Инсульт, лежим в Алескандровской б-це, ужас! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2010, 00:25   #1
Ангустиас
Участник
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 161
Инсульт, лежим в Алескандровской б-це, ужас!



Девочки, посоветуйте. Бабушка 83 года, инсульт, речь невнятная, слабость и т.д. Я сегодня была в Александровской б-це, это "за гранью..." все коридоры заняты, антисанитария, я была там раньше, но это... Я в шоке, мы не попали в свое отделение, хозрасчётные палаты заняты, мы в коридоре.
Вообще возможно перевестись в другую б-цу? Какое лечение инсульта в принципе? Что делать? Просьба ответить знающих и испытавших (родственники)
Спасибо.
Ангустиас is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 00:37   #2
mulich
Ветеран
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 660


могу сказать про маму подруги - тоже лежала в этой же больнице, мама себя первое время не обслуживала. так она спала с ней на одной кровати....перевестись никуда им не удалось (в платную палату) , после выписки отправила маму в петродворец. там при какой то больнице очень хорошая реабилитация, ее мама там лежала около месяца
mulich is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 00:42   #3
Ангустиас
Участник
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 161


Спасибо за отзыв. Если узнаете адрес реабидитации в Петродворце и имя врача в Александровской (и как он?), буду признательна. У нас тоже не может себя обслужить, но вот сижу и мучаюсь, как там она сама... Мысли мрачные:-(((
Ангустиас is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 00:46   #4
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


знаю, что алекандровскую очень ругают. может и правда стоит перевестись?
Первые часы - дни самые важные
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 01:03   #5
Ангустиас
Участник
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 161


Я бы с радостью, но не представляю как это сделать, понятно что за "мзду", но документально это возможно? Или писать расписку? Если были опыты, поделитесь.
Спасибо.
Ангустиас is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 01:05   #6
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


свекровь туда увезли с геморрагическим инсультом. сначала просто продержали несколько часов в приемном. муж бегал вокруг и все спрашивал -- "ну когда же, когда", получив в ответ очередное "ждите", просто взял доктора за грудки и на доступном языке все ему объяснил. маму посмотрели, перевели на отделение в коридор и ВСЕ. были выходные, муж начал бегать уже там, теперь уже ему в доступной форме объяснили, что дежурный невропатолог 1 на всю больницу и когда он придет и придет ли вообще -- неизвестно. через некоторое время пришел мед брат и пытался около получаса попасть в вену, чтобы сделать капельницу. в этот момент нам все стало ясно. мы вызали платную скорую и перевезли свекровь в клинику МЧС. там все было совершенно по другому -- моментальные анализы, узи, консультации нейрохирурга, но и счет там был совершенно другой -- в общей сложности мы заплатили 27 тыс за 1 сутки пребывания. вот такая вот бесплатная медицина. с другой стороны, в алекс больнице лежала соседка -- у нее только положительные отзывы, и про врачей, и про еду
держитесь
feika is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 02:00   #7
Ангустиас
Участник
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 161


Спасибо за отзыв и конкретику, завтра пойду решать все!
А МЧС это вы какую имеете ввиду? И контакты скорой если остались... А это первый день пребывания такой дорогой, потом дешевле или потом домой?
Заранее спасибо.
Ангустиас is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 15:15   #8
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


контактов скорой у меня не осталось. помню, что это было что-то вроде Корис, приехали быстро, со всем необходимым оборудованием, 2 врача-реаниматолога. только будьте готовы опять заплатить немало, мы заплатили 6-7 тыщ за перевозку. в МЧСовской клинике сутки пребывапния стоили около 3 тыщ, только потом нам выдали распечатку со всеми проведенными анализами -- вроде все недорогое, где-то 100 рублей, где-то несколько тыщ (например, консультация приходящего нейрохирурга, МРТ), в общей сложности набежало 27 тыщ. этот нейрохирург сказал, что нужно оперировать немедленно, шанчы оооооочень маленькие, но они есть. в той клинике оборудования не было, поэтому перевезли ее опять же на платной скорой в покровскую больницу. там в ту же ночь и прооперировали (210 тыщ в карман тому нейрохирургу). по прайсу -- цена операции около 500 тыщ была. всякие квоты нужно было ждать, у нас не было времени. если бы не забрали ее из александровской больницы, она бы умерла ночь или на след день -- уже начала задыхаться. это так сказал тот нейрохирург. это наша ситуация, кто-то умудрялся такие операции сделать абсолютно бесплатно
feika is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 16:05
ответ для feika , на сообщение « контактов скорой у меня не осталось.... »
  #9
МАМИК
Ветеран
 
Аватар для МАМИК
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 957


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
кто-то умудрялся такие операции сделать абсолютно бесплатно
Потому что эти операции делаются бесплатно. И считаются рутинными в многопрофильных больницах, работающими "на ввоз". Просто во многих случаев они неэффективны или дают обратный эффект - серьезное вмешательство на голове плюс возраст, плюс сопутствующие болячки добивают больного быстрее, а без вмешательства он бы, допустим, выкарабкался потихоньку. Но это все индивидуально, единых четких стандартов нет, смотрят по ситуации (возраст, сопутствующие болезни, причины/локализация/объем гематомы, состояние на момент осмотра и прочее) и желанию родственников "сделать всё-всё, что возможно, чтобы мы знали, что мы сделали всё-всё, что возможно". Опять же, во многих случаях нельзя сказать умер бы больной без операции или наоборот, без неё он бы лучше восстановился. Но, ессно, остаются случаи, когда операция однозначно необходима или однозначно не нужна.
__________________
Настёна (01.05.2002) и Мишенька (10.10.2006)
МАМИК is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 16:28   #10
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


в нашем случае, без операции было не обойтись, мы сами пригласили "независимого" нейрохирурга для консультации. он сказал, что слишком много времени потеряно впустую и обасть кровоизлияния слишком велика. свекровь была в коме или в бессознательном состоянии (как это правильно сказать). это было 1,5 года назад, я сейчас всех деталей уже не помню. мы сами довольно далеки от медицины, но если именитый-маститый нейрохирург говорит :" без операции она умрет 99%, а с операцией есть 15-20% шанс", то естесственно мы рискнули.
feika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena