Опыт усыновления детишек до 1 года. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2010, 23:17   #1
ПашСаш
Гость
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 4
Опыт усыновления детишек до 1 года.



У кого есть опыт усыновления детишек до 1 года. Поделитесь пожалуйста. Очень хотим малыша. Можно ли выбрать малыша сразу в роддоме среди отказников? Хотя в роддом, как и в дом малютки не пускают, чтобы познакомиться с малышами, может какой -то период поухаживать и почувствовать своего единственного малыша. Как быть? По фотографиям трудно определиться, особенно , когда они такие малютки. Помогите советом. Заранее спасибо
ПашСаш is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 01:25
ответ для ПашСаш , на сообщение « Опыт усыновления детишек до 1 года. »
  #2
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Мы брали дочку в возрасте 10 мес. Порядок действий не отличался от стандартного. ШПР- отдел опеки- Антоненко- ДР. Фотографии в выборе мало что решают. В основном опирались на данные базы Антоненко. Решение пришло после знакомства и беседы с персоналом.
Из РД мне кажется усыновление невозможно . Сначала ребенка помещают в больничку на обследование. Оттуда совсем новорожденных и усыновляют. Чуть постарше уже в ДР. Как попасть в РД, чтобы поухаживать за малышами даже не представляю. Что-то из ряда фантастики. Единственный вариант - устроиться туда работать. Хоть санитаркой. Причем не в любой ДР, а в тот, где чаще всего рожают асоциальные мамочки. Те, которые с различного рода инфекциями и не стоящие на учете по беременности. Кажется таких в городе два - инфекционный 16 и тот который на ВАвиволых.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 17:20
ответ для ПашСаш , на сообщение « Опыт усыновления детишек до 1 года. »
  #3
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Если Вы хотие взять малыша, то выше правильно указали - сперва ШПР, сбор документов, заключение ООП о возможности взять ребенка и только потом начинаете искать ребенка.

ситуации вроде "увидел ребенка, влюбился, начал собраить доки, а меня опередлили" - не редкость. Кто перввый встал ( подал доки), того и тапки. Грубо, конечно, но правильно.

http://www.forum.littleone.ru/showth...663802&page=26

Вот чудесные малышастики. Фотографии качественные.

Цитата:
Хотя в роддом, как и в дом малютки не пускают, чтобы познакомиться с малышами, может какой -то период поухаживать и почувствовать своего единственного малыша. Как быть? По фотографиям трудно определиться, особенно , когда они такие малютки
ребенок в ДД и ребенок дома - две большие разницы. И фтгорафи малоинформативны. А еще, дети меняются. Вон - за 2,5 года на форуме насмотрелась - брали ребенка, совершенно непохожего на приесмных родителей, а смотришь, через годик уже похож.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 21:38
ответ для ПашСаш , на сообщение « Опыт усыновления детишек до 1 года. »
  #4
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Насколько я понимаю, за новорожденным надо вставать на учет в МО на территории которого находится роддом (16й например) и ждать звонка, на антоненко младше 4мес не было.
daisy is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 22:03
ответ для ПашСаш , на сообщение « Опыт усыновления детишек до 1 года. »
  #5
мамуленция
Частый гость
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 95


Мы брали 2-х месячного ребенка,выбирали по фото.Показывали 10 фотографий ,выбрали третьего.Фото было темное ,неудачное.Выбрал муж,решил ,что ребенок похож на него-темные волосы и глаза.Теперь все говорят -копия мамы,т.е.меня.)))Я понимала-в момент выбора-что смогу полюбить любого,надо только время,чтобы привязаться.Т.е.для меня внешность не очень была важна.Смотрели,чтоб не было страшных диагнозов.Вроде все обошлось.)).А так внешность еще много раз изменится у таких крох,при хорошем уходе любой ребенок расцветет.
Главное не бояться,настраваться на хорошее.
мамуленция is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 15:29
ответ для ПашСаш , на сообщение « Опыт усыновления детишек до 1 года. »
  #6
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Кстати кто усыновлял малышей, они у вас болели сначала? Наша Нюша болеет с переменным успехом уже 2.5 месяца, то сопли, то горло, то температура
daisy is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 15:32   #7
Kashka
Старожил
 
Аватар для Kashka
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: м. Рыбацкое, Обухово, Ломо ...
Сообщений: 1 075


Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
Кстати кто усыновлял малышей, они у вас болели сначала? Наша Нюша болеет с переменным успехом уже 2.5 месяца, то сопли, то горло, то температура
а Вы какого возраста усыновили? и где?
__________________
==================================

Все переменится, родная!
Kashka is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 17:34   #8
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
Кстати кто усыновлял малышей, они у вас болели сначала? Наша Нюша болеет с переменным успехом уже 2.5 месяца, то сопли, то горло, то температура
не знаю, как насчет совсем малышей доче было 2. Болела она, болела я. Причем я болела так, как никогда в жизни - сильнейший грипп, переходящий в бронхит... приступы кашля не могла полгода вылечить... Слышала от многих, что и дети и родители первое время постоянно болеют.

Мне кажется, это нормально. Стресс снижает иммунитет. Скоро все пройдет
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 23:34
ответ для ПашСаш , на сообщение « Опыт усыновления детишек до 1 года. »
  #9
мамуленция
Частый гость
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 95


У меня рябетенок не болел (или почти не болел) до садика.Зато потом первый год в садике очень много болел.Из 9 месяцев хождения в сад три месяца на больничном.Но это не подряд.)) А я с появлением ребенка стала много болеть-сильно простужаться,тоже бронхит.Но это может не только с ребенком быть связано,а и с работой,личной жизнью.Но факт остается фактом.)) Списываю,на свою общую ослабленность.(((
мамуленция is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 23:47
ответ для ПашСаш , на сообщение « Опыт усыновления детишек до 1 года. »
  #10
Kashka
Старожил
 
Аватар для Kashka
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: м. Рыбацкое, Обухово, Ломо ...
Сообщений: 1 075


Цитата:
Сообщение от ПашСаш Посмотреть сообщение
У кого есть опыт усыновления детишек до 1 года. Поделитесь пожалуйста. Очень хотим малыша. Можно ли выбрать малыша сразу в роддоме среди отказников? Хотя в роддом, как и в дом малютки не пускают, чтобы познакомиться с малышами, может какой -то период поухаживать и почувствовать своего единственного малыша. Как быть? По фотографиям трудно определиться, особенно , когда они такие малютки. Помогите советом. Заранее спасибо
простите созданная тема для меня тоже актуальна, поделитесь опытом пож-ста
__________________
==================================

Все переменится, родная!
Kashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena