У кого ребенок "висел" на груди и чем это закончилось - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2010, 16:15   #1
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649
У кого ребенок "висел" на груди и чем это закончилось



девочки, простите, всемуже наверное давно надоели эти темы про ГВ и что с ним делать, но но просто вынуждена спросить, чтобы решить вопрос для себя.

нам сейчас 16 дней и прибавка веса всего 210 грамм, причем 60 из них в роддоме, а 150 это за 11 дней. Хотя все выполяню, чего велят консультанты:
-прикладывание вроде верное
- кормимся часто, чаще чем 12 раз в день, перервывы более 2-х часов не делаю, бужу, если спит, а вообще-то 1,5 часа примерно.
- ночью кормимся и много
-не допаиваем, сосок не даем

Но что-то молока все меньше, если раньше ребь засыпал после еды, то теперь кричит с рук не сходит, сосет постоянно, висит на мне по 5-6 часов, а потом мы благополучно спать ложимся опять же вместе, и сисю изо рта не выпускаем.НО у меня самой ощущение,что после 5-6 вечера молока нет почти.

Сегодня взвесились первый раз после роддома и я в шоке, честно говоря.
Это же значит, что она голодная у меня.
Хотя консультанты говорят, что для такого малыша естественно висеть на маме. Я не против, но если бы вес прибавлялся. А так мы даже вес при рождении еще не добрали, до него еще 130 грамм.

Короче ,вопрос- кто все делала так как велят консультанты и что вышло- получилось или нет в итоге?

И у кого ребь на груди висел- чем закончилось?ПОтом уже какой-то режим образовался и когда, и вообще висение это помогло молоку "придти"?

Всем заранее спасибо за ответы.
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 16:30   #2
Люллек
Старожил
 
Аватар для Люллек
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: ул. Б. Пороховская
Сообщений: 1 317


висела первые 3 недели, за месяц набрала 1,5 кг, потом стала увеличивать интервалы между кормлениями, после месяца ела раз в 3 часа
__________________




Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите (с)
Люллек is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 16:33   #3
Gift
Ветеран
 
Аватар для Gift
 
Регистрация: 06.01.2005
Сообщений: 922


Может Вы пьете мало жидкости?
Gift is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 16:41
ответ для Gift , на сообщение « Может Вы пьете мало жидкости? »
  #4
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


Ну литра 2-2,5 в день пью- чай, обычный и всякие лактовиты, лукошки, суп.

Купила молоко -правда, боюсь ребь может аллергию на чай с молоком выдать..

Готова уже что угодно выпить.

да, млекоин пью с 4 -го дня.
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 16:43
ответ для Люллек , на сообщение « висела первые 3 недели, за месяц... »
  #5
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от Люллёк Посмотреть сообщение
висела первые 3 недели, за месяц набрала 1,5 кг, потом стала увеличивать интервалы между кормлениями, после месяца ела раз в 3 часа
Вот это я понимаю висение -1,5 кг, а у нас

У Вас видимо "висение" от кайфа, а у нас от голода.

Я так наделяась,что хоть роддомовский вес наберем.
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 17:00   #6
laksheri
Элита
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1 836


У меня висела.
Закончилось трещинами на сосках и желанием повыть.Но у меня молозива почти не было и молоко пришло только на 7 ден. и очень мало. Так что я подкармливала смесью еще в роддоме и дома,но боролась за молоко.
Консультант тоже велела кормить постоянно,но ребзику такой режим не понравился ,после одного дня побудок на поесть каждые 1,5 часа ,она отказалась просыпать вообще и спала подряд 7 часов (т.к. называемый стрессовый сон). И я забила на все советы и решила, что ребёнок лучше знает когда он чего хочет.
Не знаю уж что мне помогло нарастить объем молока ,т.к я пробовала все : морковь в молоке ,грецкие орехи, чай с молоком,чаи бабушкино лукошко для кормящих мам,чай хумановский для кормящих ,витамины элевит и еще мне гомеопатические горошки в аптеке на петроградке делали. Сейчас ночных кормлений у нас нет ,но я сама встаю и сцеживаю ночью ,потом днём если вижу, что нехвататет этим докармливаю.
Так что удачи вам ,в основном молоко по моему от психологии зависит ,если вы решите кормить грудью,то и молочко придёт и будет вам его хватать.
laksheri is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 17:00   #7
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
девочки, простите, всемуже наверное давно надоели эти темы про ГВ и что с ним делать, но но просто вынуждена спросить, чтобы решить вопрос для себя.

нам сейчас 16 дней и прибавка веса всего 210 грамм, причем 60 из них в роддоме, а 150 это за 11 дней. Хотя все выполяню, чего велят консультанты:
-прикладывание вроде верное
- кормимся часто, чаще чем 12 раз в день, перервывы более 2-х часов не делаю, бужу, если спит, а вообще-то 1,5 часа примерно.
- ночью кормимся и много
-не допаиваем, сосок не даем

Но что-то молока все меньше, если раньше ребь засыпал после еды, то теперь кричит с рук не сходит, сосет постоянно, висит на мне по 5-6 часов, а потом мы благополучно спать ложимся опять же вместе, и сисю изо рта не выпускаем.НО у меня самой ощущение,что после 5-6 вечера молока нет почти.

Сегодня взвесились первый раз после роддома и я в шоке, честно говоря.
Это же значит, что она голодная у меня.
Хотя консультанты говорят, что для такого малыша естественно висеть на маме. Я не против, но если бы вес прибавлялся. А так мы даже вес при рождении еще не добрали, до него еще 130 грамм.

Короче ,вопрос- кто все делала так как велят консультанты и что вышло- получилось или нет в итоге?

И у кого ребь на груди висел- чем закончилось?ПОтом уже какой-то режим образовался и когда, и вообще висение это помогло молоку "придти"?

Всем заранее спасибо за ответы.
у мбеня до полугода случались "висы", вообще не парилась, до 3-4 мес вешала в слинг в "коыбельку" и наслаждалась жизнью
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 17:03   #8
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


автор, правильно Вам говорят, всё Ок, главное - психоогический настрой, у Вас же не первый ребёнок, откуда паранойа?
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 17:06
ответ для laksheri , на сообщение « У меня висела. Закончилось трещинами... »
  #9
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от laksheri Посмотреть сообщение
У меня висела.
Закончилось трещинами на сосках и желанием повыть.Но у меня молозива почти не было и молоко пришло только на 7 ден. и очень мало. Так что я подкармливала смесью еще в роддоме и дома,но боролась за молоко.
Консультант тоже велела кормить постоянно,но ребзику такой режим не понравился ,после одного дня побудок на поесть каждые 1,5 часа ,она отказалась просыпать вообще и спала подряд 7 часов (т.к. называемый стрессовый сон). И я забила на все советы и решила, что ребёнок лучше знает когда он чего хочет.
Не знаю уж что мне помогло нарастить объем молока ,т.к я пробовала все : морковь в молоке ,грецкие орехи, чай с молоком,чаи бабушкино лукошко для кормящих мам,чай хумановский для кормящих ,витамины элевит и еще мне гомеопатические горошки в аптеке на петроградке делали. Сейчас ночных кормлений у нас нет ,но я сама встаю и сцеживаю ночью ,потом днём если вижу, что нехвататет этим докармливаю.
Так что удачи вам ,в основном молоко по моему от психологии зависит ,если вы решите кормить грудью,то и молочко придёт и будет вам его хватать.

Простите, а она когда висела -ела?или просто спала?

А что за горошки, не поделитесь названием?
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 17:13   #10
laksheri
Элита
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1 836


Пыталась есть ,но там нечего есть была как я понимаю теперь.
Горошки без названия ,могу только состав написать и аптеку где их делали .
Большой проспект ПС д 2 это у спортивной.
Состав Агнус кастус,пульсатилла,фитоляка,сульфур,уртика уренс,азафетида .Но там есть разные дозировки их врач должен написать.
А еще я маслом веледовским для груди в период лактации мазалась и душики теплыен устраивала.
Короче была готова на елку влезть лишь бы кормить.
laksheri is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena