ребенок плохо засыпает, что делать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2010, 01:41   #1
DARINE
Участник
 
Аватар для DARINE
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 124
ребенок плохо засыпает, что делать?



Моя доча 7 лет (ходим в 1й класс) каждый вечер проблемы уснуть. начинаем укладываться с 22, т.к. до этого вообще бесполезно, но засыпает только к 12, а то и пол первого ночи.ходит на различные занятия, потом уроки делаем, вроде должна устать, а она бодра. но зато утром не разбудить, со скандалом встаем. может к невропотологу сходить? но поить сонными средствами тоже не хочется, внимание нарушается. у кого нибудь есть похожие проблемы?
DARINE is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 01:43
ответ для DARINE , на сообщение « ребенок плохо засыпает, что делать? »
  #2
Julija921
Элита
 
Аватар для Julija921
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Олимпия
Сообщений: 2 529


наверное она у вас "сова"..... я сама такая.... и у меня это неизлечимо...
Julija921 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 01:50
ответ для Julija921 , на сообщение « наверное она у вас "сова"..... я сама... »
  #3
DARINE
Участник
 
Аватар для DARINE
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 124


Я уже думала об этом, т.к. спит если не разбудить до 12 дня
DARINE is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 02:34
ответ для DARINE , на сообщение « Я уже думала об этом, т.к. спит если не... »
  #4
korovina
Участник
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 195


у нас такая проблема,тоже мучается,не знаю что и делать.
korovina is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 02:46   #5
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233


У меня дочка тоже сова. Однако спать укладываю в 21.
Не факт что чем позже будете укладывать, тем быстрее уснет. Реьнок может перевозбудиться. да и не только ребенок. По себе могу сказать что иногда, редко, когда заставлю себя лечь пораньше мне легче уснуть чем если лягу позже.
мне кажется что в нормализации сна очень большое значение имеет время укладывания. Оно должно быть постоянным. всегда в одно и то же время. Привычка тоже вырабатывается и организм приспосабливается.
Вечером она ванну принимает или душ? Попробуйте поэкспериментировать. одних успокаивает ванна, других возбуждает. так же душ. Опять таки надо поэкспериментировать когда лучше мыться непосредственно перед сном или чуть заранее.
Погладьте по спинке.
Читаете перед сном? может не стоит. Или меньше читать. или подумать ЧТО читать. Не стоит перед сном читать долго и что то новое. лучше что то знакомое перечитать, чтоб не было новых впечатлений. А лучше спеть
можно сделать травяную подушечку и положить ее у подушки если нет аллергии.
если есть возможность - погулять перед сном. хоть 15 минут.
БОГИРА is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 10:44
ответ для DARINE , на сообщение « ребенок плохо засыпает, что делать? »
  #6
cucusik
Ветеран
 
Аватар для cucusik
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 900


Цитата:
Сообщение от DARINE Посмотреть сообщение
Моя доча 7 лет (ходим в 1й класс) каждый вечер проблемы уснуть. начинаем укладываться с 22, т.к. до этого вообще бесполезно, но засыпает только к 12, а то и пол первого ночи.ходит на различные занятия, потом уроки делаем, вроде должна устать, а она бодра. но зато утром не разбудить, со скандалом встаем. может к невропотологу сходить? но поить сонными средствами тоже не хочется, внимание нарушается. у кого нибудь есть похожие проблемы?
Ваша дочка всегда так долго засыпала?Если это началось только в этом году,то рискну предположить,что это переутомление.Может стоит пересмотреть количество дополнительных занятий и просто побольше гулять,уроки делать пораньше(не перед сном),соблюдать режим.Взрослому,а тем более ребёнку необходим ночной сон,ведь именно в эти часы организм восстанавливает растраченные за день силы.Думаю,что ребёнку в этом возрасте нужно засыпать не позднее 10 вечера.
cucusik is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 10:48
ответ для DARINE , на сообщение « Я уже думала об этом, т.к. спит если не... »
  #7
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от DARINE Посмотреть сообщение
Я уже думала об этом, т.к. спит если не разбудить до 12 дня
Сова-не сова... Это все же из серии для взрослых.
На приеме у невролога это был один из первых вопросов врача ко мне: Легко ли он у Вас засыпает?
И был прописан курс лечения (успокоительного). Потому как всяко-разно налицо перевозбуждение ребенка, что не есть хорошо.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 10:49
ответ для DARINE , на сообщение « ребенок плохо засыпает, что делать? »
  #8
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


на мой взгляд - переутомление . это как обратный эффект - мозг перетрудился и не может успокоится .
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 10:55   #9
Руся
Элита
 
Аватар для Руся
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
У меня дочка тоже сова. Однако спать укладываю в 21.
Не факт что чем позже будете укладывать, тем быстрее уснет. Реьнок может перевозбудиться. да и не только ребенок. По себе могу сказать что иногда, редко, когда заставлю себя лечь пораньше мне легче уснуть чем если лягу позже.
мне кажется что в нормализации сна очень большое значение имеет время укладывания. Оно должно быть постоянным. всегда в одно и то же время. Привычка тоже вырабатывается и организм приспосабливается.
Вечером она ванну принимает или душ? Попробуйте поэкспериментировать. одних успокаивает ванна, других возбуждает. так же душ. Опять таки надо поэкспериментировать когда лучше мыться непосредственно перед сном или чуть заранее.
Погладьте по спинке.
Читаете перед сном? может не стоит. Или меньше читать. или подумать ЧТО читать. Не стоит перед сном читать долго и что то новое. лучше что то знакомое перечитать, чтоб не было новых впечатлений. А лучше спеть
можно сделать травяную подушечку и положить ее у подушки если нет аллергии.
если есть возможность - погулять перед сном. хоть 15 минут.
Очень хорошие советы, автор! Я и себе на заметку возьму
Я кстати тож заметила что если сын перегуляет- в смысле ляжет позже обычного, ему труднее заснуть. Поэтому стараемся режим сблюдать- в20.00 в душ, и вкровать, до 21.00 разрешаю аудиокнигу послушать- очень любит это дело. Ровно в 21 выключаем, и спать. Подъем у нас в 6.30, так что позже ляжет- совсем плохо выспится..
__________________
"За что уплочено, туды и приплыто!" (с) -"Тачки-2"

Руся is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 11:39
ответ для DARINE , на сообщение « ребенок плохо засыпает, что делать? »
  #10
aha
Наш человек
 
Аватар для aha
 
Регистрация: 19.04.2005
Сообщений: 7 970


Мы достаточно сложно привыкали к раннему подъему- дочка у меня домашняя, в сад не ходила.
Сейчас после "Спокойной ночи" загоняю в кровать, если не копается, то "изба-читальня" работает до десяти.
У нас вот точно, чем больше затягиваем с укладыванием, тем хуже засыпает.
Коронный номер пробухтеть "я спать не хочу и не буду!", повернуться к стенке и уснуть.
aha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena