сын заказал подарок у Деда Мороза! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2010, 23:04   #1
egevika
Активный участник
 
Аватар для egevika
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: М. Лесная
Сообщений: 326
сын заказал подарок у Деда Мороза!



ситуация такая: сыну почти 9 лет и он все еще верит ( на всякий случай)) в Деда Мороза. каждый год оставляет письма с рисунками на окне, а я их незаметно забираю и прячу, якобы ДМ залетал и забрал ))) в этом году ребенок заказал у него сенсорный телефон ( как у нескольких детей в классе). я даже и не собираюсь покупать этот телефон. но, как не разочаровать сына другим подарком и вернуть веру в Деда Мороза???
может у кого-то была такая ситуация??
egevika is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 23:13
ответ для egevika , на сообщение « сын заказал подарок у Деда Мороза! »
  #2
Пимпулько
Активный участник
 
Аватар для Пимпулько
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 532


Мой ребенок в прошлом году попросил у ДМ игрушку за бешеные деньги. Мое объяснение: ДМ видимо не сможет подарить тебе такую игрушку. Все дети просят подарки,но они у всех разные, кто-то попросил киндер(ну или любую другую мелочь), а кто-то как ты например то-то и то-то. ДМ очень справедлив и всем детям дарит подарки одинаковой ценности, поэтому..... Примерно в таком духе
Пимпулько is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 23:22
ответ для egevika , на сообщение « сын заказал подарок у Деда Мороза! »
  #3
Irina Vas
Участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 285


А мы догадываясь , что ребенок с каждым годом просит подарок все дороже и дороже (ему 8) и до какого возраста не понятно, сообщили ему что дед мороз приносит подарки только маленьким детям, а в школе учатся уже большие и подарок будем покупать мы. Сразу запросы уменьшились. Ну, а чтобы сказку продлить, дед мороз конечно преподнесет ему чисто символические сюрпризы.
Irina Vas is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 23:27
ответ для egevika , на сообщение « сын заказал подарок у Деда Мороза! »
  #4
Тараумара
Активный участник
 
Аватар для Тараумара
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 569


Я дала сыну (8 лет) почитать письма к Деду Морозу детишек из детских домов... А потом спросила, будет ли хорошо, если этим, и так обделенным в этой жизни деткам, принесут сладкие подарки, машинки, наборы для душа, а ему, как он сам говорит, живущему достаточно неплохо, ТО ДОРОГУЩЕЕ, что он хотел бы... Разговор был долгим и сложным, но потом мы пришли к выводу, что Дед Мороз - СПРАВЕДЛИВЫЙ ВОЛШЕБНИК и он абсолютно точно поступит правильно. (Естественно, в разговоре с ребенком слова подбирались очень аккуратно, здесь я передаю только общий смысл сказанного. Мне пока еще очень хочется, чтобы ребенок еще верил в СКАЗКИ, ЧУДЕСА И СПРАВЕДЛИВОСТЬ).
Тараумара is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 23:34   #5
Maniksa
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 612


Цитата:
Сообщение от Тараумара Посмотреть сообщение
Я дала сыну (8 лет) почитать письма к Деду Морозу детишек из детских домов... А потом спросила, будет ли хорошо, если этим, и так обделенным в этой жизни деткам, принесут сладкие подарки, машинки, наборы для душа, а ему, как он сам говорит, живущему достаточно неплохо, ТО ДОРОГУЩЕЕ, что он хотел бы... Разговор был долгим и сложным, но потом мы пришли к выводу, что Дед Мороз - СПРАВЕДЛИВЫЙ ВОЛШЕБНИК и он абсолютно точно поступит правильно. (Естественно, в разговоре с ребенком слова подбирались очень аккуратно, здесь я передаю только общий смысл сказанного. Мне пока еще очень хочется, чтобы ребенок еще верил в СКАЗКИ, ЧУДЕСА И СПРАВЕДЛИВОСТЬ).
Здорово, мудро, поучительно.
Maniksa is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 23:44   #6
egevika
Активный участник
 
Аватар для egevika
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: М. Лесная
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Пимпулько Посмотреть сообщение
Мой ребенок в прошлом году попросил у ДМ игрушку за бешеные деньги. Мое объяснение: ДМ видимо не сможет подарить тебе такую игрушку. Все дети просят подарки,но они у всех разные, кто-то попросил киндер(ну или любую другую мелочь), а кто-то как ты например то-то и то-то. ДМ очень справедлив и всем детям дарит подарки одинаковой ценности, поэтому..... Примерно в таком духе

примерно такой же разговор уже был. на что он сказал: " у ДМ много снегурок, они ему помогут!".
было бы смешно, если б не было так грусто....
egevika is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 00:17
ответ для egevika , на сообщение « сын заказал подарок у Деда Мороза! »
  #7
Сиреневая краска
Элита
 
Аватар для Сиреневая краска
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: город на Волге
Сообщений: 2 354


У меня двойняшки, каждый по квадрациклу заказал. Мы можем конечно поднапрячся, со скрипом.
На следующий год, чую, будет вертолет.
Сиреневая краска is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 00:23
ответ для egevika , на сообщение « сын заказал подарок у Деда Мороза! »
  #8
Nika_78
Старожил
 
Аватар для Nika_78
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Камышовая, 52/3
Сообщений: 1 088


а я ребенку объяснила, что он не может приносит очень дорогие подарки, так как детей очень много, а ДМ один )))
__________________
Мама СаниВани




Nika_78 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 00:31
ответ для egevika , на сообщение « сын заказал подарок у Деда Мороза! »
  #9
Laarissa
Активный участник
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от egevika Посмотреть сообщение
ситуация такая: сыну почти 9 лет и он все еще верит ( на всякий случай)) в Деда Мороза. каждый год оставляет письма с рисунками на окне, а я их незаметно забираю и прячу, якобы ДМ залетал и забрал ))) в этом году ребенок заказал у него сенсорный телефон ( как у нескольких детей в классе). я даже и не собираюсь покупать этот телефон. но, как не разочаровать сына другим подарком и вернуть веру в Деда Мороза???
может у кого-то была такая ситуация??
Моему 8 лет, он в письме попросил I pad 64gb, я объяснила, что дед мороз приносит детям только детские подарки: игрушки, сладости, а это уже взрослая вещь. Он без вопросов, перезаказал Лего.
Laarissa is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 00:54
ответ для Laarissa , на сообщение « Моему 8 лет, он в письме попросил I pad... »
  #10
Elliss
Старожил
 
Аватар для Elliss
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 1 294


В прошлом году ( 8 лет) принес Nintendo, восторг был неописуемый. В этом письмо написано, хотим ноут- бук. Я в шоке, аппетиты повышаются с каждым годом. А брату попросила фломастеры, он тоже в шоке, кстати
Elliss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena