Обнаружили параовариалную кисту. Что делать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2010, 17:53   #1
+Anechka+
Участник
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Обнаружили параовариалную кисту. Что делать?



Девочки помогите!!! Вчера была у гинеколога, делала узи малого таза, поставили диагноз, но под воросом: Слева в области нижнего полюса левого яичника лоцируется анэхогенное образование с ровными четкими контурами однородное 15 мм (параовариальная киста или свободная жидкость (овуляторная)). Врач сказала, что скорее всего киста, но нужно понаблюдать. Не знаю что делать, если у кого то было что-то подобное, напишите пожалуйста. Страшно ли это? Как лечили (антибиотики или лапороскопия)? Отразится ли это на будующей беременности? Стоит ли чего опасаться?
+Anechka+ is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 23:22   #2
Rasnaya
Ветеран
 
Аватар для Rasnaya
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 734


Ничего не делать. Если речь именно о параовариальной кисте. Во всяком случае мне так сказали врачи, и я ничего и не делала. Вообще ничего. И забыла об этом. Лет через 7 она у меня сама исчезла. Переделайте узи еще в других местах, если хотите убедиться, есть она или нет. И узи нужно делать в определенные дни цикла, в какие именно не помню за давностью лет.
Rasnaya is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 23:32
ответ для Rasnaya , на сообщение « Ничего не делать. Если речь именно о... »
  #3
+Anechka+
Участник
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Rasnaya Посмотреть сообщение
Ничего не делать. Если речь именно о параовариальной кисте. Во всяком случае мне так сказали врачи, и я ничего и не делала. Вообще ничего. И забыла об этом. Лет через 7 она у меня сама исчезла. Переделайте узи еще в других местах, если хотите убедиться, есть она или нет. И узи нужно делать в определенные дни цикла, в какие именно не помню за давностью лет.
А она у вас никак не проявлялась все это время? Просто у меня тянет низ живота с левой стороны. Благодарна за ответ
+Anechka+ is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 00:56
ответ для +Anechka+ , на сообщение « А она у вас никак не проявлялась все... »
  #4
Rasnaya
Ветеран
 
Аватар для Rasnaya
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от +Anechka+ Посмотреть сообщение
А она у вас никак не проявлялась все это время? Просто у меня тянет низ живота с левой стороны. Благодарна за ответ
Нет, никак не проявлялась. " тянет низ живота..."- а у Вас нет воспаления придатков?
Rasnaya is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 01:34
ответ для Rasnaya , на сообщение « Нет, никак не проявлялась. " тянет низ... »
  #5
+Anechka+
Участник
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Rasnaya Посмотреть сообщение
Нет, никак не проявлялась. " тянет низ живота..."- а у Вас нет воспаления придатков?
Врач ничего не сказала по поводу воспаления придатков, просто еще анализы не готовы, жду результатов, а там посмотрим что будет.
+Anechka+ is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 02:28   #6
Пикник
Хранитель
 
Аватар для Пикник
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: От Кореи до Карелии
Сообщений: 10 965


У меня недавно кисту обнаружили, d=3,6, мне назначили курс лечения 1 месяц (таблетки, свечи), уже лечусь 2 недели, на днях снова пойду на УЗИ.
неприятные ощущения и боль время от времени дают о себе знать, иногда даже на ногу наступать больно
Пикник is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 14:05   #7
Giulia
Участник
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 102


Приветствую всех, видимо, те только я одна страдаю похожим заболеванием..Тоже делала УЗИ, тоже под вопросом киста и свободная жидкость...жду ответа анализов и снова к узисту..сталкиваюсь уже второй раз с этим..поняла, что это дело терпение любит.Лучше сходить еще на Узи куда-то еще.А делаю Узи на 5-6 день с начала менструации.Удачи!
Giulia is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 16:06   #8
Сварог
Старожил
 
Аватар для Сварог
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Гражданка
Сообщений: 1 008


к сожелению толковых узистов сейчас мало , 2 мес ходила по врачам ,делала узи врачи говорили ничего страшного само пройдет ....потом лечили противовосполит.препаратами на пятый день лечения боль прошла,но как выяснилось киста выросла до 6 см... в итоге разрыв и внутр.кровотечение срочная операция ...
не запускайте ..сходите на узи в обл.клин.больницу к гинекологу (не в поликлинику) ,там врачи грамотные сразу увидят проблему
Сварог is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 17:22   #9
+Anechka+
Участник
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 201


Спасибо большое за советы
Собираюсь к другому врачу сходить, посмотрим, что скажут. А кто-нибудь знает, эта киста быстро растет?
+Anechka+ is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 00:28   #10
Пикник
Хранитель
 
Аватар для Пикник
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: От Кореи до Карелии
Сообщений: 10 965


Мне после второго узи сказали, что выросла, и рекомендовали не принимать ванны (типа чтобы не нагрело) и ничего резкого (прыгать, бегать, скакать и т.д.), и не нервничать, ходила после этого снова - уменьшилась немного.
Пикник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena