Задания на дом из детского сада. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2010, 14:39   #1
Бу !
Наш человек
 
Аватар для Бу !
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Хожу налево...по науке )))
Сообщений: 6 822
Задания на дом из детского сада.



Девочки, объясните мне , надо ли заморачиваться с дом. заданиями в сред. группе д/с ( 4 года ) ?
Детям купили пособия по матем, рус., логике и ещё какие-то для занятий в д.саду. Дома я так же покупаю ребенку тестовые задания для ее возраста.
вот нам ещё задают на дом.



Зачем мне это ? Штриховку выполняют дети в 1 классе ( у меня плеляшка этим в начале года занималась ). А задание с вырезанием и вклеиванием из ниток ? Это же не ребенок будет делать, а я . А я знаю, как пишутся буквы А и О.
__________________
Дурь из головы выбросить не трудно, но жалко !
Бу ! is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 14:40
ответ для Бу ! , на сообщение « Задания на дом из детского сада. »
  #2
Бу !
Наш человек
 
Аватар для Бу !
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Хожу налево...по науке )))
Сообщений: 6 822


Убегаю на работу. Приду, почитаю Ваши отзывы.))
Бу ! is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 14:51
ответ для Бу ! , на сообщение « Задания на дом из детского сада. »
  #3
Никина
Старожил
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 415


Задания для родителей)
Нам ничего подобного не задают.
Может у Вас сад какой-то особенный? Гениев растят?
Никина is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 14:55
ответ для Бу ! , на сообщение « Убегаю на работу. Приду, почитаю Ваши... »
  #4
Troya
Ветеран
 
Аватар для Troya
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 668


А это означает, что с детьми в саду не занимаются вообще или как закрепление пройденного? Я была бы счастлива, если бы наши воспитатели давали на дом задания, но только как повторение и закрепление. Значит, с детьми занимаются!
Troya is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 14:58
ответ для Бу ! , на сообщение « Задания на дом из детского сада. »
  #5
Газировочка
Ветеран
 
Аватар для Газировочка
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 601


когда я пришла в садик и сказала что мой деть читает, и что они тут в саду проходят по занятиям (а мне то нарассказывали чо в садиках изучают - формы, составв числа и тп)
Заведующая сказала: "Не отнимайте у ребенка детство"
У нас в садике (68 Кир. р-на, если кому интересно) рисование, танцы, лепка, физкультура, родная речь
Заданий на дом нет.
группа с 3 до 4х
обычный садик
Но я была бы не против таких задании. Иногда приходишь и голова не работает что-нибудь придумать
__________________
Газировочка is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 14:58
ответ для Бу ! , на сообщение « Задания на дом из детского сада. »
  #6
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Автор, вы меня насмешили.....а что тут такого сложного?????? Это элементарно для 4 х летки...пара минут, сел и заштриховал.
Ну если задают, значит хотят, чтобы детки прошли пройденное, закрепили.
Это хорошо, что Вы дома сами занимаетесь.

У нас не задают...мы сами такое делаем....мелкая моторика и мнемотехника ещё никому не повредила.
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 15:00   #7
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Автор, вы меня насмешили.....а что тут такого сложного?????? Это элементарно для 4 х летки...пара минут, сел и заштриховал.
Ну если задают, значит надо... вы и в школе будете претензии предъявлять к д/з ?

У нас не задают..мы сами такое делаем....мелкая моторика и мнемотехника ещё никому не повредила.
далеко не все 4 х летки такое заштрихуют
я видела всего 2 х и то по линейке и то со скосами
так что не элементарно
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 15:00
ответ для Бу ! , на сообщение « Задания на дом из детского сада. »
  #8
dalilah
Элита
 
Аватар для dalilah
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: 8-я Красноармейская
Сообщений: 2 931


Я лично очень негативно отношусь к заданиям в детском саду. Детей таким образом лишают детства, нагружая ненужными для них вещами. Пусть лучше в игрушки играют - здоровее будут. А потом в первом классе что они будут делать? Им же будет элементарно скучно.
Приведу себя в пример - читать научилась чуть позже 2х лет, к 6ти годам читала свободно, как взрослый человек. Пошла в т.н. "нулевку", было скучно, я все учились читать, а я смотрела в окно на облака. В результате этого я учебу запустила - ну зачем напрягаться, если я все и так знаю, если мне все понятно? Когда проходили умножение и деление, я по прежнему рассматривала облака. С третьего класса у меня пошли сплошные тройки и считать я до сих пор не научилась - я пропустила мимо ушей весь этот материал и так и не догнала. Сообразила я, что надо учиться, в восьмом классе. После этого не было ни одной тройки в четверти и в году (считала я на калькуляторе, который прятала под столом). Но стойкое ощущение скуки, связанное со школой, осталось и в настоящее время. Т.к. в младших классах бесконечно повторяли то, что мне было известно.
И мой пример не уникален - это классическая ситуация. Дети очень любят повторять, но этот период повторения к семи годам проходит. И появляется жажда нового. Ну кому будет интересно заниматься штриховкой в 4 года, потом в 5 лет, потом в 6 и еще в 7 в первом классе?
Вообще считаю, что ребенок должен быть ребенком. Школа - такая тяжелая штука, зачем нагружать этим малышей, которые еще не готовы?
Это ребенку не нужно еще, это только чтобы родителям было чем гордиться.
dalilah is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 15:00
ответ для Troya , на сообщение « А это означает, что с детьми в саду не... »
  #9
pucha906090
Старожил
 
Аватар для pucha906090
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 224


У нас в прошлом году была проблема с воспитателем в ясельной группе, что не видно никаких поделок от детей. Меня это очень огорчало и злило, что воспитательница ничем с детьми не занимается. Поэтому я только ЗА повторение и закрепление материала дома. Зато сразу видно что они там изучают.
__________________
pucha906090 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 15:01
ответ для Бу ! , на сообщение « Задания на дом из детского сада. »
  #10
Librarius
Элита
 
Аватар для Librarius
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Сердце Петербурга
Сообщений: 1 513


Моей в старшей группе ничего не задают, но в раздевалке есть специальная коробочка, в которой в завидным постоянством появляются листики с выполненными детьми заданиями. Можно забрать домой, "на память". Домашние задания даже в первом классе не задают, зачем это в средней группе?
Librarius is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena