Атопический дерматит - прокомментируйте пожалуйста назначенное лечение - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2010, 18:52   #1
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713
Атопический дерматит - прокомментируйте пожалуйста назначенное лечение



Добрый день!

Ребенку пятый месяц, с рождения кожа была сухая, в 3 месяца появилась аллергия на щечках, а теперь еще и бляшки по всему телу. + боли в животе, запоры и сильный метеоризм с сильным запахом, стул зеленый, жидковатый с непереваренными частичками...

Изначально мы мыли на СВ и ели Энфамил, с 3-х месяцев -ИВ и перешли на Нутрилон га.

Сейчас назначено следующее лечение:

1) Поменять смесь на глубоко гидролизированную. Предложено - Нутрамиген, Альфаре, Фрисопен.
Если не пойдут эти из-за вкуса - Нэнни на козьем молоке.

Какую лучше выбрать? Если Фрисопен - то насколько я поняла, есть средний гидролизат и есть глубокий...

2) Зостерин ультра 30% - 1/4 пор. * 2р 5-7 дней

3) зиртек 5 кап*1 р 14 дней

не рано ли для нашего возраста?

4) адвантан или элоком 1-2 р - 7 дней

не рано ли для нашего возраста? и какую мазь лучше выбрать?

5) для ванной - трипзера (?)

6) мыло и крем актодерм

7) доп. мазь элидел

8) виферон 1*2р 5 дней

9) лактоформ 5 кап*3 р и бифиформ 1 мес

10) креон 10000 12 кап *3 р

Очень прошу прокомментировать целесообразность всех назначений и сориентируйте плиз по ценам...

спасибо!!
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 18:58   #2
Oksutka
Старожил
 
Аватар для Oksutka
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 166


Могу посоветовать по нескольким пунктам:

- из элакома и адвантана - адвантан (350р), мне его именно рекомендовали
- зостерин хорошая штука
- зиртек мы пили - от аллергии ну никак не помогал, но вреда тоже никакого нет
- нам купать в чистой воде прописали
Oksutka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 19:09   #3
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Хотела бы посоветовать другое, если честно. Сами сталкивались с практически аналогичными симптомами. Врач - кстати, не аллерголог и не дерматолог, а невропатолог - посоветовала сдать анализ на дисбактериоз. Сдали, кое-что там оказалось не в норме, пролечились - и слава богу, все прошло. Сейчас (прошло примерно 4 месяца с лечения) даже апельсин ребенку понемногу даю. Никаких высыпаний ,и кожа, как у ... хотела сказать как у младенца, но в данном случае лучше как у персика)) Ходили к аллергологу, она так была удивлена, что все прошло))) я ее спросила, почему не рекомендовали сдать анализ на дисбактериоз. Ответ убил: он платный, мы не имеем права такое рекомендовать. Получается, тратить огромные тысячи на спецпитание - это можно рекомендовать ,а сделать анализ за 900 рублей и решить проблему - это не комильфо...
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 19:12
ответ для atenta , на сообщение « Хотела бы посоветовать другое, если... »
  #4
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


на дизбак каки сдали, ждем результат...
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 19:18
ответ для Oksutka , на сообщение « Могу посоветовать по нескольким... »
  #5
Odetta
Активный участник
 
Аватар для Odetta
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: центр
Сообщений: 323


Зиртек безопасен.
Элоком мне нравится больше - мы им тоже рчень рано начали пользоваться.
Для ванной лучше чистую воду.
Мне больше нравится серия Mustella, и мыло и все крема. (Они недешевые...)
Я против Виферона!пусть свой интерферон вырабатывается - вы же не гриппуете и не болеете!
Бифиформ и Креон принесут только пользу!
Креон очень дорогой - около 1000, кремы все дорогие, на все надо около 3000.

Вообще мне кажется, что дело не в аллергии - а в проблемах с пищеварением. У нас была похожая картина +клебсиелла.
Попейте главное креон с бифиформом - стул станет очень красивым!
Odetta is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 19:24   #6
Январина
Ветеран
 
Аватар для Январина
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 883


так стул и будет зеленым, вы же смесь едите ГА. Из ФРисопепов не глубокий гидролизат-простой Фрисопеп,мы ели его, нас переводил гастроэнтеролог, Нэнни не рекомендовала,сейчас не вспомню почему, купать в простой воде,и один раз в неделю с пенкой ГА.
Потом мы сдали анализ на дисбак, оказалось клебсиелла у нас, но лечение не пошло, на бактериофаг была такая аллергия-просто кошмар, в итоге я все отменила(бактериофаг) и пили мы бактерии,прям 3 курса подряд с перерывами в 3 дня. На тот момент все прошло,абсолютно.Это было гдето-в 3 месяца. Мы спокойно ввели прикорм,на что-то сыпало,на что-то нет,постепенно перешли с Фрисопепа на Нутрилон ГА(Финский).

НО, в 9 мес. мы первый раз сделали инфанрикс и вот тут был для меня сюрприз,теперь у нас по всему телу сухие розовые пятна,мажем Элиделом,но он сушит еще больше,мажем детским кремом,чтобы как-то смягчить,помогает. Теперь вот думаю что делать, хочу пропить сорбент Зоостерин ультра (дочке) и купить другой крем от аллергии.
Январина is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 19:53   #7
malinka80
Участник
 
Аватар для malinka80
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Комендантка
Сообщений: 209


А на лямблии вы сдавали?У нас были проблемы именно из-за них
malinka80 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 19:56   #8
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Чует моя попа у вас АД на продукты жизнедеятельности какой нить кишечной бяки) У нас тоже АД, стафф и клебса, заканчиваем лечение, сухость и шелушения на коже проходят)
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 19:59   #9
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Январина Посмотреть сообщение
так стул и будет зеленым, вы же смесь едите ГА. Из ФРисопепов не глубокий гидролизат-простой Фрисопеп,мы ели его, нас переводил гастроэнтеролог, Нэнни не рекомендовала,сейчас не вспомню почему, купать в простой воде,и один раз в неделю с пенкой ГА.
Потом мы сдали анализ на дисбак, оказалось клебсиелла у нас, но лечение не пошло, на бактериофаг была такая аллергия-просто кошмар, в итоге я все отменила(бактериофаг) и пили мы бактерии,прям 3 курса подряд с перерывами в 3 дня. На тот момент все прошло,абсолютно.Это было гдето-в 3 месяца. Мы спокойно ввели прикорм,на что-то сыпало,на что-то нет,постепенно перешли с Фрисопепа на Нутрилон ГА(Финский).

НО, в 9 мес. мы первый раз сделали инфанрикс и вот тут был для меня сюрприз,теперь у нас по всему телу сухие розовые пятна,мажем Элиделом,но он сушит еще больше,мажем детским кремом,чтобы как-то смягчить,помогает. Теперь вот думаю что делать, хочу пропить сорбент Зоостерин ультра (дочке) и купить другой крем от аллергии.
А Вас не предупредили по поводу фагов? Это не аллергия на них, это интоксикация организма на "дохлых" микробов в большом количестве) Мы такое проходили 2 раза, на стафф и на клебсу)
На мой взгляд лучше сдать анализ и посмотреть кто там остался, или нет)
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 20:07   #10
Приморцы
Ветеран
 
Аватар для Приморцы
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 929


А почему вы спрашивате комментариев не специалистов? Вы считаете, что это более правильно, тем более что мало того, что мы все не имеет профильного образования, так еще и малыша вашего не видели.
__________________
Приморцы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena