Очередной раз про подарки и сбор денег - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2010, 23:07   #1
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726
Очередной раз про подарки и сбор денег



Здравствуйте все!
коротко, но хочется вашего совета.. Правда от меня и от вашего мнения ничего не изменится. как я поняла РК принял решение.
И все же мне интересно.
В группе 13 детей и 12 мам (есть двойня)
итого 4 ребенка, родители не дают ни на подарок, ни на ремонты групп и не на пособия... до этого все годы 9 родителей платили за всех 13 детей и дарили всем подарки. В этом году РК терпение лопнуло... решили наказать этих родителей через детей

Мое мнение тогда не дарить никому!!!! а ваше? ну нельзя одним дарить, другим нет. Дети не виноваты. РК покупает только тем кто сдал (раньше покупали из наших общих денег) собираем почти по 5000 р (включая НГ и 8 марта и ремонты групп и подарки воспит.)

при РК о таком решении говорил с 1 сентября, что к 1 ноября надо все сдать и кто не сдал- РК не виноваты, даже красочный плакат виситв раздевалке -сдал на подарки-спи спокойно! примерно так


а за 4 детей не сдают совсем.

Это же очень много халявщиков аж 25%.
в школе у племяша 23 человека и сдают все родители, а тут... и садик то элитный можно сказать у нас, а не .....странности

на собрании все молчат, все за сборы, на дле 3 год халевы
__________________
Калинка малинка малинка моя
В саду ягода Калинка малинка моя!
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 23:18   #2
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Даже не знаю что сказать. С одной стороны - дети не виноваты, что их родители не сдают деньги, им будет обидно. С другой стороны - другие 9 детей тоже не виноваты и все ждут подарки на н.г. Ведь будет утренник, дед мороз, все будут ждать подарки.
Я в РК, у нас тоже есть родители, кот. не сдают на окна, например, но на подарки сдавать собираются. Или придется покупать с денег, собранных на хоз. нужды, наверное...
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 23:18   #3
Дисанна
Мега-элита
 
Аватар для Дисанна
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Димитрова/Малая Бухарестская
Сообщений: 3 549


дети этих родителей не виноваты конечно, но понимаю рк и всех др мамаш , ну сколько можно то , мы типа бедные не можем, а остальные все богатые вокруг
просто заранее рк надо предупредить тех мамаш (доходчиво ), что на этот раз халявы для них не будет) и будут дарить подарки только тем кто сдавал,почему остальных то детей наказывать и лишать подарка, а те родители пусть потом сами детям и объясняют почему подарки не всем достались, а то так вы еще и от выпускного откажитесь из за того что они не сдадут , не сдадут , пусть тогда в этот день и не приводят детей
Дисанна is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 23:22   #4
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Купить на всех одинаковые коробочки или пакетики и запретить вскрывать в группе. Пусть "неоплаченные" дети найдут там дома какую-нить дешевую шоколадку, ну хоть две конфеты. И детям не так обидно, и денег потрачено мало, и до родителей, может быть, дойдет.
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 23:23   #5
Sash_pov
Активный участник
 
Аватар для Sash_pov
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Энтузиастов
Сообщений: 441


в прошлом году тем детям, чьи родители не сдавали на подарки на НГ (в позапрошлом году тоже была несдавшие, а подарки были всем), просто сказали к новому году, чтоб купили и принесли подарки сами. все. сама звонила. неприятно, а что делать? или тогда действительно никому не дарить в массе, втихаря в шкафы раскладывать, что ли... не знаю даже. все-таки дети НГ ждут за подарки.
Sash_pov is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 23:34   #6
Байдзарка
Элита
 
Аватар для Байдзарка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщений: 2 509


Мне проблема сбора денег очень знакома, сама в РК. У нас пока сдают все, но из некоторых родителей буквально клешнями вытягиваем деньги.
Дети , конечно, не виноваты, но я прекрасно понимаю и других родителей... особенно если новогодние подарки недешевые и не ерундовые.
Я так поняла, что они не сдают не только на подарки , но и на Деда Мороза тоже? Тогда может родителям не сдающим деньги, предложить не приводить своих детей на новогодний праздник? Пусть сходят на любую другую елку, а не в садик.
__________________
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков... (с)
Байдзарка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 23:52   #7
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
Я так поняла, что они не сдают не только на подарки , но и на Деда Мороза тоже? Тогда может родителям не сдающим деньги, предложить не приводить своих детей на новогодний праздник? Пусть сходят на любую другую елку, а не в садик.
эти 3 родителей (4 детей) не сдают ничего или почти ничего из года в год. В этом году и устно предупреждали и записки писали и плакат и та же история. Даже на подарки не сдают, я не говорю о Д. морозе, ремонте. покупки пособий в группе, всякие нужды хоз., похоже и на канцелярию не сдают

я так понимаю утренник будет в будний день и все эти мамы работают... так что приведут детей в сад
__________________
Калинка малинка малинка моя
В саду ягода Калинка малинка моя!
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 23:55   #8
Люд@
Элита
 
Аватар для Люд@
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 035


Может они хоть на НГ сдадут? Детишек жалко
__________________
Люд@ is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 00:00   #9
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Дети, к сожалению, должны все-таки отвечать за решения родителей.
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 00:01
ответ для Люд@ , на сообщение « Может они хоть на НГ сдадут? Детишек... »
  #10
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726



Цитата:
Сообщение от Люд@ Посмотреть сообщение
Может они хоть на НГ сдадут? Детишек жалко
увы сборы денег были до 10 ноября и заказаны уже подарки Рк на 9 детей только
__________________
Калинка малинка малинка моя
В саду ягода Калинка малинка моя!
Кармен is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena