Травля ребенка в детском саду!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2010, 02:04   #1
Нюсинда
Гость
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 5
Травля ребенка в детском саду!!!



Здравствуйте! Помогите пожалуйста мне в данной ситуации. Не знаю куда мне обратиться и как грамотнее это будет сделать.
Мой сын 2007 г.р., в 2009-2010г. посещал 2 детских сада, а так же летний дет. сад, где никогда не возникало проблем такого характера, которые происходят сейчас в детском саду, куда я, наконец, перевела сына,т.к. сад находится недалеко от дома. А именно:
Ребнок посещал этот ДС с октября 2010. без замечаний до того момента, пока я не принесла справку от участкового логопеда с рекомендацией выбора логопедического ДОУ на следующий год для того, чтобы воспитатели показали ее логопедам, осматривающим детей в саду. В справке написан предварительный диагноз "моторная алалия". На основании этого воспитатели сделали вывод, что мой ребенок ненормальный и должен посещать ДС для психов, о чем мне и сообщили в грубой форме. Так же поставили в известность, что не собираются заниматься с моим ребенком, т.к. он не разговаривает.
С этого момента воспитатели постоянно называют моего сына "ненормальным". На прогулках ему не одевают шарф, варежки ( объясняя, что это не входит в их обязанности) и всегда держат за руку, не давая ему двигаться и играть. Вследствие этого ребенок болеет, т.к. он постоянно стоит без движения.
Более того, мне абсолютно точно известно, что воспитатели настраивают других родителей против моего сына, рассказывая им, что он угрожает их жизни и жизни их детей. Что он всех избивает и бъется головой о стены, пол, окна и столы. Что постоянно корчится в припадках. Но эти домыслы не нашли подтверждения.
Теперь некоторые родители считают, что с их детьми в группе находится психически нездоровый ребенок. Хотя ко мне лично никто из родителей с претензиями не обращался.
Так же, со слов воспитателей родители считают, что я купила мед. карту, чтобы мой сын пошел в нормальный ДС, а не в ДС для детей с отклонениями в психическом развитии, где ему, по их словам, самое место.
Хочу заметить, что мой сын здоров, нигде на учете не состоит и имеет право посещать данный детский сад.
Любая моя попытка поговорить с воспитателем , расценивается ею, как угроза с моей стороны.
Ребенку и так приходится привыкать к новому ДС, а обстановка в группе только усугубляет положение. Он стал малообщительным, замкнулся в себе, просыпается по ночам.
Заведующая просила пойти воспитателей младшей группы со мной на контакт,постараться найти общий язык, указать на возможные проблемы, помочь адаптироваться ребенку в новом коллективе и найти подход к нему. На что они ответили, что не собираются этого делать, в их обязанности не входит искать подходы, а помогать ребенку одеваться, кушать, заниматься им - они не обязаны.
Конфликт перерос до обсуждения его в интернете и личной неприязни родителей других детей к нашей семье.
Я прошу вас помочь мне прекратить травлю моего сына!!!
Нюсинда is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 02:15
ответ для Нюсинда , на сообщение « Травля ребенка в детском саду!!! »
  #2
Ева-Лотта
Наш человек
 
Аватар для Ева-Лотта
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 7 768


я не очень верю в то, что Вы говорите, извините..
Ева-Лотта is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 02:18
ответ для Нюсинда , на сообщение « Травля ребенка в детском саду!!! »
  #3
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от Нюсинда Посмотреть сообщение
и всегда держат за руку, не давая ему двигаться и играть.
Просто так ни один воспитатель этого делать не станет. Значит были инциденты.
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 02:18
ответ для Нюсинда , на сообщение « Травля ребенка в детском саду!!! »
  #4
Нюсинда
Гость
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 5


Знаете, я тоже не верила, что так бывает на свете. И, что не дай Бог произойдет с нами. Но я не просто так сюда написала, от нечего делать.
Нюсинда is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 02:18
ответ для Нюсинда , на сообщение « Травля ребенка в детском саду!!! »
  #5
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


То есть воспитатели так себя ведут лишь из-за какой то справки? бред.
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 02:22
ответ для Нюсинда , на сообщение « Травля ребенка в детском саду!!! »
  #6
Ева-Лотта
Наш человек
 
Аватар для Ева-Лотта
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 7 768


Автор, а в какой сад вы ходите?
Ева-Лотта is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 02:24
ответ для Нюсинда , на сообщение « Травля ребенка в детском саду!!! »
  #7
Нюсинда
Гость
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 5


Я не хочу знать из-за справки они так себя ведут или нет. Сам факт того, что они ТАК себя повели изначально, говорит о их профнепригодности. Воспитатели не имели никакого морального права обсуждать моего ребенка с другими родителями. А так же подавлять его волю и желания (держа его за руку на холодном ветру)
Нюсинда is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 02:27
ответ для Нюсинда , на сообщение « Травля ребенка в детском саду!!! »
  #8
Нюсинда
Гость
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 5


По поводу сада хотелось бы пока не говорить.
Нюсинда is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 02:29   #9
Ева-Лотта
Наш человек
 
Аватар для Ева-Лотта
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 7 768


Цитата:
Сообщение от Нюсинда Посмотреть сообщение
По поводу сада хотелось бы пока не говорить.
__________________
Была Наглым Фруктом
Ева-Лотта is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 02:33
ответ для Нюсинда , на сообщение « Травля ребенка в детском саду!!! »
  #10
Нюсинда
Гость
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 5


Я уже везде написала. Завтра иду в прокуратуру.
Нюсинда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena