БОЖЕ, какую няню сегодня отсмотрели!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2010, 02:53   #1
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614
БОЖЕ, какую няню сегодня отсмотрели!!!



долго (два мес активных поисков) пыталась найти хорошую няню... простите завсегдатаи - повторюсь.

как раз три мес назад вернулись после 3 лет жизни из украины. месяц честно пыталась сработаться с местной няней, которая досталась от сестры. еще два месяца пыталась ее переучить работать так, как работают в украине. не получилось. няню искали через агентства, предлагали 40 тыс в мес.
через два мес я сдалась и позвонила своей Золотой Няне в киев с предложением платить ей любые деньги - только приезжай. но перед отъездом я своими руками устроила ее на отличную работу, плюс у нее сын-школьник, которого трудно было бы адаптировать к нашей жизни (холодно, друзей нет, учиться только-только привык на укр, у него там футбольная команда и пр). короче, няня предложила в качестве замены свою подругу.
вызвали ее на два испытательных дня.
анамнез: старшая мед сестра из-под донецка. опыт работы няней 3,5 года- вела девочку суточно.
наши наблюдения: ре пошел к ней сразу и с большой приязнью. подарила ре конструктор (суперский). накормить - уговорить не капризничать - раз плюнуть (у местных не получалось ни разу).
я пошла укладывать ре спать. он сегодня сбился с режима, поэтоу провозились где-то час. за этот час она успела:
- сварить компот
- приготовить пюре
- пожарить сырники
- помыть всю посудупосле обеда н 3 персоны
надо сказать, что наша текущая няня за 2 часа ребенкиного сна успевала сварить компот и погладить макс 5 ребенкиных вещичек... если повезет (мне)
приехала сестра с дочкой. с дочкой няня тоже нашла контакт в две секунды, накормила,уложила спать, встала гладить.
сижу молюсь, чтобы няня оказалсь "нашей" ( а мы - "ее"). за 2 мес видела только 2 более-менее прилиных женщин... одна просто по темпераменту мне не оч подошла и , как мне показалось ( редко ошибаюсь) она не оч любит детей. вторую в деле пока не смотрели. будем приглашать, если Гала нам не подойдет (или мы ей).
мамы! только украинские няни... пока я жила в киеве, у меня было вообще другое качество жизни, чем сейчас (сейчас - хуже) - все потому, что все работники, с которыми мне приходилось там столкнуться, работали так... даже не знаю, с чем сравнить. круто работали.
для любителей сказать, что "лимита" портит местный рынок желанием работать за мизерные деньги скажу сразу, что галу мы (дай Бог) наймем за те же 40 тыс, что предалагали питерским няням...
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 03:03
ответ для ibis76 , на сообщение « БОЖЕ, какую няню сегодня отсмотрели!!! »
  #2
Sanek
Наш человек
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 6 025


Как это все грустно...Я как раз сегодня точно определилась с тем, что няню мы меняем.

Против украинских нянь не имею ничего.
Но раньше я всегда нанимала с питерской пропиской и однажды возникла ситуация, что пришла на собеседование украинка. Понравилась мне, но я переживала очень по поводу прописки. Она меня очень уговаривала, говорила как ей понравилась моя семья и мои дети.
Я сказала, что подумаю, взяла на раздумья 2 дня. Уговорила мужа. Позвонила няне: спасибо, сказала она мне,я уже нашла работу.

Я сделала для себя выводы: они во-первых лучше и старательней работают, потому что нужны деньги. И именно по этому могут подвести, т.к. цена вопроса - это благополучие их детей, оставленных дома.

Завтра начинаю искать няню с пропиской)).
Но за Вас очень рада, это так приятно, когда у тебя дома искренний соратник и помощник, а не человек, отрабатывающий свою смену.
__________________

Sanek is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 03:24
ответ для ibis76 , на сообщение « БОЖЕ, какую няню сегодня отсмотрели!!! »
  #3
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


пока рано говорить, удалось ли нам найти соратника. такие вещи проверяются только временем.
мне кажется, дело не только в деньгах...
питерская, московская, киевская прописка - имхо - для няни - зло. прошу прощения у нянь, которые пришли в профессию по призванию - не про них сейчас буде речь...
но не могу себе представить, что жвижет петебуржцем или москвичом или кивлянином, которые пошли работать няней... вот перед ними - все дороги открыты ( по сравнению с иногордними). 100 проц из отсмотренных и опробованных мною в деле киевлянок (у меня сын в киеве родился, так что опробовать питерских нянь мне удалось только сейчас)- пшли в няни либо от большой беды - то есть вообще в любом деле никчемные работники, либо от крайней лени - так как считают за неплохие деньги можно с отсутствующим видом посидеть окло играющего ре и посюсюкать с ним, если мама вошла.
иногородние няни- другое дело. это - крим оф де крим своего города. это самое активное население, женщины, не желающие смириться с нищетой и убогостью своих брошенных на произвл судьбы городков... они РАБОТАЮТ за каждую копейку, что им платят. из них, конечно, тже надо отобрать человека, тяготеющего к детям, никто не оспорит, но если такого найти... обретешь опору на всю жизнь.
а в Вашем случае тоже многое понятно. на уровне дам околоалкоголичного вида, которых нам предлагали агентста- амебных, ленивых, неторопливых наша гала, например, смотрится просто звездой. ее только за внешний вид хочется нанять - красивая, аккураиная, подтянутая.... супер.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 10:58
ответ для ibis76 , на сообщение « пока рано говорить, удалось ли нам... »
  #4
Касюша
Участник
 
Аватар для Касюша
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 233


Автор, поздравляю Вас. Дай бог чтоб у вас сложилось.
__________________
Касюша is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 11:27
ответ для ibis76 , на сообщение « БОЖЕ, какую няню сегодня отсмотрели!!! »
  #5
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Люди,да когда же вы поймете,что умение,желание отношение зависит не от прописки,а от самого человека.В наших селах тоже полно бездельников,лоботрясов и алкашей.Только вам знакома другая половина.А в городе половинки перепутались.Я знаю много,,местных" нянь(одна из них освобождается к Новому году) и нет среди них придурковатых.Все работают в семьях по несколько лет.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 11:32
ответ для ibis76 , на сообщение « БОЖЕ, какую няню сегодня отсмотрели!!! »
  #6
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Автор, так вам с проживанием придется ее брать? Если она переезжает? Мне бы через полгода ох как такая няня-помощница понадобилась, но с проживанием мне категорически не надо, да и 40 тыс я платить не буду-просто не дам такой загрузки...так что-няня с Украины-это все хорошо, только им-то это зачем-срываться в чужой город за зп в 30 тыс? из которых минимум 10 они будут за съем комнаты платить?
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 15:38   #7
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Автор, так вам с проживанием придется ее брать? Если она переезжает? Мне бы через полгода ох как такая няня-помощница понадобилась, но с проживанием мне категорически не надо, да и 40 тыс я платить не буду-просто не дам такой загрузки...так что-няня с Украины-это все хорошо, только им-то это зачем-срываться в чужой город за зп в 30 тыс? из которых минимум 10 они будут за съем комнаты платить?
квартиру няне пка будем снимать мы. каю на достроят дом, и тогда няня переедет жить к нам. частичная занятость, конечно, для иногородних не есть хорошо. ои же деньги сюда едут зарабатывать. 30 тыс для многих городков даж в россии - оч приличная зарплата, так что для мноих игра стоит свеч. кстати, умногих питерских нянь при приличны нагрузках зарплата 25 тыс, так что то на то и выходит.
но нам как рз нужна няняна загрузку че больше, тем лучше.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 15:42
ответ для ibis76 , на сообщение « БОЖЕ, какую няню сегодня отсмотрели!!! »
  #8
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от санни Посмотреть сообщение
Восторга не понимаю.Вы видимо не там искали няню. Могу вам рассказать,что я успеваю сделать за один день с двумя маленькими детьми - зто нормально.Не важно откуда няня ,важно то,как она работает.
конечно, не понимаете вы ведь не видели, что мне предлагали наши расчудесные агентства... я тоже одна с ре успеваю очень-очень много, а вот няни - нет. я лично не сомневаюсь, что за день сидения с ре горы можно свернуть, а они вот полагают, что сидеть с ре - тяжелейший труд (который они делать-то толком и не умеют). пишу только про нянь, которых за это время посмотрела.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 15:43   #9
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Касюша Посмотреть сообщение
Автор, поздравляю Вас. Дай бог чтоб у вас сложилось.
спасибо, сама оч надеюсь..
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 15:55
ответ для ibis76 , на сообщение « БОЖЕ, какую няню сегодня отсмотрели!!! »
  #10
calaka
Частый гость
 
Аватар для calaka
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 50


Поздравляю!
calaka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena