Переезд в Калифорнию с двумя детьми - пакуем чемоданы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2010, 10:31   #1
Casey&Cappie
Старожил
 
Аватар для Casey&Cappie
 
Регистрация: 30.12.2004
Сообщений: 1 274
Переезд в Калифорнию с двумя детьми - пакуем чемоданы



Здравствуйте, нам предстоит перезд в Калифорнию с двумя детьми.
Детям 6 и 3,5 года
Что там уже имеем - снятое жилье, мед страховки от компнии мужа, муж на креклисте уже приобрел стол, стулья кровати, подключил интернет и купил пылесос, микроволновку.
Собственно вопрос чем набить мои чемоданы - все-таки 60 кг могу вывезти, что стоит брать, а что лучше купить там.
Что планирую взять
-детские русские книжки,
-постельное белье
-личные вещи
- может кастрюли(тока новый набор купила

Посоветуйте плз

И еще вопрос, чем может заниматься человек с нерабочей визой, я имею в виду ходить на курсы, может быть волонтерствовать, просто очень не хочу быть запертой в 4 стенах. Английский - Intermediate, усилинно учу и пополняю словарный запас.

Очень жду ваших рекомендаций и просто хороших пожеланий
__________________

Casey&Cappie is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 10:43   #2
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


А постельное белье с кастрюлями зачем? Вы думаете что там этого добра не купить?
Да и постельное белье по из России может запросто не подойти по размарам к тамошним постельным принадлежностям. А что касается кастрюль, то тащить их будет больше мороки, чем купить там, да и периодически наблюдая КАК выгружается багаж из самолета, я бы новые кастрюли дома оставила... целее будут
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 13:20   #3
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Детские книжки и личные вещи обязательно, а вот постельное белье и кастрюли, наверное, не стоит. Белье просто не подойдет по размеру, проще купить. Разве что, если берете одеяло (детское,например), то к нему можно взять пододеяльник. А вместо кастрюль лучше что-то другое положить.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 13:46   #4
Casey&Cappie
Старожил
 
Аватар для Casey&Cappie
 
Регистрация: 30.12.2004
Сообщений: 1 274


про кастрюли и белье поняла, спасибо.
А может лекарства?
Casey&Cappie is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 15:43   #5
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Casey&Cappie Посмотреть сообщение
про кастрюли и белье поняла, спасибо.
А может лекарства?
Я бы не брала, все-равно у нас почти все подделка Да и провозить не все можно.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 17:24   #6
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Casey&Cappie Посмотреть сообщение
А может лекарства?

Берите на первое время обязательно те, которыми пользуетесь регулярно.
Пока на месте разберётесь что к чему, зачем и как они называются, своё, привезёное будет очень кстати .
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 17:44   #7
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


А я бы взяла пару кастрюлек, если конечно муж не сходит и не купит к вашему приезду. Потому что я переезжала с ребенком и это довольно сложно - сразу купить себе на кухню все что нужно.
Готовить то нужно будет по приезду, а не когда сможете сходить в магазин.
Но если муж такой умница, то проще зайти куда нибудь типа TJMaxx или что в Калифорнии есть, и купить заранее. То же самое относится к тарелкам, вилкам-ложкам-кружкам-ножам.
Мы брали ребенку игрушек (ему было 2,5). Немножко, самые любимые.
Лекарства на первое время можно взять, потому что не дай бог что нибудь случится - температура от акклиматизации, живот заболит - бежать в аптеку и искать, что купить, не зная названий - сложновато. На мой взгляд.
__________________
Наташа (08.09.1976) и Макс (06.10.02)

**********************************
"Time is an illusion. Lunchtime doubly so." (с)
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 19:30   #8
lenin2604
Активный участник
 
Аватар для lenin2604
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: СПб - Midwest, USA
Сообщений: 588


Я бы еще добавила к книгам диски с русскими детскими фильмами, мультиками и песенками. Диски можно будет сначала на компе смотреть, а потом купить двд-плейер, который будет в штатах играть наш формат. Детям все-таки без языка сложно будет смотреть местное ТВ.

А себе взяла бы ежедневную косметику на первое время - ну вот хоть тресни, я не могу пользоваться местными дневными и ночными кремами для лица и глаз! Вроде и живу тут уже 9 год, и вроде фирмы такие же как у нас. Ну Гарне и Лорен точно найдется, но вот не такое все как у нас. И пустьу нас все подделка:-) а мне только она и подходит. Перекупала в первое время тут в магазинах просто все возможные баночки с кремами, и ВСЕ лежит на лице как глина. Потом плюнула и вожу из России себе запас.
lenin2604 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 19:38   #9
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Я бы взяла детские книги которые любят ваши детки и побольше.Детские диски : мультфильмы/развивающие программы для деток на русском языке,......
Про белье и кастрюли перебор,можно купить если не в тот же день,то на следующий в любом супермаркете.
Лекарства которые при первой помощи:ношпа,сиропы сбивать темпу,ревмантадин или фервекс,таблетки горло полоскать,капли в нос,звездочку,....такого плана.У вас есть страховка так что с лекарствами проблем небудет,аптечка потом сама пополнится.Но желаю чтобы вы не болели.Но перед тем как соберать аптечку внимательно ознакомтесь с лекарствами которые можно и нельзя ввозить.
Игрушки думаю купите там и лучше чем в России.Брать если тока самые,самые любимые
Себе возмите немного книг,если будет время их читать
lisеnа is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 20:53   #10
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


берите лекарства на первое время, детские книги, остальное купите, здесь все гораздо дешевле
Stamina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena