Проблема с уроком музыки - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2010, 18:08   #1
Sheyla
Элита
 
Аватар для Sheyla
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 2 695
Проблема с уроком музыки



Девушки, посоветуйте как быть.

Проблема такая ребенок учится в 5 классе, сейчас выставляют оценки за триместр и выходит 3 по музыке (по остальным предметам все кроме русского 5, русский 4), вот и не знаю что делать забить или пойти поругаться.
Поскольку писали по музыке контрольную, практически ничего из того что на ней было не проходя, конечно практически все (кроме тех кто учится в музыкальной школе) получили 2, до этого еще маразм на первом же уроке музыки был задан наизусть гимн Гаудеамус, на латинском языке, спрашиваю, а смысл вам перевели? Говорит , что нет, просто сказали выучить , как вообще можно выучить непонятно что.
До этого в начальной школе была другая учительница, и все было нормально, за музыку 5, плюс ребенок пел в школьном ансамбле начальной школы.

Что в этом году делать не знаю. Идти ругаться или нет, если идти, то как аргументировать? Просто обидно, что 3 табель портит, да еще была б заслуженная ладно, а то практически за просто так.
Недовольство учителем не у меня одной, за все года таких достаточно, но ничего видимо не меняется
__________________
Мы женщины сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…

Счастье - это когда в аптечке лежат лучшие в мире транквилизаторы, а ты ими не пользуешься (с)

Хотите знать как выглядит мир в 4 часа утра - заведите детей (с)
Sheyla is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 18:21
ответ для Sheyla , на сообщение « Проблема с уроком музыки »
  #2
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


забейте
музыка еще пару лет будет, оценка за последний год идет в аттестат, вот тогда и сходите
geostatika is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 18:36
ответ для geostatika , на сообщение « забейте музыка еще пару лет будет,... »
  #3
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
забейте
музыка еще пару лет будет, оценка за последний год идет в аттестат, вот тогда и сходите
+100
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 19:33
ответ для Sheyla , на сообщение « Проблема с уроком музыки »
  #4
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Я бы сейчас сходила, зачем ребенку лишний раз самооценку понижать?
Попросила учителя программу

Проблему понимаю хорошо, у меня, отличницы, один раз чуть тройка по музыке не получилась Ну не умею я петь
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 19:59
ответ для BlackWych , на сообщение « Я бы сейчас сходила, зачем ребенку... »
  #5
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
забейте
музыка еще пару лет будет, оценка за последний год идет в аттестат, вот тогда и сходите
В аттестат за 9 класс, ага. Ну вот будет там тройка - и что?
Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Я бы сейчас сходила, зачем ребенку лишний раз самооценку понижать?
Причем тут самооценка? Она же само-, а не учительницомузыко-
На самом деле, если родителя волнует программа, гимны без перевода и тыпы, то обычно родитель сразу беседует по поводу, а вот когда огрехи программы всплывают в конце четверти, потому что итоговая не та - разговор иной. Совершенно ясно, что если бы в итоге стояла пятерка, то никто бы о программе не вспомнил.
About is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 20:42
ответ для About , на сообщение « В аттестат за 9 класс, ага. Ну вот... »
  #6
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Причем тут самооценка? Она же само-, а не учительницомузыко-
Как причем? Если б у моего ребенка была бы тройка, она бы рыдала горючими слезами

Естественно, что при оценке 5 программа по музыке никого не интересует Вообще не понимаю плохих оценок за это в школе .
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 20:45   #7
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Как причем? Если б у моего ребенка была бы тройка, она бы рыдала горючими слезами

.
Ну, бывает. А разве все, из-за чего плачут дети, понижает их самооценку?
About is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 21:19
ответ для About , на сообщение « Ну, бывает:(. А разве все, из-за чего... »
  #8
Sheyla
Элита
 
Аватар для Sheyla
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
В аттестат за 9 класс, ага. Ну вот будет там тройка - и что?

Причем тут самооценка? Она же само-, а не учительницомузыко-
На самом деле, если родителя волнует программа, гимны без перевода и тыпы, то обычно родитель сразу беседует по поводу, а вот когда огрехи программы всплывают в конце четверти, потому что итоговая не та - разговор иной. Совершенно ясно, что если бы в итоге стояла пятерка, то никто бы о программе не вспомнил.

Да честно говоря напрягал этот предмет с самого начала года, думала что поговорю с ней на дне открытых дверей, так не было на нем уч.музыки.
Потом стояли две 4 и ладно, добила 2 за последнюю контрольную . Да если б в итоге стояла 5, мне бы все равно было, что у них за программа и что они там делают. А когда вот так, то не все-равно. И дело тут даже не в самооценке ребенка. С этим у нас все в порядке . Просто обидно что вот такой подход у учителя к детям
__________________
Мы женщины сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…

Счастье - это когда в аптечке лежат лучшие в мире транквилизаторы, а ты ими не пользуешься (с)

Хотите знать как выглядит мир в 4 часа утра - заведите детей (с)
Sheyla is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 21:21
ответ для Sheyla , на сообщение « Проблема с уроком музыки »
  #9
Финдус маня
Участник
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 271


А я думала только у нас в школе с музыкой проблемы. Оказывается, в городе эпидемия. Мы рисуем слонов, кто-то учит Гаудеамус. Пора поинтересоваться программой.
Финдус маня is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 21:27   #10
Sheyla
Элита
 
Аватар для Sheyla
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Как причем? Если б у моего ребенка была бы тройка, она бы рыдала горючими слезами

Естественно, что при оценке 5 программа по музыке никого не интересует Вообще не понимаю плохих оценок за это в школе .
Вот то же не понимаю, все-таки предмет музыка подразумевает развитие детей, сколько нового и интересного можно донести до детей на музыки, а в результате все сводится к ответу наизусть на оценку песен (в том числе гаудеамуса). Не интереса, ни желания ходить на такой урок такое преподавание не вызывает.

Подумалось, что вот бывает освобождение от физкультуры, в нашем случае очень хочется получить освобождение от музыки
__________________
Мы женщины сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…

Счастье - это когда в аптечке лежат лучшие в мире транквилизаторы, а ты ими не пользуешься (с)

Хотите знать как выглядит мир в 4 часа утра - заведите детей (с)
Sheyla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena