?
С твердой уверенностью заявил что торопиться некуда, ждите. На мои возражения о сроках операции, спросил не врач-хирург ли я? Ах нет? Ну тогда молчите в тряпочку.
Ну так не царское это дело ! Сами видимо должны спрашивать о возможности каким-либо образом ускорить операцию и упрашивать! К сожалению часто бывает, что платишь врачам и при этом отношение такое, что тебе еще великое одолжение делают. Возможно я конечно ошибаюсь и ваш врач не из таких, но как-то странно: то собирались делать операцию, а потом вдруг передумали и отложили на неопределенный срок.
__________________




Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!
Diamanta is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 20:26
ответ для Magnit , на сообщение « Срочный вопрос по травматологии »
  #9
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


А может пока там лежите и ждете, еще где-нибудь проконсультироваться? Не знаю, может быть в том же Турнера, думаю там должны и такими случаями заниматься.
mamaDina is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 20:31
ответ для mamaDina , на сообщение « А может пока там лежите и ждете, еще... »
  #10
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от mamaDina Посмотреть сообщение
А может пока там лежите и ждете, еще где-нибудь проконсультироваться? Не знаю, может быть в том же Турнера, думаю там должны и такими случаями заниматься.
Вот и я думаю, взять снимки и рвануть либо в Турнера, либо в ДГБ№5, там сильная травматология (мы знаем ). На консультацию. А там, может возьмут либо по переводу, либо уходить из педиатрички под расписку и ложиться туда, где готовы лечить.


Но я бы ещё доктору объяснила, что по закону он обязан мне всё объяснить и на все мои дурацкие вопросы ответить так, что бы я поняла. Можно ещё в ОМС позвонить, спросить как быть.
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena