маленький террорист в семье - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2010, 21:01   #1
Кошка_ру
Мега-элита
 
Аватар для Кошка_ру
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 3 378
маленький террорист в семье



девочки, спасайте, мы уже вешаемся(
мальчику 3,6, развит по возрасту, ходит в садик, внимания хватает, постоянно с ним занимаемся и я, и бабушка, и прабабушка. Но он абсолютно неуправляемый((( когда ходит в садик еще ничего, видимо за день успевает соскучиться и времени на его мелкие ( а порой и не мелкие) гадости не хватает,но когда сидим дома - все, можно всем вешаться. Сегодня ночью заболел, естесственно сидит дома, проишествия за день:
-измазал моей тушью стены в коридоре (тушь убрана высоко, взял стульчик и достал)
-намазал сибирского кота лосьоном для тела (взял там же, где и тушь, только сныкал и использовал позже)
-пытался подстричь кактус, в итоге и кактус не жилец и сам весь в колючках
-кинул в форточку яблоко (слава Богу никого во дворе не зашиб )этаж 4, яблоко большое))
-подстриг бабушкин любимый цветок
написал на стенку около туалета (писал специально, тк свет в туалете мы никогда не выключаем, а он прекрасно знает куда и что надо делать)
к психологу ходим, пока не помогает
Ребенка воспитываем, объясняем всегда, что хорошо и что плохо, стараюсь всегда все доходчиво объяснить, иногда ввиде ролевой игры
вроде бы неглупый мальчик, но иногда создается впечатление, что серое вещество полностью отсутствует
как можно с ним бороться? как реагировать на такие выходки?
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную.
Я не люблю умеренной езды,
И скорость - ниже ста я не приемлю,
Мне принцип: "Тише едешь..." - до звезды!,
По мне - разбег, полёт - и мордой в землю….
Кошка_ру is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 21:12
ответ для Кошка_ру , на сообщение « маленький террорист в семье »
  #2
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


Автор, я Вам ничем помочь не могу, только посочувствовать, у самих такое же чудо растет -нам почти 3, 5 и среди наших развлечений

- насыпать в раковину заварки и напустить воду- есно, все забилось и заверка была и в раковине и на столешнице - объяснил, что делал "водомерных жуков";

- налить кефир в блюдце и лакать как киска - попробуй отобрать будет страшный вой, ведь он киска- кругом все в кефире и сам весь в кефире;

- ну мелочь в виде рисования на обояхи на полу и отрывания обоев кусочками - я уже даже не реагирую

- налить кефир в ведро из под смородины (стояло под столом, и как он вспомнил) и попробовать пить из него.

Ну и т.д.т.п.все не вспомнишь...

Жду, когда пройдет и хожу за ним по квартире, когда дома - иначе неприятности обеспечены.
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 21:18
ответ для Кошка_ру , на сообщение « маленький террорист в семье »
  #3
jucunde
Мега-элита
 
Аватар для jucunde
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: где-то в городе Петра
Сообщений: 3 941


да простят меня поклонники японским методов вседозволенности - а наказывать не пробовали. Мой тоже не из "приличных" молодых людей. но есть вещи, которые я КОНКРЕТНО пресекаю и за два-три раза ребенок усвоил все про рисование на стенах, про еду с пола и про хулиганство в туалете. Моему 3.7.
jucunde is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 21:18
ответ для мишутка2 , на сообщение « Автор, я Вам ничем помочь не могу,... »
  #4
Кошка_ру
Мега-элита
 
Аватар для Кошка_ру
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 3 378


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
Автор, я Вам ничем помочь не могу, только посочувствовать, у самих такое же чудо растет -нам почти 3, 5 и среди наших развлечений

- насыпать в раковину заварки и напустить воду- есно, все забилось и заверка была и в раковине и на столешнице - объяснил, что делал "водомерных жуков";

- налить кефир в блюдце и лакать как киска - попробуй отобрать будет страшный вой, ведь он киска- кругом все в кефире и сам весь в кефире;

- ну мелочь в виде рисования на обояхи на полу и отрывания обоев кусочками - я уже даже не реагирую

- налить кефир в ведро из под смородины (стояло под столом, и как он вспомнил) и попробовать пить из него.

Ну и т.д.т.п.все не вспомнишь...

Жду, когда пройдет и хожу за ним по квартире, когда дома - иначе неприятности обеспечены.
у нас такое творится уже 2 с половиной года, как ходить начал. Уже все испорчено, сломано, разбито и выкинуто в мусорное ведро (мальчик считает, что мне ничегоне надо и все кидает в помойку)
я уже сама неадекватная стала, не знаю как бороться, должен же он хоть что-то понимать?
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную.
Я не люблю умеренной езды,
И скорость - ниже ста я не приемлю,
Мне принцип: "Тише едешь..." - до звезды!,
По мне - разбег, полёт - и мордой в землю….
Кошка_ру is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 21:19
ответ для jucunde , на сообщение « да простят меня поклонники японским... »
  #5
Кошка_ру
Мега-элита
 
Аватар для Кошка_ру
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 3 378


Цитата:
Сообщение от jucunde Посмотреть сообщение
да простят меня поклонники японским методов вседозволенности - а наказывать не пробовали. Мой тоже не из "приличных" молодых людей. но есть вещи, которые я КОНКРЕТНО пресекаю и за два-три раза ребенок усвоил все про рисование на стенах, про еду с пола и про хулиганство в туалете. Моему 3.7.
пробовали, и шлепали, и мультиков лишали, и в угол ставили, прогулок на площадках лишали, конфет не давали, а ему "как с гуся вода"(((((
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную.
Я не люблю умеренной езды,
И скорость - ниже ста я не приемлю,
Мне принцип: "Тише едешь..." - до звезды!,
По мне - разбег, полёт - и мордой в землю….
Кошка_ру is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 21:20
ответ для Кошка_ру , на сообщение « маленький террорист в семье »
  #6
anfiska
Элита
 
Аватар для anfiska
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщений: 1 656


Вы как будто про мою мелочь написали,он только на стенки не писает,а так один в один,чуток полегче .У нас как сводки происшествий за день.Если я не придумываю занятий и игр,то он сам себя"развлечет"качественно.Такое демонстративное поведение,требующее постоянного внимания.Как тут выражаются на форуме-"постою послушаю"мудрых людей ,с Вашего позволения.
__________________
Сыночек Димочка 17 лет.
anfiska is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 21:21
ответ для Кошка_ру , на сообщение « маленький террорист в семье »
  #7
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Вспомнилось:
"Эээээээээээмииииииииль!" (с) Астрид Линдгрен.
А вообще подпись у Вас соответственная топику
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 21:23
ответ для jucunde , на сообщение « да простят меня поклонники японским... »
  #8
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от jucunde Посмотреть сообщение
да простят меня поклонники японским методов вседозволенности - а наказывать не пробовали. Мой тоже не из "приличных" молодых людей. но есть вещи, которые я КОНКРЕТНО пресекаю и за два-три раза ребенок усвоил все про рисование на стенах, про еду с пола и про хулиганство в туалете. Моему 3.7.

какое наказание имеете ввиду?

не помогает - пока "где у него кнопка", мы так и не нашли, увы. В саду ведет себя прекрасно, проблем нет, из "послушных". А дома беда...Правда просветления бывают, но неясно, что влияет.
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 21:26   #9
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от anfiska Посмотреть сообщение
Вы как будто про мою мелочь написали,он только на стенки не писает,а так один в один,чуток полегче .У нас как сводки происшествий за день.Если я не придумываю занятий и игр,то он сам себя"развлечет"качественно.Такое демонстративное поведение,требующее постоянного внимания.Как тут выражаются на форуме-"постою послушаю"мудрых людей ,с Вашего позволения.

у НАС еще проблема с занятиями - не хочет заниматься лет стрех. Максимум уговорить пораскрашивать, и то недолго, или книжку почитать.
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 21:30
ответ для Кошка_ру , на сообщение « пробовали, и шлепали, и мультиков... »
  #10
jucunde
Мега-элита
 
Аватар для jucunde
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: где-то в городе Петра
Сообщений: 3 941


Цитата:
Сообщение от Кошка_ру Посмотреть сообщение
пробовали, и шлепали, и мультиков лишали, и в угол ставили, прогулок на площадках лишали, конфет не давали, а ему "как с гуся вода"(((((
а это все не наказания.... это временные ограничения, которые пережить легко, потому что интересно баловаться, кайф от баловства сильнее. У нас наказание это когда мама ТАК расстроена, что отвернулась и не разговаривает, не улыбается, отвечает только да нет, книжек не читает, игрушки убраны в шкаф и это длится не 3 минуты, а пока не осознает. Пробует что-то делать, одергивать. Осознание приходит не только когда формально просит прощения, но и формулирует за что просит, именно повторяет и понимает. Время от времени нужно переспрашивать, помнит ли он за что его ругали и что вы договорились он делать ни при каких обстоятельствах не будет. У нас работает... правда есть другие проблемы....)))) у кого их нет.
Мне кажется у вас ребенок чувствует себя хозяином дома, а он вообще-то вовсе там не хозяин. Должны быть разграничения, его вещи, мамины. папины вещи, важно дать понять чей дом - родителей, а не его, так что елси ты слоамл или испачкал чужую вещь, будь готов к тому что тебя будут ругать. Примерно так....

И еще - ребенок в саду хорошо себя ведет потому что у него каждая минута расписана и он не остается без присмотра на поле свободной деятельности. Надо так же и дома организовать.
jucunde is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena