Лицей № 623 им. Павлова (медицинский) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2010, 17:40   #1
Яна О
Ветеран
 
Аватар для Яна О
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: С.-Пб ,Озерки
Сообщений: 787
Лицей № 623 им. Павлова (медицинский)



Задумалась о переводе ребенка в другую школу после 1-го класса (со след.учебного года)...Активно собираю информацию о медицинском лицее № 623 .

Огромнейшая просьба ко всем ,у кого учатся там детки -отзовитесь!!
__________________
Яна О is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 00:26
ответ для Яна О , на сообщение « Лицей № 623 им. Павлова (медицинский) »
  #2
Яна О
Ветеран
 
Аватар для Яна О
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: С.-Пб ,Озерки
Сообщений: 787


и Тишина...... все молчат....
просто инфы вообще нет НИКАКОЙ...В прикреплен. топике лицей вообще не упоминается даже... по поиску одна старая куцая темка про "ужас-ужас" и всё.... ???
__________________
Яна О is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 00:57
ответ для Яна О , на сообщение « и Тишина...... все молчат.... просто... »
  #3
МАЙОРША
Активный участник
 
Аватар для МАЙОРША
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: пр. Энгельса у Просвета
Сообщений: 464


http://www.litsey623.ru/
Вот ссылочка на сайт лицея.
Моя доча учится там с подготовительных курсов. Сейчас уже в 6 классе. Вполне приличное заведение. Не супер-пупер конечно, но мы довольны.
__________________
Живу и стараюсь не мешать жить другим
Ирина, Михаил и Саша-дочка-волейболистка (1998)

МАЙОРША is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 01:19
ответ для Яна О , на сообщение « Лицей № 623 им. Павлова (медицинский) »
  #4
Яна О
Ветеран
 
Аватар для Яна О
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: С.-Пб ,Озерки
Сообщений: 787


Спасибо! я этот сайт уже вдоль-поперек изучила....)))) Нуждаюсь в личных отзывах!!
Яна О is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 01:29
ответ для Яна О , на сообщение « Лицей № 623 им. Павлова (медицинский) »
  #5
саната
Активный участник
 
Аватар для саната
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 468


Мы правда учимся в др. школе, но я слышала положительные отзывы о 623 лицее. И дети адекватные там учатся )
саната is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 01:35
ответ для Яна О , на сообщение « Лицей № 623 им. Павлова (медицинский) »
  #6
МАЙОРША
Активный участник
 
Аватар для МАЙОРША
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: пр. Энгельса у Просвета
Сообщений: 464


А что именно Вас интересует? Просто запросы у всех разные...
Если Вам нужно учебное заведение с мощной программой - Вам не к нам. Мы хоть и лицей, но по сути - обычная школа с обычной программой. В бытовом плане всё очень неплохо. Хулиганов особо нет, но гиперактивных детей (как и везде, впрочем) хватает. Есть интересные кружки, спортивные секции, Георгиевская дружина, вполне приличная библиотека (в смысле почитать, учебники почти все покупаем), недурная столовая (начальную школу водят питаться учителя, поэтому проблем нет, старшие пробиваются за едой как могут). Есть сильные учителя, есть обычные, но при этом любимые учениками... Что еще сказать? Меня в первую очередь устроило местоположение - мы в соседнем дворе живем, дочка ходит сама - дорогу переходить не надо. Сейчас территорию школы огородили забором - стало безопаснее в плане родительских автомашин у подъезда... Вобщем - обычная светлая приличная школа...
МАЙОРША is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 02:03
ответ для Яна О , на сообщение « Лицей № 623 им. Павлова (медицинский) »
  #7
Яна О
Ветеран
 
Аватар для Яна О
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: С.-Пб ,Озерки
Сообщений: 787


Спасибо за отклик!!! у меня вот какие вопросы...:
1.ОЧЕНЬ интересуют отзывы об учителях,кот. сейчас взяли 1-е классы.Особенно интересует тот класс,кот. по программе "2100" идет.
2.Каков уровень Средней школы?Сильный ли Англ.язык?По каким предметам "сильные" учителя?

Мы же хотим убежать отфранц.яз. -хоть школа,в кот. мы сейчас ходим,и в 3-х мин. от дома,но этот франц.яз. ............ нам бы англ. ....... с фр.яз. потом проблемы будут- захочет реб. перевестись куда-нибудь,- и никак..
Яна О is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 02:12
ответ для Яна О , на сообщение « Лицей № 623 им. Павлова (медицинский) »
  #8
МАЙОРША
Активный участник
 
Аватар для МАЙОРША
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: пр. Энгельса у Просвета
Сообщений: 464


1. К сожалению, по начальной школе ничего не смогу сказать, с этими педагогами не знакома.
2. По поводу уровня - я писАла, что школа обычная, ничего сверхъестественного. Английский на хорошем уровне, но в этом году дали всего 3 часа в неделю. От программы отстаем. Преподаватель уже намекает, что для сдачи ЕГЭ нужно хотя бы 5 часов. Видимо, понадобятся курсы или репетитор.
Сильных учителей-предметников в средней школе выбрать практически невозможно. Они сами выбирают, с какими классами хотят работать.
Я практически не вмешиваюсь в дочкину учебу, поэтому основная информация об учителях у меня от дочки по типу "нравится - не нравится" "интересно - не интересно". Интересно и нравится: русский-литература - Пугаева Римма Касимовна, математика - Ганночка Прасковья Михайловна, английский - Кодолова Наталья Валерьевна и история - Машкова Ольга Викторовна. Биология - Аксёнова Екатерина Сергеевна. Напоминаю - это мнение моей дочки.
Статистика сдачи ЕГЭ в лицее очень хорошая. Утверждают, что чуть ли не 85% выпускников поступают на бюджет. Поживем - увидим!
__________________
Живу и стараюсь не мешать жить другим
Ирина, Михаил и Саша-дочка-волейболистка (1998)

МАЙОРША is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 16:30
ответ для Яна О , на сообщение « Лицей № 623 им. Павлова (медицинский) »
  #9
LaraKsu
Участник
 
Аватар для LaraKsu
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Есенина ул.
Сообщений: 178


Мы тоже там учимся, но у нас английский 5 часов в неделю, даётся неплохой уровень, требовательный учитель, но есть свои минусы.
LaraKsu is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 18:41
ответ для Яна О , на сообщение « Лицей № 623 им. Павлова (медицинский) »
  #10
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


по отзывам подруг английский в школе никакой.... вообще. они учились по программе Школа России правда....
репетитор с первого дня английского. знаний ноль.

средняя школа со среднем образованием... никаких прелестей. Имхо. у меня прямо у дома... однако, ребенка туда не повела... на собрании перед поступлением все произвело удручающее впечатление.
ни минуты не жалею что мы не там, а ходим дааааааальше в школу. ну и плюс ко всему она типа гуманитарная... математика тоже не на уровне... это тоже по отзывам мам
Ука is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena