Токсикоз. Сколько еще? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2010, 16:42   #1
Anna-Kristina
Старожил
 
Аватар для Anna-Kristina
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Приморский район, Серебристый бульвар, площадь Льва Мациевича
Сообщений: 1 068
Токсикоз. Сколько еще?



Всем доброго времени суток. Не нашла ни одной темы.

Девочки, давайте поговорим о том:
С какой недели и по какую он был у вас?
Как вы с ним боритесь (боролись)?

Моя история совсем не радужная. Моя Б началась очень рано. Токсикоз у меня начался с 2,5 недель и длится до сих пор, завтра будет 10 недель. После того как я не ела и не пила (просто не могла) 3 недели (но зато по 5-8 раз проводила с белым другом в обнимку) и теряла по килограмму в день - меня положили в больницу. Сейчас мне лучше, я могу есть 2 продукта и пить только кофе, правда совсем чуть чуть в день. НО меня все-равно тошнит постоянно, и с утра я стабильно около своего нового друга.
КОГДА же всё это закончится?

Пи.Си. в первую Б меня просто тошнило и воротило от курицы, и было с 7 по 12 неделю.

Девочки, порадуйте меня,а?
__________________

Anna-Kristina is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 16:46
ответ для Anna-Kristina , на сообщение « Токсикоз. Сколько еще? »
  #2
sharshavina
Активный участник
 
Аватар для sharshavina
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: м. Автово, ул. Червонного Казачества
Сообщений: 523


Боюсь не порадую...
У всех конечно индивидуально, у меня сильный токсикоз заканчивался примерно к 16 неделе, одномоментно с первыми ощутимыми шевелениями. Держитесь.
__________________
Дарья 09.01.2001 г.
Егор 19.03.2008 г.
Варвара 16.07.2010 г.
sharshavina is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 16:51
ответ для Anna-Kristina , на сообщение « Токсикоз. Сколько еще? »
  #3
MusicFox
Старожил
 
Аватар для MusicFox
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 1 000


У меня начался небольшой недель в 5-6, в 10-11 закончился. Тошнило немного по утрам, грызла сухарики и печенюшки не вставая с постели - помогало. Единственное - все свободное от работы время спала.. и так до 12 недель. В общем у меня все довольно легко прошло.
MusicFox is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 16:52
ответ для Anna-Kristina , на сообщение « Токсикоз. Сколько еще? »
  #4
Klementina
Элита
 
Аватар для Klementina
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 507


Автор, держитесь. Сама практически недавно оклемалась - только к 16 неделе. Тоже не могла ни пить, ни есть. Да еще желудок болел. Методом проб определила, что тошноту уменьшает ТАН. Из жидкости пила только его. Самое гадкое было просыпаться ночью в туалет (а просыпалась я часто) и потом не мочь заснуть от тошноты. И ночью пила Тан. В первую беременность сосала лимон.

Потом в один-два дня практически "отпустило". Даже забеспокоилась, что что-то" сломалось" Было это в 13 недель. Потом постепенно стала возвращаться к жизни. До 18 недели здоровалась по утрам с раковиной, но уже без фанатизма.

Сейчас 22-я неделя, аппетит зверский. Не есть, а жрать охота
Klementina is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 17:32
ответ для Anna-Kristina , на сообщение « Токсикоз. Сколько еще? »
  #5
Лёлька ЩастьЕ))
Ветеран
 
Аватар для Лёлька ЩастьЕ))
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Камышовая..,
Сообщений: 677


У меня начался на 5 недели и длился до 16, самый "пик" с 6-8 тоже лежала в больнице по капельницами. Мне оч помогало с самого утра кушать кислые фрукты (персики, апельсины) ток глаза открыла, съела кусочек, 10 минут полежала и вставать.
__________________
__________________________________________________ ________

Любое серьезное отношение к чему-либо в жизни, ни к чему серьезному не приводило. (c) Чеширский Кот
Лёлька ЩастьЕ)) is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 17:33
ответ для Anna-Kristina , на сообщение « Токсикоз. Сколько еще? »
  #6
Гав
Участник
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Проспект Славы
Сообщений: 166


У меня токсикоз закончился только в 20 недель. Могла нормально есть с 16 по 20 неделю только суп сливочный с лососем и красную рыбу слабой соли. А до этого времени вообще ничего не усваивалось. Теперь вот уже два месяца ем все подряд и в та-а-а-ких огромных количествах! Наверстываем упущенное.
Гав is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 17:33
ответ для Klementina , на сообщение « Автор, держитесь. Сама практически... »
  #7
Викусек
Частый гость
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 93


у меня тоже был жуткий токсикоз, мучалась неделю, после каждого приема пищи бежала обниматься с белым другом, и как то раз на приеме у своего супер врача гинеколога-гомеопата, пожаловалась на такую проблему, так он мне прописал горошки, не поверите, но через 4 дня все прошло.... теперь ем все что хочу, а хочу много и всегда... а раньше даже мысль о еде рвоту вызывала .... так что может вам стоит к гомеопату обратиться?
Викусек is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 17:39
ответ для Anna-Kristina , на сообщение « Токсикоз. Сколько еще? »
  #8
beemay
Активный участник
 
Аватар для beemay
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 579


У меня начался в 4 недели и прошел совсем только к 14-15 неделе. А я так ждала 12 неделю, мне говорили что к этому сроку все проходит, но у меня получилось на 2-3 недели дольше.
__________________
beemay is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 17:41
ответ для Anna-Kristina , на сообщение « Токсикоз. Сколько еще? »
  #9
TNA
Элита
 
Аватар для TNA
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 837


С сыном у меня вообще не было токсикоза. Только легкое подташнивание по утрам в районе 9-й недели.
В эту беременность подташнивание было очень сильным и длилось недели этак с 7й по 16ю. Причем неделе на 10й двое суток я вообще умирала: не могла ничего ни есть, ни пить, сидела в обнимку с белым другом. Последний раз тошнило в 16 недель, а потом как рукой сняло.
Что помогало: запах мяты, свежей. Нюхала ее, клала в чай, жевала))) И второй момент: имбирный чай с лимоном. Покупала свежий корень имбиря, отрывала небольшой кусочек, терла на терке в термос, заливала горячей водой, настаивала и пила.

А по срокам у всех индивидуально: маму мою до 20недели тошнило, а свекровь всю беременность(((
TNA is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 17:52
ответ для Anna-Kristina , на сообщение « Токсикоз. Сколько еще? »
  #10
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


К неделе 14-16.
Nazani is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena