Родителей не пускают в школу - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2010, 17:45   #1
tatiana980
Старожил
 
Аватар для tatiana980
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 435
Родителей не пускают в школу



У меня ребенок пошел в 1 класс,вначале родителей пускали в школу спокойно,а теперь нет.
Каждого ребенка выпускают по одному.А родители толпятся перед зданием школы в любую погоду.Охранник в данном случае работает за швейцара.
Я никак не пойму,неужели школа это закрытое заведение? Ведь это же не учереждение для трудных детей.Если школа боится террористов,то пусть тогда всем родителям выдадут специальные пропуски.С учителем общаться можно только на собраниях и по телефону,но меня это не устраивает.Вот сижу и думаю куда пожаловаться или все-таки я не права?
tatiana980 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 17:51
ответ для tatiana980 , на сообщение « Родителей не пускают в школу »
  #2
Ядвига
Мега-элита
 
Аватар для Ядвига
 
Регистрация: 23.05.2003
Сообщений: 4 748


Для меня это нормально и в порядке вещей, я училась в школе - родителей не пускали, мой сын учится - не пускают.
Я думаю, что если не устраивают правила, установленные школой, надо идти в другое заведение.
Ядвига is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 18:04
ответ для tatiana980 , на сообщение « Родителей не пускают в школу »
  #3
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


А для меня это не нормально, родитель имеет законное право находиться с ребенком ВЕЗДЕ, в том числе и в школе. Школа это не тюрьма.
Когда я училась родителей пускали в школу свободно, можно было подойти и поговорить с учителем, и ни кто из учителей не обламывался отвечать на вопросы о проблемах с учебой разных ребят. На вахте сидела бабушка и знала в лицо и по именам всех детей и всех родителей.
Да тырили мелочь из карманов в раздевалке, так и сейчас тырят. Смысл в этих охранниках? Охранять школу от родителей?
И не надо фот только этих высокопарных фраз - "не нравится - ищите другую школу" сейчас во всех школах не пускают, и во всех форма (по крайней мере в подавляющем большинстве), другую не так то просто найти.
Если кому-то не хочется, что бы родители заходили в школу, так и не надо заходить, ни кто ведь силком не затаскивает. А если кому-то из родителей нужно - он имеет право войти.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 18:19
ответ для tatiana980 , на сообщение « Родителей не пускают в школу »
  #4
Мрия
Наш человек
 
Аватар для Мрия
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Невский район
Сообщений: 5 717


Мы ходим на подготовку к школе, чтобы привыкнуть к школьным правилам. Поэтому меня это не удивляет. Пусть учатся самостоятельности.
При необходимости в данной школе охранник может пустить для разговора с учителем.

а ваще, совсем недавно это уже обсуждали

А устав школы это обговаривает?
Мрия is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 18:20
ответ для Boreal , на сообщение « А для меня это не нормально, родитель... »
  #5
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Родитель имеет право зайти после 6 урока или по приглашению учителя, во втором случае с паспортом. Это общее првило для всех школ, поэтому не надо кипятиться. К сожалению, ситуация вокруг становится все более напряженной, поэтому лишние люди в школу , когда там находятся все дети, заходить не должны. А кроме того 60 мамашек и бабулек в раздевалке-не протолкнуться . А так дети одеваются сами и выходят, у нас еще учитель до Нового года выходил, рассказывал, что и как интересующимся.
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 18:30
ответ для трофи , на сообщение « Родитель имеет право зайти после 6... »
  #6
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
Родитель имеет право зайти после 6 урока или по приглашению учителя, во втором случае с паспортом. Это общее првило для всех школ, поэтому не надо кипятиться.
Если эти "правила" где-то и закреплены документально (что вряд ли), то значит, что это документ противоречит действующему законодательству. Родитель (законный представитель) имеет право находиться с ребенком (до совершеннолетия) везде, да же в больнице, даже в армию и то сейчас разрешили провожать, не то, что в школу.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 18:33
ответ для Boreal , на сообщение « Если эти "правила" где-то и закреплены... »
  #7
Фортуна
Мега-элита
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПреКрасное ...не так уж и далёко
Сообщений: 4 155


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Если эти "правила" где-то и закреплены документально (что вряд ли), то значит, что это документ противоречит действующему законодательству. Родитель (законный представитель) имеет право находиться с ребенком (до совершеннолетия) везде, да же в больнице, даже в армию и то сейчас разрешили провожать, не то, что в школу.
+1.
Спрашивать документ на входе (и возможно, фиксировать в журнале приходящих) - это справедливо ИМХО. А вахтёрское "запрещать и не пущать" - это плохо.
__________________
Фортуна is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 18:41
ответ для Фортуна , на сообщение « +1. Спрашивать документ на входе (и... »
  #8
ТАНЮША С
Небожитель
 
Аватар для ТАНЮША С
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: где-то на Просвете
Сообщений: 16 086


Цитата:
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
+1.
Спрашивать документ на входе (и возможно, фиксировать в журнале приходящих) - это справедливо ИМХО. А вахтёрское "запрещать и не пущать" - это плохо.
согласна
ТАНЮША С is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 18:49
ответ для Фортуна , на сообщение « +1. Спрашивать документ на входе (и... »
  #9
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Цитата:
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
+1.
Спрашивать документ на входе (и возможно, фиксировать в журнале приходящих) - это справедливо ИМХО. А вахтёрское "запрещать и не пущать" - это плохо.
Хе! Это Вы г-ну Ненахову и его верным церберам объясните!!!
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 19:06   #10
Фортуна
Мега-элита
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПреКрасное ...не так уж и далёко
Сообщений: 4 155


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
Хе! Это Вы г-ну Ненахову и его верным церберам объясните!!!
ИМХО это должны объяснять ему родители учеников его школы, а не тиотка с улицы
Кстати, я в этом году уже дважды была там. И меня довольно вежливо пропускали.
__________________
Фортуна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena