ГВ и повторная беременность - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2010, 03:33   #1
anich :-)
Мега-элита
 
Аватар для anich :-)
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ю-З и Дыбенко
Сообщений: 3 825
ГВ и повторная беременность



видела сегодня объявление в детской поликлиннике, что при ГВ вероятность повторной беременности всего всего 2%. Насколько это верно? много ли случаев это опровергающее. Хотелось бы очень второго ребетенка ( с разницей в два года), но завершать ГВ пока не хочу. И еще влияет ли как-то тот факт что месячных после первой беременности еще небыло ( тоесть уже около 2-х лет менопауза)
__________________
мама дочи и сынишки


хочу еще дочу
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону
Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья... Улыбок не прячьте... назло всем несчастьям... Живите, любите, безумно и страстно... Грустить не спешите... ведь жизнь так прекрасна!!!
anich :-) is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 03:45
ответ для anich :-) , на сообщение « ГВ и повторная беременность »
  #2
natalibksp
Гость
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 9


Доче 1 г. 4 м. Мне через месяц рожать. До 6-ти месяцев вообще только грудью кормила, да и далее без груди никуда. А узнала, что беременна, только в 6 нед. Сестра ещё раньше вторым одарилась.
natalibksp is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 11:09
ответ для anich :-) , на сообщение « ГВ и повторная беременность »
  #3
KoTeHoK ГaB
Активный участник
 
Аватар для KoTeHoK ГaB
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 303


Врут все про 2% Мы на ГВ были, месячных естественно и не было, в 6 мес. начали прикорм, грудь была на первом месте до почти 10 мес, тогда и узнала о Б, было уже 14 нед. На момент родов первому малышу будет 1,3 года
__________________


Я - Лена
KoTeHoK ГaB is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 11:18
ответ для anich :-) , на сообщение « ГВ и повторная беременность »
  #4
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Это неверно.
Вообще, что такое месячные? Это когда произошла овуляция, и НЕоплодотворенная яйцеклетка отторгается вместе со слизистой. Если жить половой жизнью, то, собственно, месячных можно и не дождаться Не было их, не было - бац, яйцеклетка вылупилась, оплодотворилась и наступила беременность Как правило, через годика 2 у подавляющего большинства женщин плодность восстанавливается. Я забеременела вторым на ГВ, месячных тоже толком и не было - старшей было 2 года как раз.
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 11:43
ответ для anich :-) , на сообщение « ГВ и повторная беременность »
  #5
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


ну не знаю насчет 2%, но я в них попала на 100%
залетела когда старшему было 5 месяцев, он был полностью на ГВ, даже водичку не пробовал))) мес не было...
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 11:58
ответ для anich :-) , на сообщение « ГВ и повторная беременность »
  #6
zvaigzne
Мега-элита
 
Аватар для zvaigzne
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 4 273


Цитата:
Сообщение от anich :-) Посмотреть сообщение
видела сегодня объявление в детской поликлиннике, что при ГВ вероятность повторной беременности всего всего 2%. )
видимо, это специальное объявление по заказу правительства, для повышения рождаемости
zvaigzne is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 13:21   #7
Natabuka
Участник
 
Аватар для Natabuka
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Академическая
Сообщений: 130


Овуляции как правило не происходит, если перерывы между кормлениями не превышают 2-х часов. Как только начинают появляться перерывы 3-4 часа, вероятность наступления овуляции резко повышается - гормоны работают по схеме "ну раз кормить стали реже, то можно и следующего делать". Беременность наступила, а менструации так и ни разу не было.
__________________


Дети - наша копия, позаботьтесь об оригинале!
Natabuka is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 14:16   #8
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


Цитата:
Сообщение от zvaigzne Посмотреть сообщение
видимо, это специальное объявление по заказу правительства, для повышения рождаемости
Ага! Похоже на то!
__________________

Чука is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 15:01   #9
anich :-)
Мега-элита
 
Аватар для anich :-)
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ю-З и Дыбенко
Сообщений: 3 825


Цитата:
Сообщение от zvaigzne Посмотреть сообщение
видимо, это специальное объявление по заказу правительства, для повышения рождаемости
__________________
мама дочи и сынишки


хочу еще дочу
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону
Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья... Улыбок не прячьте... назло всем несчастьям... Живите, любите, безумно и страстно... Грустить не спешите... ведь жизнь так прекрасна!!!
anich :-) is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 15:12
ответ для anich :-) , на сообщение « ГВ и повторная беременность »
  #10
natavka
Активный участник
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от anich :-) Посмотреть сообщение
видела сегодня объявление в детской поликлиннике, что при ГВ вероятность повторной беременности всего всего 2%. Насколько это верно? много ли случаев это опровергающее. Хотелось бы очень второго ребетенка ( с разницей в два года), но завершать ГВ пока не хочу. И еще влияет ли как-то тот факт что месячных после первой беременности еще небыло ( тоесть уже около 2-х лет менопауза)
у нас такая же ситуация была. тоже очень хотели погодку, месячные начались в 8 мес, но все равно, пришлось прекращать ГВ и только тогда на второй цикл оно случилось
не знаю, что там на счет двух процентов, не представляю, как вообще это можно посчитать. это ж статистика нужна, нужно что-бы все доложились. одним словом, имхо, 2% - это цифра с потолка, но с другой стороны на собственном примере убелилась, что на ГВ забеременеть удается далеко не каждому
natavka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena