ВОПРОС про Booking.com - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2010, 19:28   #1
Аннетта
Banned
 
Аватар для Аннетта
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: м. Пр.Просвещения ул. Хошимина
Сообщений: 8 044
ВОПРОС про Booking.com



Знающие люди и оптытные бронировщики, подскажите: если на букинге бронировала по карте другого человека, оплачивать планирую налом при заселении. Какие доки нужно взять с собой?

НОВАЯ ПРОБЛЕМА: пост №20
Аннетта is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 19:31
ответ для Аннетта , на сообщение « ВОПРОС про Booking.com »
  #2
lala_new
Элита
 
Аватар для lala_new
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 2 299


Никаких, максимум распечатку брони
__________________
lala_new is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 19:37
ответ для Аннетта , на сообщение « ВОПРОС про Booking.com »
  #3
Аннетта
Banned
 
Аватар для Аннетта
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: м. Пр.Просвещения ул. Хошимина
Сообщений: 8 044


спасибо.

ещё можно вопрос? Если на карте недостаточно средств - это же ничего или не зарезервируют?
Аннетта is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 20:15
ответ для Аннетта , на сообщение « спасибо. ещё можно вопрос? Если на... »
  #4
lala_new
Элита
 
Аватар для lala_new
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 2 299


Некоторые отели при бронировании проверяют карту, пытаясь заблокировать на ней от 1 евро до стоимости одних суток проживания.
__________________
lala_new is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 23:20
ответ для Аннетта , на сообщение « ВОПРОС про Booking.com »
  #5
sashuliki
Участник
 
Аватар для sashuliki
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Бернгардовка
Сообщений: 285


кроме номера брони ничего больше не нужно. карту действительно часто проверяют, особенно российские почему-то.
sashuliki is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 23:28
ответ для Аннетта , на сообщение « ВОПРОС про Booking.com »
  #6
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Или снимут первые сутки, или контрольную "копеечку", а потом Вам эта карта не нужна. Приезжаете, говорите номер брони (если дали) или просто свою фамилию (не хозяина карты, а ту, на которую бронировали проживание - д.б. свою) , заселяетесь, при чекауте платите кэшем или своей (т.е. другой) картой. Усё.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 00:12
ответ для Foxlen , на сообщение « Или снимут первые сутки, или... »
  #7
Аннетта
Banned
 
Аватар для Аннетта
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: м. Пр.Просвещения ул. Хошимина
Сообщений: 8 044


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Или снимут первые сутки, или контрольную "копеечку", а потом Вам эта карта не нужна. Приезжаете, говорите номер брони (если дали) или просто свою фамилию (не хозяина карты, а ту, на которую бронировали проживание - д.б. свою) , заселяетесь, при чекауте платите кэшем или своей (т.е. другой) картой. Усё.
а можно расшифровать?

У меня тут по полной проблема: оформила по карте подруги, ей позвонили из банка - типа - вы подтверждаете, что бронируете номер в отеле на хх.ххх сумму? Она: "да".

При этом у неё на карте ну..... около 10 евро только.


мне позже приходит вот такое письмо с букинга: цитирую:

К сожалению, отель "хххххх" уведомил нас о том, что предоставленные реквизиты платежной карты являются неверными. По имеющейся информации, они указаны для дебетовой, а не кредитной карты.


что к чему????? ничего не пойму!!!!!
Аннетта is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 00:41
ответ для Аннетта , на сообщение « а можно расшифровать? :008: У меня... »
  #8
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Аннетта Посмотреть сообщение
а можно расшифровать?

У меня тут по полной проблема: оформила по карте подруги, ей позвонили из банка - типа - вы подтверждаете, что бронируете номер в отеле на хх.ххх сумму? Она: "да".

При этом у неё на карте ну..... около 10 евро только.


мне позже приходит вот такое письмо с букинга: цитирую:

К сожалению, отель "хххххх" уведомил нас о том, что предоставленные реквизиты платежной карты являются неверными. По имеющейся информации, они указаны для дебетовой, а не кредитной карты.


что к чему????? ничего не пойму!!!!!
Ну так Вы самое главное не сказали - карта-то у подруги Вашей какая на самом деле?
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 00:47
ответ для Аннетта , на сообщение « ВОПРОС про Booking.com »
  #9
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Куски FAQ c Booking.com:

Могу ли я сделать бронирование без кредитной карты?

Действительная кредитная карта необходима для гарантии бронирования. Вы также можете сделать заказ по чужой карте, если у вас есть разрешение владельца карты. Если у вас есть такое разрешение, пожалуйста, укажите в поле "Комментарии" имя владельца и сделайте пометку о том, что вам дано разрешение на использование карты.

Можно ли при оформлении бронирования использовать дебетовую карту ?

В большинстве случаев отель не принимает дебетовые карты как гарантию бронирования. Однако, пожалуйста, проверьте информацию каждого интересующего Вас отеля в разделе "Принимаемые кредитные карты", которую Вы найдёте на странице отеля.

Для чего компании Booking.com нужны данные моей кредитной карты?

Booking.com запрашивает данные кредитной карты для подтверждения вашего бронирования в отеле от вашего имени. Мы никогда не взимаем плату с вашей кредитной карты. Ваша кредитная может быть проверена (произведена предварительная авторизация), чтобы убедиться в ее действительности и наличии на ней достаточных средств. После проверки весь баланс вашей карты будет снова в вашем распоряжении. Отель снимает плату с вашей кредитной карты только, если вы забронировали номер с предоплатой, а также, если правила отмены бронирования, которые указаны в разделе "Порядок проживания в отеле" или в колонке "Условия" проживания в номере не были соблюдены.

Какие виды кредитных карт можно использовать при оформлении бронирования?

Для совершения бронирования через Booking.com все отели принимают следующие карты:
■MasterCard
■Visa
■American Express
Некоторые отели также принимают другие кредитные карты для бронирования номеров. При бронировании будет указано, какие типы кредитных карт принимает отель.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 00:54
ответ для Foxlen , на сообщение « Куски FAQ c Booking.com: Могу ли я... »
  #10
Аннетта
Banned
 
Аватар для Аннетта
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: м. Пр.Просвещения ул. Хошимина
Сообщений: 8 044


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Ну так Вы самое главное не сказали - карта-то у подруги Вашей какая на самом деле?
Visa classic дебетовая

Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Куски FAQ c Booking.com:

Могу ли я сделать бронирование без кредитной карты?

Действительная кредитная карта необходима для гарантии бронирования. Вы также можете сделать заказ по чужой карте, если у вас есть разрешение владельца карты. Если у вас есть такое разрешение, пожалуйста, укажите в поле "Комментарии" имя владельца и сделайте пометку о том, что вам дано разрешение на использование карты.

Можно ли при оформлении бронирования использовать дебетовую карту ?

В большинстве случаев отель не принимает дебетовые карты как гарантию бронирования. Однако, пожалуйста, проверьте информацию каждого интересующего Вас отеля в разделе "Принимаемые кредитные карты", которую Вы найдёте на странице отеля.

Для чего компании Booking.com нужны данные моей кредитной карты?

Booking.com запрашивает данные кредитной карты для подтверждения вашего бронирования в отеле от вашего имени. Мы никогда не взимаем плату с вашей кредитной карты. Ваша кредитная может быть проверена (произведена предварительная авторизация), чтобы убедиться в ее действительности и наличии на ней достаточных средств. После проверки весь баланс вашей карты будет снова в вашем распоряжении. Отель снимает плату с вашей кредитной карты только, если вы забронировали номер с предоплатой, а также, если правила отмены бронирования, которые указаны в разделе "Порядок проживания в отеле" или в колонке "Условия" проживания в номере не были соблюдены.

Какие виды кредитных карт можно использовать при оформлении бронирования?

Для совершения бронирования через Booking.com все отели принимают следующие карты:
■MasterCard
■Visa
■American Express
Некоторые отели также принимают другие кредитные карты для бронирования номеров. При бронировании будет указано, какие типы кредитных карт принимает отель.

ууууу.... как же я эту инфу пропустила? изучаю... спасибо.

Хотя - подруга постоянно по карте бронирует всё через инет. Она сама в шоке - что такая запара у меня
Аннетта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena