Я - жертва насилия - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2010, 21:24   #1
Упертый Барашек
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 49
Я - жертва насилия



Меня зовут Лена, я давно на этом сайте, но зарегистрировала новый ник, не хочу делиться этим от своего обычного имени. Сейчас мне уже к 30ти годам, есть свой ребенок. Недавние темы прочитанные здесь сподвигли меня на этот пост.
В 17 лет я училась на втором курсе. Однажды утром выйдя на остановку автобуса в 7 утра, чтобы доехать в универ на меня напали. Я стояла рядом с дорогой и выглядывала автобус. Остановка находится в довольно безлюдном месте, вторая от кольца. Сзади тихо подъехал автомобиль и остановился рядом, водитель открыл дверь и что-то спросил. Я не расслышала, он повторил, я нагнулась и вдруг меня хватают сзади и за лицо и я почему-то отключаюсь. Глаза я открыла только в каком-то лесу. Верхней одежды на мне нет. Я на спине, на мне сидит мужчина с сигаретой во рту, в руке нож. Ножом на теле что-то вырезает. Что-то говорит. Из всей его речи понимала немногое, но слова "зачем тебе жить. ты не бойся, это быстрою ты красивая." до сих пор у меня в голове, так же как и образ человека. Я еле могу двигаться, то-ли от ужаса, то-ли мне что-то дали. Не знаю сколько я лежала, но под монотонный поток слов человека в голове у меня проносились образы родителей, которые будут плакать если я умру, мой любимый молодой человек, мои планы и почему-то несданные долги по зачетам. Человек курил сигарету и иногда тушил ее об мою кожу. На шее у него висел кулон - полумесяц и звезда в круге. Я посмотрела на живот и увидела что одежда в крови и вдруг вспомнила все фильмы и передачи про то что делать если на вас напали. Помню женщина психолог говорила - попробуйте обмануть, вспомнила главную героиню фильма, которая обманула маньяка и спаслась. Я начинаю разговаривать с ним. Наверное От шока ни разу не заплакала и не ныла - дяденька отпустите, не пыталась рыпаться и ползти. Почему-то казалось что так только хуже будет. Я начинаю разговаривать, я не помню о чем, но он ведется и отвечает мне. Я говорю что мне всегда нравились такие как он, южные мужчины, что всегда мечтала познакомиться. Слово за слово он откладывает нож, наклоняетса ко моему лицу. И тут я понимаю - сейчас. Кусаю за нос со всей силы и пальцами рук вцепляюсь в глаза и давлю на них что есть мочи. Он отпускает меня, бьет и рвет волосы, сползает с меня. Я вскакиваю, он пытается сбить, я падаю, хватаю нож, втыкаю в него, куда не видела и начинаю бежать. Бегу, бегу, бегу, бегу. Боюсь остановиться, боюсь повернуться, осмотреться. Я бежала пока просто не свалилась, забилась в какой-то полу овраг с кустами и сидела там. Не знаю сколько там сидела, часа 3 наверное, пока не начала замерзать. На мне остались обувь, брюки и кофта со свитером. А на улице минус 10. Я вылезла из оврага и пошла, шла тупо непонятно куда, крадучись, тихо, оглядываясь. Я шла очень очень долго, но потом попала на дорогу. Шла по ней а потом не помню как я добиралась. Несколько автобусов было, может еще что. Помню что в голове одно - домой, домой, попади домой. Помню что пришла домой в 8 утра, дверь открыл папа, у него на голове откуда-то появилась белая полоса. И он очень крепко обнимал меня, и мама вышла вся заплаканная. Я им рассказала все что помнила, легла спать, а когда проснулась, то уже ничего не помнила и никого не узнавала.
Я превратилась в овощ. Как рассказывали потом родители, я весь день с утра до вечера сидела, смотрела в одну точку и молча плакала. У меня без остановки молчаливо текли слезы. Я никого не помнила, не узнавала молодого человека и он от этого плакал, держал меня за руку и спал на полу у моей кровати. Ко мне приходили постоянно следователи и спрашивали одно и тоже, одно и тоже десятки раз. Нужно было ездить к ним в отделения. Как же я хотела, чтобы меня оставили в покое! ВСЕ оставили в покое. В таком состоянии я была примерно месяц, потом потихоньку все стало восстанавливаться. Сейчас я уже совершенно спокойно смотрю на то, что со мной произошло, хотя до сих пор, если вдруг рядом тормозит авто, я отпрыгиваю в сторону. А за многие годы я почти каждую ночь видела страшные сны, холодок бежал по спине, когда за мной к-то шел. С мужчинами не очень все складывалось - я боялась доверять и всячески избегала отношений. С родителями отношения не очень, они себя кое-в чем неправильно повели в то время.

Родителям детей, с которыми что-то не дай бог что-то произошло или может произойти.
- Подумайте, важно в вашем случае детей травмировать всеми милициями и допросами расспросами. Я знала номер авто, марку, описание места, внешность, некоторые детали. Это ничего не помогло. Но все эти вопросы дознания, оставили на мне большой шрам тогда. Люди ведущие допрос не тонки в психологии, и они говорят не то и не очень то заботятся о психическом состоянии. Доводили меня до срывов и истерик, отключения сознания, до сих пор вспоминаю с содроганием. И все это бесполезно, никого и ничего не нашли. Зато сказали моим родителям - что может быть я занималась проституцией - и просто попался плохой клиент, а я все придумала. Помню как родители нашли у меня потом в шкафу новую юбку и цепочку и требовали ответить откуда у меня деньги на это. Мне просто хотелось все забыть, чтобы все от меня отстали. Но никто не отставал.
- Обязательно, как можно скорее по состоянию найти психолога. Особенно специализирующегося на таких ситуациях, детских травмах. Даже если ребенок не хочет и сопротивляется, приведите того домой к себе. Психолог в этом деле очень важен.
- Не расспрашивайте ребенка насильно что и как было. Меня расспаршивали - как результат у меня выработался какойто негатив к родителям. Особенно к отцу. Потому как он постоянно заставлял меня выходить на разговор. Как результат - я уже отца не обнимаю с 17 лет. Что-то щелкнуло у меня там в голове, когда меня тогда донимали.
- Не пожалейте денег на пластику, если на теле есть некоторые повреждения напоминающие о событии. Я жила 6 лет со словом "С***" на груди и следами окурков на руках и шее. Потом заработала себе на операцию сама. 6 лет бояться раздеваться на пляже, и смотреть на себя в зеркало.
- Предупреждайте детей об опасностях. Но не в нудно назидательной форме и не тогда, когда у них уже возраст отторжения всех родительских нотаций. Запишите ребенка в школу самообороны, спрашивайте - а что ты будешь делать если...?? В интернете много роликов обучающих как себя вести в разных ситуациях. Мне моя тетя в свое время - лет в 15 показывала в интернете обучающие ролики. Думаю, что именно благодаря им, я и сообразила что делать. Они тогда еще на английском были, а она мне переводила.

Не знаю что еще сказать. Да, девушки, с которыми что-либо случилось и вы держите в себе но хотите поговорить- можете поговорить со мной. я то знаю как это важно, чтобы нашелся хоть кто-то, с кем можно поделиться не опасаясь.
Упертый Барашек is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 21:28
ответ для Упертый Барашек , на сообщение « Я - жертва насилия »
  #2
Ягода-Каринка
Небожитель
 
Аватар для Ягода-Каринка
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: I will always love ЮЗ
Сообщений: 18 928


__________________
Speak English, dress Italian, drive German, kiss French, be Russian!!!
Ягода-Каринка is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 21:30
ответ для Упертый Барашек , на сообщение « Я - жертва насилия »
  #3
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


офф...после психотерапевта у меня почему то тоже к родителям отношение испортилось...странно
а насчет того чт оВас донимали родители-это из лучших побуждений,переживали
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 21:31
ответ для Упертый Барашек , на сообщение « Я - жертва насилия »
  #4
грымзочка
Космонавт
 
Аватар для грымзочка
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 23 697


Я Вам сочувствую, но мне кажется Вам к психологу наверное надо, тк родители не виноваты в том, что с Вами произошло, а то что они вели себя как-то не так, так, а как можно быть готовым к такой ситуации? Мы все люди, реакции трудно предсказать...
грымзочка is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 21:34
ответ для Упертый Барашек , на сообщение « Я - жертва насилия »
  #5
Лида Баарова
Мега-элита
 
Аватар для Лида Баарова
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: там, где весна
Сообщений: 4 390


сил вам и мужества
__________________

Это весна, Маугли..
Лида Баарова is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 21:35   #6
Упертый Барашек
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Я Вам сочувствую, но мне кажется Вам к психологу наверное надо, тк родители не виноваты в том, что с Вами произошло, а то что они вели себя как-то не так, так, а как можно быть готовым к такой ситуации? Мы все люди, реакции трудно предсказать...
Я разве сказала что они виноваты в том что произошло? Я сказала что повели себя неправильно в некоторых местах после события. Конечно, все люди это понятно. Я с психотерапевтом год работала, причем около 3-х лет назад. Очень помогло, жаль меня в 17 лет не послали к нему.
Упертый Барашек is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 21:36
ответ для Лида Баарова , на сообщение « :flower:сил вам и мужества »
  #7
Упертый Барашек
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Лида Баарова Посмотреть сообщение
сил вам и мужества
Спасибо ) Но я уже совершенно спокойно смотрю на мой случай. Время лечит. И психотерапевт тоже
Упертый Барашек is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 21:42
ответ для Упертый Барашек , на сообщение « Я - жертва насилия »
  #8
Родная
Наш человек
 
Аватар для Родная
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: в мечтах...
Сообщений: 6 518


Сочувствую Вам... Это наверное очень страшно - осозновать то, что могло случиться. Меня и меньшее чуть не довело до паранойи..
Родная is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 21:44   #9
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


Вы мужественная девушка
не подобрать мне слова поддержки, просто скажу,что сочувствую
очень часто родители просто не верят детям,да и не стремятся дети рассказать о таком
__________________
Bonnie Blue is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 21:45
ответ для Упертый Барашек , на сообщение « Я - жертва насилия »
  #10
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


а почему вы вдруг сейчас решили выговориться,?
витаминka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena