Нас бросили..не справляемся.. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Психолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2010, 01:22   #1
Пипиту
Активный участник
 
Аватар для Пипиту
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 325
Нас бросили..не справляемся..



Здравствуйте,Ольга!У меня,наибональнейшая ситуация..Муж ушёл к другой,я осталась с дочкой(2.10мес).Папа моей дочки-дальнобойщик,поэтому с рождения мы с ней,практически,живём одни.Я очень нестабильный психологически человек,у меня и неврозы и "панические атаки",много лет работаю с первоклассным психотерапевтом сама.Поэтому и дочку "заразила" своим характером,она с детства наблюдается у невролога.Хотя,до ухода папы,мы достигли бешенных успехов:отличный ночной сон,без заходов и истерик,хорошее радостное настроение,общительность.Но вот папа ушёл и ..полный "откат":плаксивое настроение,бьёт себя сильно,но самое страшное для меня даже не это,а то,что она ПАНИЧЕСКИ боится меня отпускать!И это состояние набирает обороты с бешеной скоростью..Сначала она на развивалке(где оставляют без мам) истерила,с синими губами и.т.д.Психолог из этой развивалки рассказала,что она не контактирует с детьми,не управляема,что билась в истерике все два часа.В следующий раз я даже не смогла дочку довести до этой развивалки(замечу-коллектив там милый,дети все очень довольны).Дальше-хуже..Дочка может стоять по середине комнаты дома и в истерике:"Мама,на ручки!Хочу маму!Хочу домой!"Я ей"так ты дома!"-бесполезно..Ночью тоже самое.Когда приходит бабушка,она начинает с предыханием6"Мама,не уходи!!"Цепляется за меня,держит,я даже в магазин не могу уйти..А теперь даже и мусор не могу вынести..Она боится,что я её тоже брошу,как папа.(я так думаю)А недавно нам дали место в саду,я так радовалась,что смогу её водить на пару часов общаться с детьми,с более спокойной,чем я,воспитательницей,что она,наконец,"разбавит" меня,начнёт общаться.а теперь я даже и думать об этом не могу,я её и до садика не доведу...Извините,что так длинно.."краткость-сестра таланта"-это не про меня))надеюсь,ольга,что Вы мне что-нибудь посоветуете..У меня страшная паника..
__________________
Пипиту is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 00:26
ответ для Пипиту , на сообщение « Нас бросили..не справляемся.. »
  #2
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!

Советами здесь вряд ли обойдешься .Я поняла ваши сильные переживания .Рекомендую вам сходить с ребенком на консультацию к детскому психологу . Если захотите, могу вас проконсультировать .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena