Проблемы в саду, помогите советом!!! Крик души:( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2010, 06:11   #1
Аква
Ветеран
 
Аватар для Аква
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 997
Проблемы в саду, помогите советом!!! Крик души:(



Ребенок 3.8 рассказывает, что во время дневного сна, она не сразу уснула, не орала, не мешала другим детям спать, не вставала, а просто крутилась, к ней подошла воспитатель, накрыла ее одеялом с головой со словами: Только попробуй еще раз поднять голову, Сидорова!
Ребенок лежал под одеялом и боялся шевелиться, пока не уснула
Еще она отметила, что под одеялом очень жарко, и она постоянно там потеет, а когда так, с головой.. душно, темно, страшно...
Скажите, девочки, это нормально? в смысле у нас и так много, очень много в этом году проблем с воспитателями, у ребенка развился невроз на почве простите элементарных вещей, таких как сходить в саду в туалет по большому, попы им там не подтирают, у самих получается плохо, ребенок в страхе оконфузится, выдавливал панически по 10 раз в день из себя что-то (не утрирую) 10 раз в день на горшок, со словами я хочу какать, проверяя чистые ли у нее трусики, я даже к гастроэнтерологу ее повезла, думала это проблемы с кишечником- оказалось это невроз, от стресса полученного на эту тему в садике. и страха, что ей вдруг захочется этого, тогда когда нельзя, а у нас в саду, это не всегда можно, дети в группе спрашивают своих родителей почти все и поголовно, надо ли терпеть, когда хочешь в туалет..
Этот как-то пережили, но вот эта ситуация с одеялом - меня добила
Вообще в сад идет со слезами, с истерикой, есть там и положительные моменты безусловно, но очень много правил, ограничений, как следствие детский страхи, неврозы, стресс
Я не знаю, как реагировать и куда бежать, я вообще не молчун и раньше если что-то возникало всегда говорила об этом воспитателям, а теперь уже просто боюсь, боюсь, того, что моего ребенка гнобят там именно потому, что мама такая говорун.
Но я не могу же сидеть сложа руки, я ж должна защитить как то своего ребенка от злобных теток, я боюсь ее туда уже вести, отдаю как в гестапо.. или утрирую, помогите разобраться, я сошла с ума, придираюсь, может это норма? А если нет, то куда бежать, и как не сделать еще хуже своему ребенку?!!
Очень рассчитываю на коллективный разум, своего уже просто нет, честно(
Аква is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 09:03
ответ для Аква , на сообщение « Проблемы в саду, помогите советом!!!... »
  #2
liza akishina
Мега-элита
 
Аватар для liza akishina
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 3 115


Сама нахожусь в такой ситуации - очень требовательна к саду, и много замечаний постоянно , но у нас не гестапо конечно, но тоже есть проблемы в саду, чем я недовольна. К заведующей ходила несколько раз.
В вашей ситуации написала бы в РОНО жалобу на сад (анонимно, если это возможно) и наверное бы ушла из такого садика, раз душа неспокойна за ребенка.
liza akishina is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 09:26
ответ для Аква , на сообщение « Проблемы в саду, помогите советом!!!... »
  #3
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


во мне в таких ситуация просыпается бешенство и меня не остановить! Я бы пошла к заведующей, в РОНО, потребовала бы заменить воспитателей! Собрала бы подписи родителей! Не молчите, это просто ужасно, когда ребенок постоянно в нервном напряжении....
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 09:31   #4
Мама Хихикалки
Элита
 
Аватар для Мама Хихикалки
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: ул. Пионерстроя
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
во мне в таких ситуация просыпается бешенство и меня не остановить! Я бы пошла к заведующей, в РОНО, потребовала бы заменить воспитателей! Собрала бы подписи родителей! Не молчите, это просто ужасно, когда ребенок постоянно в нервном напряжении....
+100000000 я так понимаю, что это hghj,ktvs не только у вашего ребенка. Если др. дети спрашивают у родителей, надо ли терпеть, когда хочешь в туалет. Соберите родителей, сходите к заведущей, принестите справку от невролога, и добейтесь увольнения воспитателя. и никакие положительные моменты, присутствующие в этом саду не компенсируют неврологические послествия посещения этого заведения. вы же сами потом будете лечить своего ребенка
__________________
Мама Хихикалки is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 09:48
ответ для Аква , на сообщение « Проблемы в саду, помогите советом!!!... »
  #5
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Автор, я бы сменила садик, если это возможно. Или это такие воспитатели только в Вашей группе или такая политика садика вообще? Я сама поменяла садик для дочки по гораздо менее серьезным причинам, там было просто очень равнодушное отношение воспитателей к детям, они не орали, не запугивали детей, но им было все равно, и занятий было мало, на мой взгляд. И мы нашли очень хороший сад, где мне все нравится (а главное - ребенку). Я бы не хотела безусловно, чтобы мой ребенок боялся ходить в туалет, боялся ложиться спать и т.п. В нашем садике в прошлом году, когда дети ОЧЕНЬ баловались во время тихого часа, самой страшной угрозой было то, что их из старшей снова отправят в малышковую группу, и это помогало. В туалет они обязательно ходят перед прогулкой и сном, но и в любое другое время тоже, когда сами захотят. Такого как в Вашем садике быть не должно.Тем более детки еще в этом возрасте такие чувствительные и ранимые.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 10:06
ответ для Аква , на сообщение « Проблемы в саду, помогите советом!!!... »
  #6
arina
Элита
 
Аватар для arina
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 2 149


Цитата:
Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
Ребенок 3.8 рассказывает, что во время дневного сна, она не сразу уснула, не орала, не мешала другим детям спать, не вставала, а просто крутилась, к ней подошла воспитатель, накрыла ее одеялом с головой со словами: Только попробуй еще раз поднять голову, Сидорова!
Ребенок лежал под одеялом и боялся шевелиться, пока не уснула
Еще она отметила, что под одеялом очень жарко, и она постоянно там потеет, а когда так, с головой.. душно, темно, страшно...
Скажите, девочки, это нормально? в смысле у нас и так много, очень много в этом году проблем с воспитателями, у ребенка развился невроз на почве простите элементарных вещей, таких как сходить в саду в туалет по большому, попы им там не подтирают, у самих получается плохо, ребенок в страхе оконфузится, выдавливал панически по 10 раз в день из себя что-то (не утрирую) 10 раз в день на горшок, со словами я хочу какать, проверяя чистые ли у нее трусики, я даже к гастроэнтерологу ее повезла, думала это проблемы с кишечником- оказалось это невроз, от стресса полученного на эту тему в садике. и страха, что ей вдруг захочется этого, тогда когда нельзя, а у нас в саду, это не всегда можно, дети в группе спрашивают своих родителей почти все и поголовно, надо ли терпеть, когда хочешь в туалет..
Этот как-то пережили, но вот эта ситуация с одеялом - меня добила
Вообще в сад идет со слезами, с истерикой, есть там и положительные моменты безусловно, но очень много правил, ограничений, как следствие детский страхи, неврозы, стресс
Я не знаю, как реагировать и куда бежать, я вообще не молчун и раньше если что-то возникало всегда говорила об этом воспитателям, а теперь уже просто боюсь, боюсь, того, что моего ребенка гнобят там именно потому, что мама такая говорун.
Но я не могу же сидеть сложа руки, я ж должна защитить как то своего ребенка от злобных теток, я боюсь ее туда уже вести, отдаю как в гестапо.. или утрирую, помогите разобраться, я сошла с ума, придираюсь, может это норма? А если нет, то куда бежать, и как не сделать еще хуже своему ребенку?!!
Очень рассчитываю на коллективный разум, своего уже просто нет, честно(



Реагировать надо резко! Звоните в РОНО Красногвардейского района. Я просто уверена, там среагируют быстро, и сразу объяснят заведующей, как надо руководить коллективом. Ну, а она донесет до "педагогов"
Простите, я очень прошу озвучить номер сада. Очень заинтересована в этом
arina is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 10:10
ответ для Аква , на сообщение « Проблемы в саду, помогите советом!!!... »
  #7
LOLIK
Ветеран
 
Аватар для LOLIK
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 771


ага, некоторые еще любят строго-настрого запрещать вставать во время тихого часа в туалет. было такое у сына в садике. понять сначала не могли почему ребенок в 4 года вдруг во время дневного сна писаться стал... выяснили, поговорили с воспитателями, но все адеватно было. а вот с дочерью меняли садик, но там много разных причин было.
не вижу никакого решения, кроме как сад сменить, РОНО, заведующие - эт все конешн надо, хотя бы для того, чтоб предь не повторялось. но для вас дальше где гарантия что ребенка потом втихую гнобить не будут или выделять как-то...еслиб еще постарше была, да и то... с туалетом - ваще жесть, уж лучше дома сидеть, чем такой сад... да и у вас сердце не на месте
LOLIK is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 10:19
ответ для Аква , на сообщение « Проблемы в саду, помогите советом!!!... »
  #8
Hollyoctober
Активный участник
 
Аватар для Hollyoctober
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 523


Надо продолжать водить! Писать в Роно, ругаться с заведующей и ходить! В другой то садик, наверное, далеко водить
Неврозы у детей? Комплексы на всю жизнь? Какая фигня
Hollyoctober is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 10:29
ответ для Аква , на сообщение « Проблемы в саду, помогите советом!!!... »
  #9
Наркозная фея
Ветеран
 
Аватар для Наркозная фея
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 866


Да,это старая проблема... можно подумать, одеялом накрыла ребенка и все стало хорошо и спокойно... воспитатель однозначно не права.
А в туалет - у нас еще когда брат в сад ходил, так тоде не пускали, один раз даже по большому не утерпел...ю Хотя вообще терпетьто не надо было. Намеще белье стирать отдали домой. А потом мы случайно узнали, что эта же воспитательница брата засранцем кличет... вот это по-нашему, педагогично очень...
Наркозная фея is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 10:37
ответ для Аква , на сообщение « Проблемы в саду, помогите советом!!!... »
  #10
Аква
Ветеран
 
Аватар для Аква
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 997


Девочки, да если б было так просто сменить сад, я уже и этого боюсь, мы тут второй год, в прошлом году воспитатели были чудо из чудес, до сих пор сама готова плакать, при мысли, что нам пришлось расстаться. Я боюсь, что во первых не знаю других садов так же, в нашей группе вот например у кого дети ничего не рассказывают, родители говорят, что все хорошо и прекрасно, и искренне удивляются, когда я завела тему в нашей группе в контакте, где описала невроз с горшочными проблемами и все то, чтом ой ребенок мне про сад рассказывает, и что вижу и слышу сама, да некоторые тоже стали высказывать свое беспокойство, ссылаясь ан рассказы детей, большинство отмечает, что дети стали очень нервные и пр.. один папа, предложил собирать род собрание, заведку, воспиталок и психолога и выяснять в чем дело, НО когда дело дошло до того, тчо давайте определять дату и пошли - почти все в кусты, начались разговоры, ой, а мне и сказать то нечего, ой ругня получится, ой а я боюсь, моего забьют и пр...У меня на тему коллективного собрания реально опустились руки, ну придет 3 человека, это ж курам на смех, лучше тогда никакого собрания, чем такое....
Сама, ну пойду к заведке, в РОНО не знаю, анонимно наверное нельзя, я вообще эту систему не знаю, куда звонить то.. честно говоря воспиталки там по 30 лет уже, не думаю, что они испугаются и изменятся из за меня одной... лучше б коллективно.. но... вообщем, мозг в кучу не собрать и хочется и колется, вчера готова была убивать, сегодня реально ночь не спала, думала скорее бы утро, пойду всех убью, а утром стало страшно, повела ребенка в сад... завтра выходной ей сделаю, пока сама на больничном...
Этот сад выбирала осмысленно, он на другом конце района, вожу ребенка туда, выбирала из за ХОРОШИХ ОЧЕНЬ отзывов на ЛВ, несколько раз общалась с заведующей до того, как приняла решение туда идти, год ходили туда в группу выходного дня на развивалки, в 2.6 пошли в ясли - были в принципе всем довольны, но уже и тогда были мелкие разочарования, НО такого не было.
Разговаривала уже с нашими "ясельными" воспитателями, сами признают, что там жесткач, что деток жалко и пр... но, они то понятное дело ничего сделать не могут...
Кто спрашивал, мне скрывать нечего сад № 73 "Радуга", Белорусская 16, группа "Колокольчик"
Аква is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena