Ребенок оставленный один в машине - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 16:10   #1
Vick
Ветеран
 
Аватар для Vick
 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 989
Ребенок оставленный один в машине



Навеяло вот этой темой Девочка гуляет одна на площадке...
А вот расскажите мне, можно ли оставлять детей одних в машине, и если нельзя - то что за это будет?
На всякий случай поясню: это я не свою собираюсь оставить!!! =)
Это я просто считаю, что нельзя, а два раза уже на такое натыкалась. Один раз девочку видела лет 6-ти(даже не я - а дочь заметила, "мама, там тоже ребенок!"). Ну сидит и сидит. Но - мы успели сходить в кафе,зайти в магазин, т.е прошло не меньше получаса, возвращаемся - стоит. Помахали издали руками, спросили, где мама-папа, выяснили что "папа сейчас придет", дождались. Попыталась объяснить что так нельзя - у меня перед носом захлопнули дверь и уехали...
Второй раз на парковке Касторамы. Паркуюсь, а в соседней машине - карапуз спящий. В люльке, т.е. совсем кроха. Пояснение - учитывая, что у нас машинко высокое - сложно не заметить ребенка с стоящей вплотную машине. Колесико пинать страшно - проснется =( Пошла к администрации - без звука объявили по громкой связи "владельцу... просьба подойти к администрации"... Карапуз проснулся, мамаша как раз пришла, уехали.
А сейчас вот задумалась... Хорошо, в эти два случая у меня было время ждать, да и закончилось все хорошо. А если никто не приходит? А если кричит? Может, это звонить куда-нибудь надо? Или наоборот, это я перестраховшик, а оно и вовсе неопасно? Развейте сомнения!
__________________
"Дети - лучшие люди на свете!" (с)

Последний раз редактировалось Vick; 14.11.2010 в 01:37.
Vick is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 16:15
ответ для Vick , на сообщение « Ребенок оставленный один в машине »
  #2
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Нельзя оставлять.
3елёНка is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 16:16
ответ для Vick , на сообщение « Ребенок оставленный один в машине »
  #3
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Не знаю.
Меня в детстве папа оставлял надолго одну в машине, сам ходил по своим делам (в основном показывать комнаты-квартиры, помните советский фильм, где семья разменивалась и маклер маскируясь от милиции говорил "одну большую кофточку с пуговицами на юго-запад меняем на маленькую кофточку и рукав" ), помню, мне было очень тоскливо и страшно одной в машине.
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 16:18
ответ для 3елёНка , на сообщение « Нельзя оставлять. »
  #4
Kitkat77
Активный участник
 
Аватар для Kitkat77
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 387


Какой кошмар, даже продумать страшно! А вдруг что-нибудь случится, вдруг машину стукнут/увезут/вскроют? Бррр... просто мурашки от такой мысли! Нельзя, конечно, но куда звонить - не знаю.
Kitkat77 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 16:19
ответ для Vick , на сообщение « Ребенок оставленный один в машине »
  #5
СаМшил_а
Элита
 
Аватар для СаМшил_а
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Телом на Гражданке, душой в Невском
Сообщений: 2 218


Этим летом, в самую жару, в припаркованной на солнце машине сидел мальчик лет 5-ти. Мама с папой в это время были в магазине напротив. Хорошо хоть окна догадались открыть, но в стоящей машине они не особо помогали. Ребенка было жаль, но разборок не стала устраивать, т.к. сама была с двумя маленькими детьми, да и бестолку это... Сама бы с удовольствием куда-нить звонила и сообщала о таких случаях... И это я уже не говорю о маленьких детях на переднем сидении одних, без кресла в движущейся машине по КАДу...
__________________
Все ниже ,ниже и ниже -летят наши цены за крыши....

Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ
СаМшил_а is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 16:19
ответ для Vick , на сообщение « Ребенок оставленный один в машине »
  #6
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


конечно нельзя
и правильно делаете, что обращаете внимание родителей на это. может в следующий раз задумаются.
Облако is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 16:23   #7
Муренция
Ветеран
 
Аватар для Муренция
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщений: 750


Задумаются когда ребёнка украдут. Будут размазывать крокодильи слёзы и стенать "ну почему?!!!". Советские времена давно канули в Лету, нечего сравнивать, что было в нашем детстве.
Муренция is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 16:25
ответ для Vick , на сообщение « Ребенок оставленный один в машине »
  #8
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Ловлю помидоры, но я могу оставить. Сын иногда сам просит включить музыку и остаться в машине. Бывает, младшая засыпает в кресле, а мне надо выскочить в магазин, буквально батон купить, тогда оставляю их обоих в машине. Также бывает на машине привожу старшего на секции, а мелкая спит, то тогда не дергаю ее, а быстренько провожаю старшего в помещение. Если заранее знаю, что надо будет уйти надолго, то беру коляску в багажник и перекладываю. А делать замечания взрослым людям не есть нормально, я так считаю. Не надо удивляться, что перед Вашим носом хлопают дверью. Вот еду я по дороге, мелкая спит, а старший канючит пить хочу, пить хочу, я не считаю ужасным, остановиться и забежать в магазинчик, чтобы купить бутылку воды.
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 16:26
ответ для Vick , на сообщение « Ребенок оставленный один в машине »
  #9
Тихиро
Хранитель
 
Аватар для Тихиро
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 13 303


Наверное, никто не видел, как иномарка старая из-за ничего вдруг вспыхивает?
Из-за замыкания проводки. Ррраз и нет машины, а заодно и ребенка, сидящего в ней.
Тихиро is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 16:26
ответ для Vick , на сообщение « Ребенок оставленный один в машине »
  #10
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


сама никогда не оставляю, но и не лезу в дела посторонних - кстати, предпочетаю, что бы окружающие отвечали мне взаимностью
единственная ситуация, когда вмешаюсь (уже такое один раз было) - только если увижу совсем малыша(до 1-1,5г), плачущего в запертой машины, и то, выговаривать его родителям бессмысленно - мозг у людей или работает, или все-равно атрофирован
__________________
И всё таки каблуки - вещь необыкновенная… Надела — шикарная женщина, сняла — счастливый человек…
Президентиха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena