Срочно! Помогите советом!!! Нашу бабушку развели на полесос КИРБИ ст-ю 148 000 р - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2010, 22:23   #1
Ярка96
Активный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 502
Срочно! Помогите советом!!! Нашу бабушку развели на полесос КИРБИ ст-ю 148 000 р



Не знаю в эту тему или нет, помогите советом, пож-та!!! Сег. приехали к бабушке в гости и выяснилось, что вчера пустила в дом рек. представ. Кирби - думала, просто послушает про их пылесос, ну и хоть мебель почистят. И ведь вот, что интересно, человек она очень экономный, если в др. магазине йогурт на 2 руб. дешевле, то в этом покупать не будет и тд. И год назад к ней тоже с этим пылесосом приходили, и ведь не повелась. А тут видимо мастера своего дела попались... Короче купила. Ст-ть 148тр, внесла 30тр. и целый год по 12тр будет отдовать. Договор с банком вроде не оформляли. На днях должны ещё какие-то док-ты принести, видимо с банком что-то связанное. Скажите, можно ли соскачить с этой темы и как??? Или может пылесос стоит этих денег?))) Ужас какой-то((((((((((((
Ярка96 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 22:29
ответ для Ярка96 , на сообщение « Срочно! Помогите советом!!! Нашу... »
  #2
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
Сообщение от Ярка96 Посмотреть сообщение
Не знаю в эту тему или нет, помогите советом, пож-та!!! Сег. приехали к бабушке в гости и выяснилось, что вчера пустила в дом рек. представ. Кирби - думала, просто послушает про их пылесос, ну и хоть мебель почистят. И ведь вот, что интересно, человек она очень экономный, если в др. магазине йогурт на 2 руб. дешевле, то в этом покупать не будет и тд. И год назад к ней тоже с этим пылесосом приходили, и ведь не повелась. А тут видимо мастера своего дела попались... Короче купила. Ст-ть 148тр, внесла 30тр. и целый год по 12тр будет отдовать. Договор с банком вроде не оформляли. На днях должны ещё какие-то док-ты принести, видимо с банком что-то связанное. Скажите, можно ли соскачить с этой темы и как??? Или может пылесос стоит этих денег?))) Ужас какой-то((((((((((((
не хочу вас расстраивать, но пылесос не стоит таких денег, если вам тут вразумительно не ответят, попробую у мужа поинтересоваться что можно сделать, он юрист
__________________

с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 22:36
ответ для Ярка96 , на сообщение « Срочно! Помогите советом!!! Нашу... »
  #3
СаМшил_а
Элита
 
Аватар для СаМшил_а
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Телом на Гражданке, душой в Невском
Сообщений: 2 218


Где-то тут уже читала подобную историю... Посмотрите поиском чем там дело закончилось. А вообще, любой же товар можно вернуть в течении 14 дней по причине "просто не понравился" и деньги должны вернуть...
__________________
Все ниже ,ниже и ниже -летят наши цены за крыши....

Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ
СаМшил_а is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 22:41
ответ для Ярка96 , на сообщение « Срочно! Помогите советом!!! Нашу... »
  #4
dmitric
Мега-элита
 
Аватар для dmitric
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 740


Бабушку предупредите, чтобы она никого больше в квартиру не пускала и четко проговорила: "Дети будут дома, познакомятся с договором. Им же деньги отдавать".
Ну а сами уже решите вопрос о расторжении договора. Кстати телефоны фирмы есть?
dmitric is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 22:45
ответ для Ярка96 , на сообщение « Срочно! Помогите советом!!! Нашу... »
  #5
СаМшил_а
Элита
 
Аватар для СаМшил_а
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Телом на Гражданке, душой в Невском
Сообщений: 2 218


http://www.kadis.ru/news/87249?fm=0
Нашла только это. Видимо тему с подобной проблемой потерли или я не так задала параметры (
__________________
Все ниже ,ниже и ниже -летят наши цены за крыши....

Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ
СаМшил_а is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 23:00
ответ для Ярка96 , на сообщение « Срочно! Помогите советом!!! Нашу... »
  #6
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


Какие гады!!! Желаю Вам вернуть деньги!!! Достаточно расширенным поиском набрать "кирби" и высветится стОлько тем...
конечно, он не стоит тАких денег, тем более наживаться на пожилом человеке - это мерзко.... интересно мне вот какой они кредит "подогнать" собирались, если Ваша бабушка скорее всего некредитоспособного возраста? Вот сомневаюсь я, что кто-либо дал кредит к примеру моей 88 летней бабушке...
Когда такое и подобное разводилово касается пожилых людей меня это просто выводит из себя!!! Искренне желаю выпутаться из этого!
Надежда Надеждовна is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 23:04   #7
Ярка96
Активный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Ksunya@ Посмотреть сообщение
не хочу вас расстраивать, но пылесос не стоит таких денег, если вам тут вразумительно не ответят, попробую у мужа поинтересоваться что можно сделать, он юрист
Заранее спасибо,тк без юр. помощи грамотно этот вопрос видимо не разрулить
Ярка96 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 23:05
ответ для СаМшил_а , на сообщение « Где-то тут уже читала подобную... »
  #8
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


Цитата:
Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
Где-то тут уже читала подобную историю... Посмотрите поиском чем там дело закончилось. А вообще, любой же товар можно вернуть в течении 14 дней по причине "просто не понравился" и деньги должны вернуть...
+100 Только уведомление такое надо направить по почте в фирму -продавца и потребовать возврата аванса. МОжно еще пригрозить что напишите заявление в милицию об обмане пожилого человека
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 23:16
ответ для Ярка96 , на сообщение « Срочно! Помогите советом!!! Нашу... »
  #9
liza&maria
Участник
 
Аватар для liza&maria
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: м."пр.Ветеранов"
Сообщений: 287


Вот, поизучайте: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=9208
Я в позапрошлом году вернула эту дрянь. Также, пришли, 6 часов втирали, что этот пылесос (тогда он стоил 120т.р.) нам необходим, мы с мужем как под гипнозом отдали 12 т.р. и наш старый пылесос. На утро очнулись, и я давай инфу собирать, что это было. Вообщем писали заявления, вели переговоры, в итоге вернули все деньги кроме 1200 р. (типа стоимость мешка для пыли), и старый пылесос. Месяц потратили.
__________________
Маша+Антон=Лизавета(30.01.2004) и Андрюшка (01.03.2007)
liza&maria is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 23:20
ответ для Варюшка , на сообщение « +100 Только уведомление такое надо... »
  #10
Ярка96
Активный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 502


Бабушке нашей 63 года, работает бухгалтером. З/п конечно не такая как была раньше, но нашу дочку могла позволить взять с собой на отдых. Но теперь видимо отдыхать на даче придётся. Я сейчас в декрете, короче деньги были далеко не лишние. Поражаюсь свекрови - она очень осторожный человек, но видимо представители КИРБИ превзошли себя. Год назад такие же и у нас были, я помню их напор - муж тоже за деньгами потянулся.
Договор наверняка составлен так, что сам виноват останешься...((( Без консультации юриста - все наши действия - только нервы трепать!!!
Пылесос вроде относ. к сложной технике, кот. вернуть в теч 14 дней нельзя.
Пылесос действительно очень шумит.
И вообще неизвестно сколько диванов этим "новым" пылесосом уже было начищено.
И ведь главное, кто 5 тр, кто 10 тр заплатил, а наша - 30тр!!!
Ярка96 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena