В Рим или Париж на неделю в январе с 8-ми мес. ребенком реально? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2010, 21:21   #1
НатаСПБ
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 865
В Рим или Париж на неделю в январе с 8-ми мес. ребенком реально?



Добрый день!
У кого есть опыт поездок с еще неходячими и уже нележачими детками зимой в Зап. Европу подскажите, пожалуйста, есть ли смысл в таких поездках...Очень хочется куда-нибудь съездить...
Тут мы достаточно активные: в гости, в магазины, загородные отели ездим без особых проблем.
В Египет ехать так и не решилась, в "далекое" тепло-из-за длительных перелетов тоже. Вот думаю, может в Рим или Париж съездить (там еще не были)...
Просто гулять с коляской по улицам-паркам, немного магазинов, в парочку основных музеев реально же , наверное...
Буду рада советам!
НатаСПБ is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 21:45   #2
Каатерина
Активный участник
 
Аватар для Каатерина
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 317


как-то была темка, как ездили в Норвегию что-ли с трехмесячным ребенком, прочитав ее, поняла, что основная масса проблем в нашей голове: в европе созданы все условия для мам с детьми, в любом кафе можно разогреть еду и стульчики для кормления, грудью кормящая мама тоже никого не шокирует. тем более если вы достаточно мобильны и ребенок ведет себя хорошо и спокойно, то не вижу никаких трудностей. мы с восьмимесячным поедем на новогодние праздники в швецию, на машине, а это потяжелее, чем на самолете. еду купить для ребенка не проблема, длительные прогулки - замечательно, взять с собой минимум лекартств, которые могут пригодиться.
Каатерина is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 21:50   #3
OleGriTe
Участник
 
Аватар для OleGriTe
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 187


Я бы в Париж не поехала, как-то в последнее время там участились митинги,демонстрации и т.д.+на мой взгляд может не повезти с погодой.А вот в Рим-мне кажется идеальнее места нет.Там зимой можно в туфельках ходить-в среднем температура +10+14 днем,да и свой микроклимат там.Мы в Италию летали,когда малышу было 4 месяца,6.5 месяцев(возвращались,когда было 8.5 ))) и опять собираемся-ему будет почти 11,и на Новый Год тоже полетим.Я думаю,что никаких проблем не будет.В Италии деток любят,везде помогут, разогреют еду,повосхищаются вашим малышом ))))))
Так что удачи вам, и не переживайте!
OleGriTe is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 22:04   #4
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от НатаСПБ Посмотреть сообщение
Добрый день!
У кого есть опыт поездок с еще неходячими и уже нележачими детками зимой в Зап. Европу подскажите, пожалуйста, есть ли смысл в таких поездках...Очень хочется куда-нибудь съездить...
Тут мы достаточно активные: в гости, в магазины, загородные отели ездим без особых проблем.
В Египет ехать так и не решилась, в "далекое" тепло-из-за длительных перелетов тоже. Вот думаю, может в Рим или Париж съездить (там еще не были)...
Просто гулять с коляской по улицам-паркам, немного магазинов, в парочку основных музеев реально же , наверное...
Буду рада советам!
Мы по Европе начали путешествовать с 8-ми месяцев как раз. Правда, с малышами проще в Скандинавии - там больше всего для них и мам. Но и Париж с Римом - замечательно! Особенно для мамы. Коляски-трости почти во всех музеях-парках в прокат есть,во многих местах бесплатно. В Австрии,Германии и Тироле есть целая сеть отелей для детей (с 2-х месяцев) http://www.austria.info/ru/razmeshch...s-1296680.html
Приятного путешествия!
Если выберите Париж или Рим - имейте ввиду номера в гостиницах там крошечные....Пэтому я со своими тремя детьми,если еду в Париж предпочитаю останавливаться в Диснейленде - номера большие.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 22:22   #5
MAGEY
Элита
 
Аватар для MAGEY
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Питер-Центр =)
Сообщений: 1 977


Автор, попробуйте топик в раздел путешествий перенести, там наверное больше ответов будет!!
__________________
MAGEY is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 22:52   #6
Yulcik
Участник
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 177


Привет! Только что вернулись из парижа. Дочери 9 месяцев"" Могу сказать- поезжайте смело- не пожалеете! Там все приспособлено, в музеи и на контролях с малышом проводят без очереди, в любом кафе теплой воды дадут, везде места для переодевания есть. Что касаетс\ коляски- нас очень выручил настоящий эрго рюкзак ( в музеях коляску прояст сдавать. да и в метро не всегда удобно,) а так дочь и спала в нем, и на мир смотрела. Мы и по музеям ходили, и гуляли. Все прикормы там в магазинах и супермаркетах продаются. ( но можно взять с соой чтобы ребенок привычно ел, там монокомпонентных пюре маловато). Словом поезжайте и наслаждайтесь отдыхом! Я поняла- с маленьким ребенком это тоже реально.
Что касается парижа и манифестация- мы приезади как раз в день общенациональной забастовки- ничего не щаметили, нас не коснулось никак, только чуть больше мусора на улицах. На следущий день все было идеально чисто. В самолете вам тоже все предложат для вашего комфорта. возьмите с собой на борт переодеть одежку и плед или покрывалко так как кондиционеры там работают ощутимо. Так что хорошего отдыха.
Yulcik is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 23:12   #7
Al_Il
Старожил
 
Аватар для Al_Il
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. Чкаловская
Сообщений: 1 410


Была в Париже с детьми, но уже когда они были постарше. Видела туристов с маленькими. Проблем никаких нет. Везде все для деток. В кафе - креслице, пожалуйста, переодевалки и пр. Париж чудный город, очень уютный и на Питер наш по духу похож.

Перетерпеть только надо поездку туда и обратно. А все остальное как у нас в городе, только гораздо комфортнее для ребятенка.
Al_Il is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 01:09   #8
sfeno
Ветеран
 
Аватар для sfeno
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 724


опираясь на свой опыт, считаю что время, когда ребенок, как вы написали, уже не лежит, но еще не ходит - идеально для путешествий!!!
в коляску, в эрго рюкзак посадил - и топаешь куда хочешь, а если еще и ГВ не свернуто - вообще ляпота!
будет старше-будет сложнее: наша последняя поездка была неделю назад в Прагу. Дочь уже кое-как, но ходит и очень ей этот процесс нравится. Нам было сложно совмещать свои и ее желания - нам пол-города обойти хочется, а ей качели на площадке у гостиницы подавай часа на 4 и вообще, требовала идти сама (скорость - метров 100 в час, причем зИгзагами от мусоринки, до травинки).


ЗЫ. я бы выбрала Париж - из-за недели менять сильно климат(Рим) малышастику не стала бы. Мы вообще на НГ в Шотландию собираемся
__________________
sfeno is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 17:48   #9
НатаСПБ
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 865


Спасибо за советы!
А как вы организовываете питание в таких поездках. Вот мы поедИм с утра и дальше обычно на целый день отправляемся гулять по городу и т.д. Мы еще на ГВ будем+прикорм. Я возьму с собой банки. И можно будет попросить их подогреть в микроволновке пока сами обедать в ресторане-кафе будем? К таким просьбам нормально относятся?
НатаСПБ is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 18:01   #10
Приморцы
Ветеран
 
Аватар для Приморцы
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 929


Ездили зимой в Финку, больше не поедем так. Не отдых это.
__________________
Приморцы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena