Конфликт с род. комитетом. Что делать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2010, 09:57   #1
aditu
Активный участник
 
Аватар для aditu
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 388
Конфликт с род. комитетом. Что делать?



Два месяца еще не прошло, как доча пошла в сад (к слову в ясельки), как уже назрел у меня конфликт с родительским комитетом.
Суть: звонит мне на днях родительница из комитета и говорит сдать 300р на кварцевую лампу и подарки детям. Я не жмот и 300р сдать не против, но простите на какую лампу? Меня никто не спрашивал, считаю ли я нужным установку лампы в группе. Как выяснилось, она никого и не спрашивала. Это была ее личная инициатива и она просто ставит всех перед фактом: сдайте деньги.
Я пересекаюсь с ней по утрам, когда отвожу ребенка. Спросила у нее, что за лампу она хочет приобрести и как долго в день эта самая лампа будет работать. На вопрос она не ответила, тогда я сказала ей о своем несогласии. Кстати еще она родительница, бывшая при разговоре, тоже сказала, что она не согласна и не плохо бы собрание на эту тему провести. Еще одна сказала, что ей вообще безразлично. Большинство я думаю деньги и сдаст, просто потому что им лень заморачиваться на эту тему.
В итоге сегодня она заявила мне, что лампу она все равно купит, документов на лампу не предоставит и даже модель не назовет и на мое мнение ей плевать. Я в шоке. Что тут можно сделать?
Не то чтобы я категорически против лампы, но все-таки это медицинский прибор и я хочу быть уверена, что это безопасно для моего ребенка.
aditu is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 10:03
ответ для aditu , на сообщение « Конфликт с род. комитетом. Что делать? »
  #2
Штэфи
Старожил
 
Аватар для Штэфи
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 237


Подойдите к мед.сестре,я думаю она в курсе событийбез её участия такие вещи не делаются
Штэфи is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 10:04
ответ для aditu , на сообщение « Конфликт с род. комитетом. Что делать? »
  #3
Ева-Лотта
Наш человек
 
Аватар для Ева-Лотта
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 7 768


Вот из-за таких как Вы , при всём к Вам уважении, никто не хочет идти в род. комитет.
Если лампу решили купить , значит всё согласовано с кем нужно, в том числе с м.с.
Сдадут без Вас..
Ева-Лотта is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 10:10
ответ для aditu , на сообщение « Конфликт с род. комитетом. Что делать? »
  #4
Юляяя
Активный участник
 
Аватар для Юляяя
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 493


может стоит обратиться к какому то другому родителю,который тоже в род.комитете и возможно тот в более спокойной форме Вам всё расскажет,ведь одного родителя не может быть во всем комитете,наконец можно подойти к воспитателю поинтересоваться,что за лампа,не думаю,что они не в курсе
__________________

мы любим друг друга уже 7 лет
Юляяя is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 10:19
ответ для aditu , на сообщение « Конфликт с род. комитетом. Что делать? »
  #5
aditu
Активный участник
 
Аватар для aditu
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 388


Тут дело даже не в самой лампе, а в том, что решение принимает исключительно род. комитет. У прочих, т.е. меня, права голоса нет. И информацию они мне предоставлять не обязаны. Разве я не имею права знать, чем будут облучать моего ребенка?
Воспитательница не в курсе, что за прибор, а квалификация медсестры, при всем уважении, сомнительна. Не думаю, что она так уж в курсе новинок на современном рынке медтехники.
aditu is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 10:19   #6
aditu
Активный участник
 
Аватар для aditu
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от К о Ш к А Посмотреть сообщение
При всем уважении к Вам, плясать под дудку родит. комитета родители не обязаны. Родит. комитету (образно выражаясь) может слона захочется купить в сад и он тоже будет согласован, так что ж теперь все обязаны на слона скинутся и в группу привести . Слишком много берет на себя ТАКОЙ родит. комитет (Р.S. Сама в нем состою, так что знаю о чем пишу-если воспитатели попросят пару крючков для шкафчиков купить из общих денег в группу, то собирать собрание по этому поводу смешно, но все крупные покупки обязаны согласовать с родителями, предоставить документы и доводы о нужности и безопасности этой покупки).
aditu is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 10:25
ответ для aditu , на сообщение « Конфликт с род. комитетом. Что делать? »
  #7
Газировочка
Ветеран
 
Аватар для Газировочка
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 601


А мне на обращение к родителям - что покупать в группу, большинство ответило: наше дело деньги сдать. Остальное решаете Вы.
Поэтому подарки на ДР, канцелярию, и пр. покупала наобум.
__________________
Газировочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 10:26   #8
osya78
Элита
 
Аватар для osya78
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Наглый Фрукт Посмотреть сообщение
Вот из-за таких как Вы , при всём к Вам уважении, никто не хочет идти в род. комитет.
Если лампу решили купить , значит всё согласовано с кем нужно, в том числе с м.с.
Сдадут без Вас..
Согласна полностью, что все, я думаю, обоснованно, но тут-же лично с автором не обсудили этот вопрос Так и напишите, что жалко денег, а не прикрывайтесь каким-то вредом для детей (отсебятиной род.комитет с лампами не займется)
osya78 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 10:26   #9
Milala
Ветеран
 
Аватар для Milala
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от Наглый Фрукт Посмотреть сообщение
Вот из-за таких как Вы , при всём к Вам уважении, никто не хочет идти в род. комитет.
Если лампу решили купить , значит всё согласовано с кем нужно, в том числе с м.с.
Сдадут без Вас..
+1

Цитата:
Сообщение от К о Ш к А Посмотреть сообщение
При всем уважении к Вам, плясать под дудку родит. комитета родители не обязаны. Родит. комитету (образно выражаясь) может слона захочется купить в сад и он тоже будет согласован, так что ж теперь все обязаны на слона скинутся и в группу привести . Слишком много берет на себя ТАКОЙ родит. комитет (Р.S. Сама в нем состою, так что знаю о чем пишу-если воспитатели попросят пару крючков для шкафчиков купить из общих денег в группу, то собирать собрание по этому поводу смешно, но все крупные покупки обязаны согласовать с родителями, предоставить документы и доводы о нужности и безопасности этой покупки).
Не в первый раз занимаюсь общественной работой.. и, зная менталитет нашего народа, мне интересно, а КАК? Т.е. род комитет должен к каждому подойти-позвонить спросить и учесть мнение. а потом найти эту чудо-покупку? Я без ругани, спрашиваю, мне действительно интересно. Вот по моему опыту, если так делать, то каждый захочет что-то своего, кто в лес кто по дрова и всегда будут недовольные и не услышавшие, обделённые и т.п. Вряд ли род.комитет решили купить, например, эту лампу просто потому что им приспичило, значит это согласовано с воспитателями и м.с... Другое дело, если автору так интересно что там за модель и какие у неё тех.характеристики, конечно, ей обязаны предоставить инфу.
Milala is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 10:27
ответ для aditu , на сообщение « Конфликт с род. комитетом. Что делать? »
  #10
Нурия
Элита
 
Аватар для Нурия
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
Сообщений: 1 722


Ведь её ребенок тоже в этой группе. наверно она не враг своему ребенку. в поликлиниках постоянно кварцевание проводят. почему всё в штыки принимаете? идите в РК и сами принимайте решения. а то как выбирать, никто не желает идти в РК, а как оспаривать, то в первых рядах.
Нурия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena