(Ларинготрахеит,стеноз) и сад понятия совместимые?????? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2010, 14:52   #1
АЛИСКАa
Старожил
 
Аватар для АЛИСКАa
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 1 240
(Ларинготрахеит,стеноз) и сад понятия совместимые??????



Первый раз когда у нас произошел ларинготрахеит и стеноз вообще толком ничего не знала и как то быстро мы из этого вышли.Это было в середине весны.В сентябре мы пошли в сад,ребенку нравится там(ему 2.5г мальчик)отходили более менее до 20ноября(болезни были коньюктивит ,стоматит,сопли разных видов)И вот ночью без всяких признаков закашлял.Мы поехали в больницу.Пролежали 3 дня.Потом проявилось ОРВИ.
Вопрос вот в чем теперь наверное стоит ожидать повторений или нет?Стоит ли себя уже мысленно готовить в том, что сад посещать мы не будет? У кого есть такие же примеры что было два приступа ,но ходили в сад и при ОРВИ этого не повторялось?Сын предлосположен к аллергии....
Короче я в замешательстве что делать, бегать по врачам и УЖЕ не ходить в сад.Я в шоке....Что посоветуете на своем опыте?
АЛИСКАa is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 16:23   #2
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


У меня и старший посещал и младшая ходит...Просто надо встать на учет к аллергологу, но вам наверное в больнице это порекомендовали уже. И дома иметь небулайзер...У меня младшая сидит на базисной терапии, утром/вечером дышим растворчиком спец. слабеньким, негормональным...и ходим в сад
Удачи вам! главное, что бы врачи толковые были!
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 16:49   #3
АЛИСКАa
Старожил
 
Аватар для АЛИСКАa
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Смилла... Посмотреть сообщение
У меня и старший посещал и младшая ходит...Просто надо встать на учет к аллергологу, но вам наверное в больнице это порекомендовали уже. И дома иметь небулайзер...У меня младшая сидит на базисной терапии, утром/вечером дышим растворчиком спец. слабеньким, негормональным...и ходим в сад
Удачи вам! главное, что бы врачи толковые были!
Так уже не так грустно,а то сижу плачу ,что сад нам не видать...
Нет про аллерголога я прочитала в инете......
Небулайзер есть конечно ,после первого раза.Вы каждый день прям дышите или это от чего то зависит?А что за растворчик?Аллерголог назначал?Сколько у вас стенозов было до этой терапиии?
АЛИСКАa is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 17:00   #4
ZabavaPut
Элита
 
Аватар для ZabavaPut
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 397


У моего ребенка был 2 раза стеноз в полтора года. Купили небулайзер
В 1.7 пошли в сад. Первый год часто болел - ОРВИ, ларинготрахеит, но до стеноза не доходило.
Потому что сразу же при первых признаках ОРВИ начинаю делать ингаляции с физраствором
Сейчас ходим в сад второй год - уже намного меньше болеет. С конца августа болел только 1 раз - неделю в октябре
ZabavaPut is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 17:14   #5
kate55
Гость
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Бестужевская ул.
Сообщений: 13


Хочу поделиться своим опытом. У старшей дочери бронхиальная астма, но не стенозная форма. А у сына стенозы с года - это конечно повод для беспокойства, но к этому просто надо приспособиться. Начинается, как и у вас, ночью и внезапно, но в нашем случае - это реакция на како-то аллерген, а не ОРВИ. Лично нам не помогает ни небулайзер с нафтизином (кстати с ним надо по -аккуратнее - нельзя переборщить!). Только укол преднизалона(( Выявили аллергию на молоко коровье (если ребёнок расположен к аллергии, то аллергопробы надо конечно сдать). В саду конечно всё на молоке...взяли справку от аллерголога и результат проб - отнесли в сад - теперь для нас специально готовят. Обязательно предупредите воспитателей и медсестру в саду, а так же узнайте, есть ли у них средства первой помощи при стенозах (нафтизин, преднизалон). В сад конечно можно ходить, только надо выявить причину стеноза - это к аллергологу. И на последок немного порадую)) Стенозы проходят в 5-7 лет у детей.
kate55 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 17:53   #6
Annochka77
Активный участник
 
Аватар для Annochka77
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 476


Ларинготрахеит поставили весной этого года. При этом были все простудные симптомы, но не было температуры. Сразу встали на учет к аллергологу. С весны уже было 2 приступа. Но стеноз пока не ставили, бронхиальную астму тоже. Небулайзер есть, но доктор пока не говорит об его использовании, даже профилактически. В сад ходим с 2,7 лет. Но "ходим" громко сказано!!! Сейчас ребенку 4 года 9 месяцев, так вот с с момента поступления в сад отходили в общей сложности 1,5 месяца. Ребенок часто болеющий - в основном простудными заболеваниями, но наш аллерголог сказал, что это особенность аллергичных деток. К сожалению, аллерген нам так и не выявили, просто говорят аллергопробы делают только с 5ти лет. Пока в группе риска пшеница и орехи. Говорят в саду они кормят с учетом рекомендаций аллерголога. Сама не знаю, как пойдем сейчас после больничного, ведь детки могут угостить друг друга чем-нибудь (
Annochka77 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 17:58
ответ для ZabavaPut , на сообщение « У моего ребенка был 2 раза стеноз в... »
  #7
АЛИСКАa
Старожил
 
Аватар для АЛИСКАa
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от ZabavaPut Посмотреть сообщение
У моего ребенка был 2 раза стеноз в полтора года. Купили небулайзер
В 1.7 пошли в сад. Первый год часто болел - ОРВИ, ларинготрахеит, но до стеноза не доходило.
Потому что сразу же при первых признаках ОРВИ начинаю делать ингаляции с физраствором
Сейчас ходим в сад второй год - уже намного меньше болеет. С конца августа болел только 1 раз - неделю в октябре
А как проходит ларинготрахеит без стеноза т.е.просто лающий кашель?
АЛИСКАa is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 18:23   #8
АЛИСКАa
Старожил
 
Аватар для АЛИСКАa
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 1 240


[QUOTE=kate55;52214271]Хочу поделиться своим опытом. У старшей дочери бронхиальная астма, но не стенозная форма. А у сына стенозы с года - это конечно повод для беспокойства, но к этому просто надо приспособиться. Начинается, как и у вас, ночью и внезапно, но в нашем случае - это реакция на како-то аллерген, а не ОРВИ. Лично нам не помогает ни небулайзер с нафтизином (кстати с ним надо по -аккуратнее - нельзя переборщить!). Только укол преднизалона(( Выявили аллергию на молоко коровье (если ребёнок расположен к аллергии, то аллергопробы надо конечно сдать). В саду конечно всё на молоке...взяли справку от аллерголога и результат проб - отнесли в сад - теперь для нас специально готовят. Обязательно предупредите воспитателей и медсестру в саду, а так же узнайте, есть ли у них средства первой помощи при стенозах (нафтизин, преднизалон). В сад конечно можно ходить, только надо выявить причину стеноза - это к аллергологу. И на последок немного порадую)) Стенозы проходят в 5-7 лет у детей.[/QUOTE

У нас тоже наблюдалась аллергия на молоко, но я подумала она прошла т.к. на щеках болячек больше нет.Даю кисломолочные продукты только.А в саду имеют право отказать в отдельной готовки? просто я спросила воспитательницу, а она сказала ,что готовить отдельно не будут....
АЛИСКАa is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 18:25   #9
АЛИСКАa
Старожил
 
Аватар для АЛИСКАa
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Annochka77 Посмотреть сообщение
Ларинготрахеит поставили весной этого года. При этом были все простудные симптомы, но не было температуры. Сразу встали на учет к аллергологу. С весны уже было 2 приступа. Но стеноз пока не ставили, бронхиальную астму тоже. Небулайзер есть, но доктор пока не говорит об его использовании, даже профилактически. В сад ходим с 2,7 лет. Но "ходим" громко сказано!!! Сейчас ребенку 4 года 9 месяцев, так вот с с момента поступления в сад отходили в общей сложности 1,5 месяца. Ребенок часто болеющий - в основном простудными заболеваниями, но наш аллерголог сказал, что это особенность аллергичных деток. К сожалению, аллерген нам так и не выявили, просто говорят аллергопробы делают только с 5ти лет. Пока в группе риска пшеница и орехи. Говорят в саду они кормят с учетом рекомендаций аллерголога. Сама не знаю, как пойдем сейчас после больничного, ведь детки могут угостить друг друга чем-нибудь (
А что за приступы были у вас если не стеноз?
АЛИСКАa is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 23:48
ответ для АЛИСКАa , на сообщение « А как проходит ларинготрахеит без... »
  #10
ZabavaPut
Элита
 
Аватар для ZabavaPut
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от АЛИСКАa Посмотреть сообщение
А как проходит ларинготрахеит без стеноза т.е.просто лающий кашель?
Да, кашель. И дыхание хриплое. Ну и врач при прослушивании видимо что-то там слышит и всегда ставит нам диагноз - ОРВИ, ларинготрахеит
ZabavaPut is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena