Дочке год и месяц. Падает гемоглобин. Как поднять? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2010, 01:46   #1
★Oleandr★
Активный участник
 
Аватар для ★Oleandr★
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: м. " Пр. Просвещения"
Сообщений: 350
Дочке год и месяц. Падает гемоглобин. Как поднять?



Сегодня были у врача, который опять не утешил... В 9 месяцев гемоглобин был 106 (при норме 120-140), в год и месяц 96... Отложил прививки, говорит, при такой картине нельзя прививать.
Назначил Феррум Лек (сироп). У кого была такая же проблема, помог ли Феррум Лек? У меня во время беременности была анемия, тоже его назначили, но не помог нисколько...
Ребенок недавно начал есть мясо, примерно месяц назад, до этого ни в какую было не затолкать и сейчас-то тоже с горем пополам съедает 100 гр. Наверно поэтому гемоглобин низкий. Переживаю
★Oleandr★ is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 01:58   #2
ElmiraCh
Ветеран
 
Аватар для ElmiraCh
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 635


Мы пили феррум-лек не помог и ещё от негоживот болел сильно. Щас пьем актиферрин -пойдем сдавать скоро. Приезжала к нам педиатр из ЕВЦ, сказала что если у ребенка есть определенные проблемы с животом(какой-то там палочки недостаточно и каких-то ферментов) - хоть обпейтесь железом - не поможет. Мясо давно едим все равно не помогает. Если в этот раз опять будет низкий гемоглабин - думаю пойти к гастроэнтерологу.
ElmiraCh is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 02:46   #3
MariannaBay
Элита
 
Аватар для MariannaBay
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 2 892


Автор, у меня ребенок еще маленький, так что не знаю, можно ли вашему в год это есть..
У меня во время Б тоже гемоглобин упал.
Помогла гречка!
Промыть хорошенько СЫРУЮ, обсушить, размолоть в кофемолке до порошка. На ночь залить водичкой.Утром получается такая кашка.Вот эту кашку я добавляла во все блюда.
Гемоглобин нереально повысился!
__________________
Сын 01.08.2010

Он сто раз думал об убийстве, но никогда о разводе

Сделать женщину счастливой легко.Но дорого.
MariannaBay is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 12:41   #4
Elaria Fa
Участник
 
Аватар для Elaria Fa
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Озерки-Гражданка
Сообщений: 158


вам нужна консультация гематолога. мы так играли в поднимание гемоглобина с 6ти месяцев до 9,5, пока гемоглобин совсем не упал и ребенок стал отказываться енсть. начались рвоты на фоне анемии. ребеннок стал угнасать. гематолог нас обследовал и назначил грамотное оечение. теперь каждые 2 недели сдаем кровь (клинику), сдавали и биохимию. ситуация медленно выправляется.
и еще, автор, к гематологу обязательно надо пойти. как нам объяснили, причмин анемии может быть очень много и только одна из них дефицит железа. но выявить причину вашей анемии может только грамотный доктор-гематолог. тут ни гастроэнтеролог ни педиатр не годятся. берите в обычной поликлинике направление в 1 дгб на авангардной - и удачи вам! а детке здоровья
__________________
Elaria Fa is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 13:03   #5
Хельга Патаки
Активный участник
 
Аватар для Хельга Патаки
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 519


пьем феррум лек, через неделю пойдем сдавать кровь, пока не знаю, помог или нет.. гемоглобин поднимают бульон кроличий и яблоки тертые. а вообще есть правило 3 "Г": гречка, грецкие орехи и говядина. если вы на гв, может вам стоить попробовать есть эти продукты?
__________________
Хельга Патаки is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 13:04   #6
mos.ka
Старожил
 
Аватар для mos.ka
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 253


Сначала нужно выяснить причину анемии. У нас врачи, если анемия сразу железодефицитная, а это часто не так. И даже если она железодефицитная то где теряется железо. Совет настоятельный идти к гематологу. С этим должен разбираться специалист, а не педиатр.
mos.ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 13:16   #7
mistique
Частый гость
 
Аватар для mistique
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Приморский р-н, ул.Савушкина
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от MariannaBay Посмотреть сообщение
Автор, у меня ребенок еще маленький, так что не знаю, можно ли вашему в год это есть..
У меня во время Б тоже гемоглобин упал.
Помогла гречка!
Промыть хорошенько СЫРУЮ, обсушить, размолоть в кофемолке до порошка. На ночь залить водичкой.Утром получается такая кашка.Вот эту кашку я добавляла во все блюда.
Гемоглобин нереально повысился!
Я тоже за гречку!!! У меня у самой была такая проблема - правда в более страшем возрасте, меня до чего папа гречкой пичкал - гемоглобин так поднялся, что никогда не падал и даже во время беременности!!! За то теперь я гречку не ем
А мясо какое баночное или нет ( я за обычное - его через блэндер и с кабачком, или с другими овощами)??? И какое именно??? Может все таки найдете, то что она больше предпочетает!
__________________
mistique is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 13:20   #8
мамадимы
Активный участник
 
Аватар для мамадимы
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург,пр.Славы
Сообщений: 327


У мего был низкий гемглобин(100), назначили феррум лек-н его сразу срыгивал и я давать не стала. Помогло нам нрмализовать гемглобин питание(всего за месяц стал нормальный)-стали есть бльше яблок и мяса(из баночек) + т.к. на грудном, т и я стала есть бльше продуктв содержащих железо
мамадимы is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 13:24   #9
Олюшка.
Ветеран
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Elaria Fa Посмотреть сообщение
вам нужна консультация гематолога. мы так играли в поднимание гемоглобина с 6ти месяцев до 9,5, пока гемоглобин совсем не упал и ребенок стал отказываться енсть. начались рвоты на фоне анемии. ребеннок стал угнасать. гематолог нас обследовал и назначил грамотное оечение. теперь каждые 2 недели сдаем кровь (клинику), сдавали и биохимию. ситуация медленно выправляется.
и еще, автор, к гематологу обязательно надо пойти. как нам объяснили, причмин анемии может быть очень много и только одна из них дефицит железа. но выявить причину вашей анемии может только грамотный доктор-гематолог. тут ни гастроэнтеролог ни педиатр не годятся. берите в обычной поликлинике направление в 1 дгб на авангардной - и удачи вам! а детке здоровья
+на все 100
Олюшка. is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 13:32   #10
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


свежий воздух, питание - яблоки,гречка,мяско..... феррум лек нам не помог-очень животы болели....
ну и раз уж так упал гемоглобин-соглашусь что надо показать ребенка гематологу- тут важно не упустить время.... а анемия действительно не только на фоне дефицита железа может быть....
здоровья принцессе...
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena