Хотим завести собаку, ребенку 1год и 4 мес. Ваши советы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2010, 17:51   #1
per4inka31
Активный участник
 
Аватар для per4inka31
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Кировский р-н/ Красносельский р-н
Сообщений: 586
Хотим завести собаку, ребенку 1год и 4 мес. Ваши советы



Дорогие девочки, очень нужна помощь коллективного разума! Я с детсва мечтаю о собаке, всегда оч хотела и хотела именно маленкую собачку, чтоб был всегда рядом... Потом эту идею оставила, счас же опять захотелось, муж вечно до поздна на работе, очень хочется чтобы дома было домашнее животное (у родителей всегда были кошки и я росла среди котов, счас и их оч нехватает, но мух категорически против кота, а собак любит). В общем думаем завести Вест хайленд вайт терьер. кто не знает, это маленькая собачка, типо йорка, но раза в два больше.
Так вот встал вопрос, как себя поведет ребенок с собакой. Ребенку 1 год и 4 мес. не будет ли вред от собаки. в общем я вся в сомнениях. подскажите у кого есть опыт, может у кого есть собачки при маленьких детях или может у кого есть свое мнение на этот счет. Всем буду оч признательна!
__________________
per4inka31 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 17:52   #2
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Я бы очень хорошо еще раз подумала. По ИМХО - животные в семье с маленькими детьми - несчастные жертвы.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 17:55   #3
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


У меня померанец. Ребёнку 2,2. Любовь у них нерастащимая
У подруги такой же расклад - война постоянно. Собак кусает только малыша. Может быть видит в нём конкуренцию, не заню.
Мораль: не угадаешь заранее.
Главное: собаку детям не заводят. Заводят себе.
И понимать: что это как второго ребёнка "завести".
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 17:57
ответ для Mamyr , на сообщение « Я бы очень хорошо еще раз подумала. По... »
  #4
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Я бы очень хорошо еще раз подумала. По ИМХО - животные в семье с маленькими детьми - несчастные жертвы.
Согласна
Правда, у нас кошка, но кошка очень сильно страдает Всё началось еще с тех пор, как появился ребенок в доме, видимо, она тяжело перенесла, что теперь к ней очень мало внимания. Сильно похудела и стала часто болеть, сейчас сын не дает ей покоя Мне её очень жаль. К тому же...животные иногда могут и чем-нибудь не очень приятным одарить, ИМХО.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 18:07   #5
Евгения 11
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 454


Наш папа нам подарил собаку пару недель назад, я была в шоке, я тож мечтала о маленькой собаке, но когда не было ребенка, а сейчас мне просто было бы не успеть за двумя. За день пребывания у нас эта маленькая Жучка наделала столько дел: писала и какала везде (у нас кавролин), грызла тапки и детские игрушки, лаяла и скулила, тем самым мешала спать, в общем это был караул!!! Я с нетерпением ждала прихода папы, чтобы он забрал собаку. Любовью я не прониклась, и мне на данный момент хватает забот с ребенком. Поэтому рекомендую очень хорошо подумать. Что касается ребенка и собаки - то нормально, они подружились сразу, ребенку было весело, боялась только когда собака лизалась, а я боялась еще больше, это же не гигиенично. И еще я с ней не успела погулять, но даже боюсь представить что бы это было!
__________________
Евгения 11 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 18:10   #6
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Я вот заметила некую закономерность: если первоначально в доме появляется домашнее животное, а затем уж ребенок, то очень часто отношения ребенка и домашнего любимца не складываются т.к. животное воспринимает ребенка как конкурента и проявляет ревность, а если животное появляется в доме, где уже есть ребенок, то в большинстве своем относится к ребенку как к маленькому хозяину. У нас вот два года до ребенка жила кошка, появления ребенка встретила крайне негативно, видно, что ребенок ее раздражает, сама его не трогает, но если он к ней начинает лезть, то шипит на него и лапы распустить может, мы конечно ругаем ее за это и когти ей подстригаем.
Diamanta is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 18:12   #7
katt
Элита
 
Аватар для katt
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 977


песика жалко, бутет нещадно замучен
причина проста, ребенок не понимает разницу между одушевленным и неодушевленным предметом! а во-вторых, все попытки собаки огрызнуться на излишнее внимание будут больно пресекаться, а ребенок видя это будет считать, что так и надо.
в-третих, вашему ребенку только 1.4, поверьте все веселье впереди

вывод: собаку надо заводить до рождение ребенка или сильно после, не раньше 4 лет!
katt is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 18:14   #8
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Я бы пока оставила эту идею, собака (щенок) - тот же ребенок. Вы справитесь с 2-мя детьми?
Просто если у вас совсем нету опыта содержания и ухода за собаками - то вы рискуете очень сильно разочароваться и потом будете искать, куда пристроить животное
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 18:32   #9
cальвадор дали
Banned
 
Аватар для cальвадор дали
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Север
Сообщений: 254


Я бы подождала немного, ребенок должен быть постарше.
cальвадор дали is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 18:38
ответ для Diamanta , на сообщение « Я вот заметила некую закономерность:... »
  #10
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
Я вот заметила некую закономерность: если первоначально в доме появляется домашнее животное, а затем уж ребенок, то очень часто отношения ребенка и домашнего любимца не складываются т.к. животное воспринимает ребенка как конкурента и проявляет ревность, а если животное появляется в доме, где уже есть ребенок, то в большинстве своем относится к ребенку как к маленькому хозяину. У нас вот два года до ребенка жила кошка, появления ребенка встретила крайне негативно, видно, что ребенок ее раздражает, сама его не трогает, но если он к ней начинает лезть, то шипит на него и лапы распустить может, мы конечно ругаем ее за это и когти ей подстригаем.
вот уж не соглашусь, это не закономерность а следствие того что животное изначально было не на своём месте.
У нас кошка и собака, собака с лидерскими замашками Мы перед родами много занимались с зоопсихологом, очень полезно для понимания собак кстати, а то многие начинают приписывать собакам всякие человеческие чувства типа ревности

И даже больше скажу, у нас 8 лет живёт совершенно не адекватная кошка гладить её это как в русскую рулетку играть, НО, ребенку она позволяет с собой делать что угодно.
Под что угодно я подразумеваю подойти погладить большего дочке мы не разрешаем, она тоже знает что животные не игрушки и мучать их нельзя
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena