Девушки, поддержите. Ребенок упал в ванной - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2010, 14:05   #1
Шветинка
Участник
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 118
Девушки, поддержите. Ребенок упал в ванной



Произошла у нас грустная история: папа поехал праздновать свой ДР с друзьями и мы с сыночком остались одни. Пошли купаться вечером, поплавали, порадовались, стали полоскаться, одной рукой держу, одной поливаю, тут он выгибается и кувыркается через руку, падает в свою ванночку в воду(видимо ударяется о ее бортик головой), а потом вместе с этой ванночкой падает в большую ванну
Глаза у нас обоих совершенно безумные в этот момент были. Я его сразу выхватила из воды, прижала к себе вот тут он и закричал громко-громко. Я сразу в скорую звонить, приехали через 10 минут. Отвезли нас в детскую больницу на Бухарестской 134, там сделали ЭХО (кажется так) головы, рентген (такому крошечке, ведь всего 2,5 месяца малышу), рентген повреждений головы не показал, слава богу. и вроде бы все хорошо, но вот теперь тщательно разглядывая ребенка я вижу: посинел носогубный треугольник (на это я ещё обратила внимание в больнице), но врач сказал, что мол это от временной гипоксии, потому что ребь сильно плакал да и шок пережил, успокоится - пройдет, ладно поверила. Прошло уже 3 дня - не проходит, и я склоняюсь к тому, что это синяк. Ко всему прочему немного посинело под глазками тоже. И самое ужасное на данный момент - это припухший носик, который немного свернуло вправо. Вот все переживаю, что сместился хрящик и теперь нос будет кривой . Вчера пошли в районную поликлинику, наш педиатр вообще ничего из сказанного мной не увидела и сказала, что я надумываю, но отправила к хирургу (был как раз свободный таллончик). Хирург все же заметила все мои наблюдения, но склонилась к тому, что это не синяк, а по поводу носа сказала обратиться к ЛОРу. Вот сегодня пойду к ЛОРу записываться.
Вот такая я ужасная мамаша, искалечила ребенка на ровном месте. Может у кого бывали подобные случаи, можно ли носик поправить?
Хорошо хоть в воде в чугунную ванную упал, а то неизвестно, чем бы все закончилось
__________________
сынок Крошка-Мирошка родился 20 августа 2010 года

моему малышу 1 год 3 месяца
Шветинка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 14:13   #2
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Поддержу просто, сейчас уже не вернёшь назад, и винить себя не нужно!
Думаю, просто нужно сходить к хорошему ЛОРу и хирургу, я бы ещё неврологу показалась.
Возможно, всё обойдётся просто испугом, чего я Вам искренне от всей души желаю!
(у меня тоже падали детки, не так эффектно, правда, но испуг Ваш я хорошо понимаю и помню до сих пор.)
Сейчас сосредоточьтесь на обследованиях и наблюдайте за ребёнком.
Здоровья Мироше крепкого!
Кстати, имя чудное, я младшего так хотела назвать.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 14:19   #3
lizz
Ветеран
 
Аватар для lizz
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: ФРГ, стм Академическая и совсем скоро Славбург !!!
Сообщений: 729


во-первых, успокойесь, все дети падают и это еще не первое падение.
во-вторых, если в чем-то сомневаетесь, звоните в скорую. К такому малышу всегда приедут. Не накручивайте, а идите к врачам
В-третьих, почему купаете в ванночке, а не в большой ванне? ИМХО, если конечно ванна своя.
@@@@@ но уверенна все буде хорошо. Держите крепко малыша
lizz is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 14:19   #4
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Носогубный треугольник синеет - это к неврологу, а не к хирургу однозначно. А носик должен поправиться обязательно. Тут много тем про врождённую ассиметрию носика, щечек, у всех всё прошло само.
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 14:22   #5
kinky
Активный участник
 
Аватар для kinky
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: просвет
Сообщений: 525


о, боже
@@@@@@@@@@@@@@@
у нас тоже было как то, что маленькая ванночка упала в большую, но папа успел ребенка подхватить. все равно от испуга ревели все
__________________
kinky is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 14:24   #6
yanama
Частый гость
 
Аватар для yanama
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 75


Жуть...я б наверное с ума сошла(Не переживайте,благо,что все так закончилось.А малышь уже все забыл и не вспомнит.Да и носик не страшно..у нас он с рождения кривоват Будте здоровы!!!!
yanama is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 14:25   #7
Katina
Элита
 
Аватар для Katina
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Богатырский
Сообщений: 1 670


не переживайте! Вы хорошая заботливая мама! Все будет хорошо! Ушиб носик скорее всего.
Katina is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 14:26   #8
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


вы все правильно сделали! Во время отреагировали, и правильно,что наблюдаете сейчас. надеюсь,у ЛОРа не будет никаких серьезных проблем. Оправится вам обоим от шока и всего самого лучшего!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 14:26   #9
Кузьминична
Ветеран
 
Аватар для Кузьминична
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Отрадное, на Дружбе
Сообщений: 611


У меня тоже ситуация была этим летом - вспоминать страшно! Пошли я, муж и моя подруга на Неву погулять (я а Отрадном на Неве живу). Вообщем, доча в коляске раскапризничалась, я взяла ее на руки, идем себе, с подружкой треплемся! И вот на ровном месте у меня нога подворачивается, и я падаю с дочей с вершины своего роста на землю!
В этот день я поняла, что бог деток все таки бережет потому, что мы шли по бетонной дороге, в середине которой (колее), была земля с травой. Вот мы на нее и приземлились, правда, доча виском о край бетона поцарапалась. Если бы на трава - головой об бетон!!! Даже страшно подумать, что могло произойти!
Дочка конечно не плакала, а орала на всю Неву!!! Муж на меня смотрит, как будто в чем то обвиняет.
Вообщем, через минут 20 я ее успокоила, она покушала, и спать завалилась. А я все хожу вокруг, и слушаю, дышит ли!!!!
Через 2 дня мы были записаны на УЗИ головы (очень кстати) - все нормуль!!! Ттт
А царапина через неделю зажила, на детках все быстро заживает!
Так что я вас понимаю, как никто! Трясло потом неделю.
Держитесь, и если есть у Вас какие нибудь нехорошие наблюдения - проверяйтесь сами, врачей не ждите, они никогда ничего не видят!!!
__________________
Кузьминична is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 14:27   #10
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Во первых - не ругайте себя! Вы - отличная, заботливая и любящая мамочка, раз Вы переживаете и не оставили малыша и придали этому большое значение! Жаль, но детки часто падают с разных мест и, наверное поэтому, природа их наделила особой выносливостью, что ли.....Не такие они хрупкие, как кажетсяна первый взгляд.Я уверена, что всё будет хорошо.
Во вторых, переживать и обследовать надо обязательно, НО не сильно усердствуйте с походами по врачам, уделите наблюдению больше времени. Вы чуткая мама и изменения в поведении заметите лучше, чем врачи, тем более, что большая часть ничего у Вас не заподозрила!
Ну и в третьих - держитесь! Раз Вы - мама, значит справитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гусеница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena