А как вы защищаете своего ребенка в детском саду? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2010, 15:29   #1
Funtik260578
Участник
 
Аватар для Funtik260578
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 100
А как вы защищаете своего ребенка в детском саду?



Девочки, здравствуйте! Вопрос скорее к мамочкам, детки которых уже ходят в детский сад, а может и к таким как я - которые собираются отдать ребенка в сад в ближайшем обозримом будущем.
Ситуация в общем такая. У моей знакомой ребенок (2,5 г) ходит в сад, стал писаться в штаны последнюю неделю. Внимание не этом родители заострять не стали, мол с кем не бывает. А тут бабушка его приходит за ним в сад, ребенка нет 5, 10, 15 минут. А воспитатель моет шваброй пол, и приговаривает: "Вот мол, ссыкун какой, и чему только родители учат". Затем бабушка находит ребенка в туалете, он стоит в сандаликах на босую ногу на кафельном полу и с голой писей. Видимо он боится эту воспитательницу, боится попроситься на горшок, и поэтому писается.
Родители этого ребенка и бабушка ничего воспитателю не сказали, забрали домой и все. А у меня внутри все клокочет - может я больная мамаша, но как можно молчать если твоего ребенка обзывают ссыкуном, и он мерзнет у туалете наполовину голый!
Так вот в чем вопрос: как вы поступаете в таких ситуациях? Проводите беседу с этой воспитательницей (я даже не представляю чтобы я ей наговорила)? идете сразу к заведующей?? Молчите, т.к. многие боятся что потом эта воспитательница отыграется на ребенке? Или вообще, это нормальная жизненная ситуация, к которой надо быть готовой и к которой должен быть готов ребенок???
Мне вот кажется, что права свои всегда надо защищать.....
Funtik260578 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 15:43   #2
Иннушка
Старожил
 
Аватар для Иннушка
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 423


вам это кто-то сказал, вы сами отдадите своего малыша и увидите как все будет. это ситуация необычна для яселек и садика.
я бы серьезно поговорила и сказала бы другим родителям следить
Иннушка is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 15:43   #3
Natickevs
Ветеран
 
Аватар для Natickevs
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Просвет, Озерки
Сообщений: 601


мне кажется я бы разнос устроили........и мужа бы подключила...это просто ужасно так поступать с детками ((((
__________________
Natickevs is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 15:47   #4
Natickevs
Ветеран
 
Аватар для Natickevs
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Просвет, Озерки
Сообщений: 601


когда я сама ходила в сад там была ситуация что мальчик описался, так его голого пустили по кругу мимо нас, воспитательницы (или нянечка, не помню) его очень стыдили и смеялись ((((( у меня до сих пор эта картинка перед глазами, а представляете что с тем мальчиком???? это реально может быть большая душевная травма на всю жизнь, потом не известно еще как выльется (((((
__________________
Natickevs is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 15:49
ответ для Иннушка , на сообщение « вам это кто-то сказал:ded:, вы сами... »
  #5
kosmopolitochka
Элита
 
Аватар для kosmopolitochka
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ох, Охта!
Сообщений: 2 671


Молчать бы точно не стала! Унижать своего ребенка никому не позволю. Думаю, сначала переговорила бы с воспитательницей и предупредила родителей.
Жутко осознавать, что кото-то так может поступать с нашими малышами.
kosmopolitochka is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 15:52   #6
MURZEN
Участник
 
Аватар для MURZEN
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 161


У нас была конфликтная ситуация в саду с воспитательницей, доча стала из-за этого писаться в штанишки в 4 года. Я подала в суд, суд длился 1 год я выиграла, доча ходит в этот же садик ( воспиталка увалилась сразу же) и никто ее не трогает и слова плохого не скажет, потому что знают, чт мама защитит своего ребенка.
MURZEN is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 15:55   #7
Natickevs
Ветеран
 
Аватар для Natickevs
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Просвет, Озерки
Сообщений: 601


Цитата:
Сообщение от MURZEN Посмотреть сообщение
У нас была конфликтная ситуация в саду с воспитательницей, доча стала из-за этого писаться в штанишки в 4 года. Я подала в суд, суд длился 1 год я выиграла, доча ходит в этот же садик ( воспиталка увалилась сразу же) и никто ее не трогает и слова плохого не скажет, потому что знают, чт мама защитит своего ребенка.
правильно сделали, вы молодец!
__________________
Natickevs is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 16:17   #8
Platina
Старожил
 
Аватар для Platina
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от MURZEN Посмотреть сообщение
У нас была конфликтная ситуация в саду с воспитательницей, доча стала из-за этого писаться в штанишки в 4 года. Я подала в суд, суд длился 1 год я выиграла, доча ходит в этот же садик ( воспиталка увалилась сразу же) и никто ее не трогает и слова плохого не скажет, потому что знают, чт мама защитит своего ребенка.
Вы действительно большая молодец!
__________________


Nobody`s perfect
Platina is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 16:23
ответ для Platina , на сообщение « :flower: Вы действительно большая... »
  #9
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Цитата:
Сообщение от Natickevs Посмотреть сообщение
когда я сама ходила в сад там была ситуация что мальчик описался, так его голого пустили по кругу мимо нас, воспитательницы (или нянечка, не помню) его очень стыдили и смеялись ((((( у меня до сих пор эта картинка перед глазами, а представляете что с тем мальчиком???? это реально может быть большая душевная травма на всю жизнь, потом не известно еще как выльется (((((
У нас тоже в детстве детей, которые писались ставили голыми на стол в группе. Тоже воспоминания (с содраганием и страхом за своего сына) на всю жизнь.
Что интересно, ни я ни другие дети дома ничего не рассказывали. Моя мама узнала об этом совсем недавно. Была в шоке. Спросила, почему не рассказывала. А я не помню, стыдно было наверное, хотя я ни разу на "позорном" столе не стояла. Вот такая психология детей.

По теме. Представила себе своего сына в такой ситуации... Ой, держите меня семеро. Убью на. Я не для этого полгода лежала на сохранении, а потом еще два года сидела без денег, чтобы всякие уродки ломали психику моего ребенка.
__________________
Добрыня и Данила. Что еще нужно для счастья?
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 16:30
ответ для Nutych , на сообщение « У нас тоже в детстве детей, которые... »
  #10
Водолазка
Элита
 
Аватар для Водолазка
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 758


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
У нас тоже в детстве детей, которые писались ставили голыми на стол в группе. Тоже воспоминания (с содраганием и страхом за своего сына) на всю жизнь.
Что интересно, ни я ни другие дети дома ничего не рассказывали. Моя мама узнала об этом совсем недавно. Была в шоке. Спросила, почему не рассказывала. А я не помню, стыдно было наверное, хотя я ни разу на "позорном" столе не стояла. Вот такая психология детей.

По теме. Представила себе своего сына в такой ситуации... Ой, держите меня семеро. Убью на. Я не для этого полгода лежала на сохранении, а потом еще два года сидела без денег, чтобы всякие уродки ломали психику моего ребенка.
+1!! видимо раньше это было как элемент садиковского воспитания,тоже помню такие картинки из детства.
__________________



Жизнь- это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас совсем другие планы.(Джон Леннон).
Водолазка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena