В 1.2 не ест ничего кроме груди - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2010, 00:22   #1
kukka
Участник
 
Аватар для kukka
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Север
Сообщений: 215
В 1.2 не ест ничего кроме груди



Дорогие мамочки, помогите! Как накормить ребенка? Она ни ест вообще ничего.Прикорм начали в 6 мес.До года ела и каши,и пюрешки,и мясо, и творог.Мало конечно, но хоть как-то.А сейчас вообще ничего не ест! Уже месяца 2 или даже больше. Зато грудь постоянно требует.Если не давать, будет истерить, швырять тарелку с едой, но все равно ничего другого не поест. У меня иногда просто нервы не выдерживают, когда я пытаюсь ее покормить.Неужели придется сворачивать ГВ? Я так хотела кормить грудью до полутора лет.
kukka is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 00:37
ответ для kukka , на сообщение « В 1.2 не ест ничего кроме груди »
  #2
ruby_ice
Частый гость
 
Аватар для ruby_ice
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: м. Старая Деревня
Сообщений: 53


Добро пожаловать в "наш клуб". У нас было все точно так же как вы описали. Кстати, мясо мы не ели вообще, а овощи далеко не все и только баночки. В 1,5 года завершили ГВ (постепенно перешли на чай с молоком). В течение недели начал проявлять интерес к взрослой пище. Нам сейчас 1 и 7 мес. и меню до сих пор не сильно разнообразное. Так что не переживайте.
ruby_ice is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 00:45
ответ для kukka , на сообщение « В 1.2 не ест ничего кроме груди »
  #3
guzaria
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Пр. ветеранов
Сообщений: 418


У меня тоже ребенок последние недели2 ест практически одну смесь. Даю супы, йогурты, фрукты, каши- от всего отказывается. А на бутылку с молоком бросается, как будто не ел неделю. Я думаю, может это возраст или зубы очень беспокоят. Сама не знаю, что делать.
guzaria is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 00:52
ответ для kukka , на сообщение « В 1.2 не ест ничего кроме груди »
  #4
Ириська
Старожил
 
Аватар для Ириська
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: ~Колтуши~
Сообщений: 1 328


и я к вам! мой обжорик конечно кушает понемножку все что видит, но это так из интереса- съедает полпорции малюсенькие, но вот к груди прилипает особенно под вечер -просто мрак!
я уже сама хотела тему создавать......
Ириська is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 01:16
ответ для kukka , на сообщение « В 1.2 не ест ничего кроме груди »
  #5
kushen
Ветеран
 
Аватар для kushen
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 853


не переживайте и КОРМИТЕ ДОЛЬШЕ грудью - мой до года вообще не ел ничего - ваш хоть прикармливался, а сейчас наверно период когда ВЫ хотите уже давать грудь пореже????)) он чувствует и....вот. Уступите ненадолго и не прерывайте ГВ потом пожалеете. Я переживала что пить не будет ничего в 1,8 завершили ГВ и пил только чуть воду а соки уже к 2 годам и морсы стал пить потихонечку и не надо к молоку приучать к коровьему лучше кисломолочные - полезнее и аллергии точно не будет.
Вы надеюсь недобором веса не страдаете? Кашки пожиже варите - уговаривайте поесть и потом грудь и т.п.
Удачи вам и ТЕРПЕНИЯ!! Валерьянка наш друг)))))
kushen is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 01:36
ответ для kukka , на сообщение « В 1.2 не ест ничего кроме груди »
  #6
kukka
Участник
 
Аватар для kukka
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Север
Сообщений: 215


спасибо,девочки! успокоили немножко.. только вот что делать с низким гемоглобином?
а я действительно хотела днем перестать давать грудь, наверно тогда все и началось. а ведь было даже время, когда она сама кашу ложкой ела, эх...
kukka is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 03:46
ответ для kukka , на сообщение « В 1.2 не ест ничего кроме груди »
  #7
мамаСофьи
Активный участник
 
Аватар для мамаСофьи
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Московский р-он, Витебский пр-т
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от dellona Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки, помогите! Как накормить ребенка? Она ни ест вообще ничего.Прикорм начали в 6 мес.До года ела и каши,и пюрешки,и мясо, и творог.Мало конечно, но хоть как-то.А сейчас вообще ничего не ест! Уже месяца 2 или даже больше. Зато грудь постоянно требует.Если не давать, будет истерить, швырять тарелку с едой, но все равно ничего другого не поест. У меня иногда просто нервы не выдерживают, когда я пытаюсь ее покормить.Неужели придется сворачивать ГВ? Я так хотела кормить грудью до полутора лет.
Один в один ситуация... да ещё бабушка на мозг капает, мол ребенка голодом заморила!
мамаСофьи is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 03:47
ответ для kukka , на сообщение « В 1.2 не ест ничего кроме груди »
  #8
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Просто предлагайте взрослую еду чаще. Поверьте, начнет есть
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 09:40   #9
zzigorn
Участник
 
Аватар для zzigorn
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Витебский пр-т, Токсово
Сообщений: 234


У нас все было точь-в-точь... Помимо бабушки еще и муж на мозг капал, что от моего молока только вред. С весом было все в порядке, только гемоглобин был низкий, пили мальтофер. В 2,1 ГВ свернули, пришел хороший аппетит! Прошло уже два месяца с момента отучения, едим все подряд, ттт. Думаю, надо было раньше отучать, все-таки одного грудного молока детям в таком возрасте недостаточно.
zzigorn is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 09:58
ответ для kukka , на сообщение « В 1.2 не ест ничего кроме груди »
  #10
Краказябра
Мега-элита
 
Аватар для Краказябра
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщений: 3 194


Цитата:
Сообщение от dellona Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки, помогите! Как накормить ребенка? Она ни ест вообще ничего.Прикорм начали в 6 мес.До года ела и каши,и пюрешки,и мясо, и творог.Мало конечно, но хоть как-то.А сейчас вообще ничего не ест! Уже месяца 2 или даже больше. Зато грудь постоянно требует.Если не давать, будет истерить, швырять тарелку с едой, но все равно ничего другого не поест. У меня иногда просто нервы не выдерживают, когда я пытаюсь ее покормить.Неужели придется сворачивать ГВ? Я так хотела кормить грудью до полутора лет.
Ребенок уже ВЗРОСЛЫЙ!!! И должен есть взрослую пищу!!! Сворачивайте ГВ раз он от другого отказывается! В вашем возрасте полезнее есть разнообразную взрослую еду для ребенка чем одну только грудь. Да и извиняюсь жевать уже учиться давно пора! И отказывается он не потому что не хочет есть, а потому, что характер проявляет - если мама все равно даст любимую грудь, то можно и покапризничать. В этом возрасте они такими хитрыми начинают быть, а дальше еще больше...ну поголодает пару дней (все равно щас я так поняла недоедает) без груди - зато на третий весь холодильник съест

И до полутора лет тянуть совсем не обязательно - все равно после года ГВ толку для здоровья ребенку не приносит, только матери портит((( так что, не в обиду фанаткам ГВ до 3 лет будет сказано, не майтесь дурью! у меня куча примеров знакомых кто до 2-2.5 лет кормил - их дети болеют в несколько раз чаще чем мой (а я до 9 мес кормила) тьфу тьфу тьфу!!!!!

Ловлю помидоры
__________________
Я - Алиса.


Краказябра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena